На днях Президент Мексики по приглашению Обамы прибыл в Вашингтон. Главной темой их беседы стала проблема иммиграции. Отправляясь в США, Кальдерон намеревался добиться пересмотра принятого в Аризоне закона.
Губернатор Аризоны, штата, расположенного на границе с Мексикой, в конце апреля подписал беспрецедентно жесткий закон против нелегальной иммиграции, по которому полицейские смогут проверять документы у людей, которые, по их мнению, могут находиться на территории США нелегально. Отсутствие документов станет поводом к задержанию и последующей депортации.
(sr) *Президент страны, из которой массово сваливают собственные граждане, еще и возмущается тем, что их нелюбезно принимают. Дурдом. Интересно, скоро ли Россия начнет заботиться о своих нелегалах, например, в Нью-Йорке.