21 го апреля группа личностей, состоящих из лауреатов премии Израиля, опустилась до клоунского представления. В то время, как евреи отмечали неделю Песаха, эти предатели провозгласили в Тель- Авиве “Палестинское государство”. С одной стороны, данный инцидент может внушать только презрительную усмешку. Ну, собралась группа забытых и полузабытых людей, дабы напомнить обществу о своем существовании, покричали на площади, выслушали, что о них думают нежелающие продавать Родину евреи и разошлись по домам, дабы попытаться отмыть с себя налипшие нечистоты и поесть варенья с печеньем. Изменилось ли что-то после этого в государственном масштабе? Отнюдь.
Однако, с другой стороны, данное событие показывает уровень деградации части израильского общества. Неужели двухтысячeлетний опыт изгнания, преследования и погромов некоторых ничему не научил? Откуда среди нас столько гайдаровских Плохишей? Наши правительства за сиюминутные блага и лживые обещания мира раздают вновь обретенную Родину. Отдали Синай, Иерихон, Шхем, Хеврон, Газу. Привезли в Израиль кровавого Арафата, и дабы удовлетворить антисемитов всего Мира, передали этому убийце под контроль часть страны, и снабдили десятки тысяч (!) его бандитов табельным оружием и боеприпасами. Выгнали евреев из Газы и северной Самарии. Каков будет следующий шаг? Отступление к границам 1967-го года? К границам 1947-го года? А может, правительство не будет мелочиться и вернет Израиль обратно под британский мандат? Или попросит организовать для нас новый Освенцим? Тогда-то уж мировое сообщество точно нас полюбит - ведь о мертвецах не принято плохо отзываться.
Посмотрите, что происходит в России. Российскому правительству глубоко безразлично мнение мирового сообщества. Когда русская армия воевала в Чечне, великие гуманисты повозмущались и успокоились. Ибо нет толку возмущаться, когда тебя никто не слушает. Последний алкоголик, живущий в деревне Дебиловка без постоянного электроснабжения, интернета и прочих благ цивилизации и месяцами не получающий зарплаты, будет против передачи Курильских островов Японии, хотя эти острова находятся в тысячах километров от него. Почему же тогда некоторые израильтяне с радостью готовы отдать врагу часть родной земли, находящейся в каком-то десятке километров от их дома. Или они давно продали этот дом?
Известный антисемит Вольтер некогда сказал: “Если когда-то у евреев будет свое государство, то они его продадут за деньги”. Неужели он был прав?