Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 24.07.2008, 18:14
По умолчанию все что можно приготовить из лаваша!!!
500-700 мясного фарша
4-6 шампиньйонов
1 баклажан
2-4 помидора
3 зубчика чеснока
соль, специи, лук по вкусу
Грибы, помидоры, баклажан(предворительно нарезать кружочками посолить и немного дать постоять) нарезать небольшими кубиками. Чеснок мелко нарезать или подавить на чеснокодавке. Все в сковородку и протушить, добавив соль, специи, лук.
Лаваш (тонкий) режим на четыре части. Кладем фарш на лаваш, заварачиваем и обжариваем в збитом яйце.
Украсить блюдо можно помидарами, зеленью, листьями салата, майонезом, по желанию (кому что нравится).
Приятного апетита!!!
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 24.07.2008, 18:19
По умолчанию
Лаваш - 6 шт.
Сыр "Сулугуньи" 200-300 гр.
часнок 1-2 зуб.
майонез - 1 ст. л.
творог - 800- 1000 гр.
зелень
соль, перец
приправы по вкусу
Все перемешать и выкладываем на лаваш, закручиваем как блинчики.
и обжариваем на сливочном масле с двух старон, подовать горячими.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 13.08.2008, 15:06
По умолчанию
Лаваш (2 листа); майонез; 2 варённые моркови среднего размера; 1 банка лосося или сайры;150 гр. сыра; укроп.
2 листа сложить один на другой так, чтобы они лишь наполовину закрывали друг друга (в середине 2 слоя, по краям один);
- Обильно смазать листы лаваша майонезом;
- 2-ой слой - укроп(равномерно посыпать весь лист лаваша;
- 3-ий слой – морковь, потертая на крупной терке;
- 4-ый слой – лосось (выложить содержимое банки на тарелку, размять вилкой, отделить кости);
- 5-ый слой – сыр потереть на крупной терке;
Готовый рулет очень аккуратно свернуть в трубочку, положить в фольгу на 2 часа в холодильник. Отрезать нужное количество рулета, оставшиеся кусочки снова заворачивать в фольгу.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 21.08.2008, 22:45
По умолчанию
(Y) (pl)"ЛАВАШНИК" (pl) (Y)
1 большой лист лаваша разрезать на пополам
в него положить натёртый на крупную тёрку сыр(вкусно с Росийским сыром "Пирятин")в перемешку с мелко нарезаным укропом
завернуть конвертиком и слегка обжарить на сковороде в подсолнечном масле с двух сторон(что б покрылся корочкой)
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)
АЛИНА КОКОМЬ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 11.10.2008, 07:47
По умолчанию
Лаваш: 3 листа,
укропу грамм 200,
5 варёных яиц, порезать кубиками,
длинной соломкой нарезать красную солёную рыбку.
майонез 2 пачки.
на первый лист мажем майонез, не сильно, и выкладываем мелко нарезанную зелень,
2 лист лаваша кладём сверху и так же обмазываем майонезом, на него выкладываем яйца,
з листом лаваша всё это закрываем, обмазываем майонезом и выкладываем рыбку *поперёк лаваша.
скручиваем, и засовываем в пакет, или закручиваем полиэтеленом.
на 12 часов в холодильник, потом резать и ушать (fr) (Y)
Лена Самса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 07.11.2008, 22:58
По умолчанию
А можно совсем просто. В лаваш заварачиваем мелко порезанную селедку, лук, вареный картофель, немного майонеза. Скручиваем рулет и режим на кусочки. Закуска под водочку готова.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.11.2008, 00:27
По умолчанию
Творог в лаваше
Творог смешивается с рубленной зеленью (укроп, петрушка - их должно быть много!) и солью (на вкус получается как рассыпчатая брынза). Потом закладывается порционно в лаваш (лист разрезается на несколько частей в зависимости от размера), сворачивается конвертиком, обваливается в кляре (яйцо+соль+мука) и поджаривается на сковороде.
В начинку можно добавить нарезанных крабовых палочек.
На мой взгляд вкусно и быстро, особенно на завтрак!
Приятного аппетита! *(F)
ЯросLOVEа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.11.2008, 16:27
По умолчанию
4 лаваша, 400г плавленого сыра, 400г крабовых палочек, головка чеснока, майонез, зелень. Лаваш смазать майонезом с чесноком, посыпать натёртыми на мелкой тёрке сыром и крабовыми палочками, посыпать зеленью и свернуть в рулет. При подаче к столу нарезать кусочками.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 17.11.2008, 21:52
По умолчанию
3 больших лаваша, фарш (любой- обжарить на подсолнечном масле), орехи (желательно миндаль), 2 яйца (хорошо взбить), зелень (укром, кинза, зеленый лук), сыр Голандский....
смазывается протвень маслом подсолнечным, стелим лаваш, смазываем его яйцом, укладываем необильно слой фарша, сыпем орешки, зелень, сыр......сверху укладывается еще один лаваш и все повторяем 3 раза. Последний лаваш накрываем так, что б края можно было за счет яицной жидкости склеить с первым лавашом..... Протвень ставиться в духовку минут на 15.
Приятного аппетита!
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 28.11.2008, 00:32
По умолчанию
Один большой лаваш смазать майонезом, потереть крабовые палочки на крупной терке, мелко нарезать солёную, красную рыбу, мелко нарезать укроп, завернуть в трубочку, подождать пока пропитаеться и нарезать на искосок! По желанию можно еще добовить плавленный сыр и солёные огурчики!
снежана сэмихи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot