Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 02.09.2011, 18:51
По умолчанию
Ветчина из рыбы,подскажите пожалуйста рецепт и,что можно использовать в качестве оболочки?
__________________
Ja Blagodarna Schisni i Cudbe...................
imported_Дюрарара
Форумчане
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 142
imported_Дюрарара вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 06.11.2011, 02:42
По умолчанию
ЗАВТРА ХОЧУ УХУ ПРИГОТОВИТЬ ... ПОЕДУ НА РЫБНЫЙ РЫНОК;-) *ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ РЫБУ НА УХУ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ, *ЕСЛИ ЧЕСТНО Я УХУ НЕ РАЗУ НЕ ГОТОВИЛА...
imported_Актриса
Форумчане
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 125
imported_Актриса вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 14.11.2011, 20:01
По умолчанию
У мужа сейчас большой улов судака.,напишите кто знает как заготовить впрок судака.,может какие консервы?
__________________
Услужливый дурак опаснее врага....
imported_агнесса
Форумчане
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 312
imported_агнесса вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 15.11.2011, 06:48
По умолчанию
с уловом ) *можно приготовить ЗРАЗЫ ИЗ СУДАКА *Потребуется: 1,6 кг судака; 100г масла; 200г шампиньонов; 1 луковица; 2ст. ложки растительного масла.Судака вымыть, выпотрошить. Разрезать вдоль пополам, извлечь кости. Отбить кухонным молотком. Натереть солью и перцем.
Вымыть и мелко нарезать шампиньоны. Лук очистить, нарезать. Выложить на сковороду, полить маслом и обжарить. Добавить шампиньоны и обжарить все вместе. Посолить и поперчить.
Выложить грибы в центре каждого отбитого рыбного куска. Завернуть в виде рулета и положить в сотейник. Полить большим количеством масла. Поджарить на слабом огне 10 минут.
Подлить в сотейник немного рыбного бульона, чтобы слегка прикрывало зразы, накрыть крышкой и тушить. Подавать с соусом.
imported_Азия
Форумчане
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 52
imported_Азия вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 15.11.2011, 19:41
По умолчанию
Консервы из судака - специально для Любовь Мешковой (рецепт потом в папку перемещу)
* ** Судак (можно любую рыбу) — 2 кг
* ** Лук репчатый — 3 шт
* ** Морковь — 2 шт
* ** Пастернак — 2 шт
* ** Масло растительное (для жарки)
* ** Томат — 1 стак.
* ** Соль (по вкусу)
* ** Сахар-песок (по вкусу)
* ** Уксус (по вкусу)
* ** Специи (для рыбы)
Рыбу очистить, выпотрошить, нарезать кусками, посолить, приправить специями для рыбы.
На разогретом растительном масле обжарить кусочки рыбы с двух сторон.
Обжаренные кусочки сложить в кастрюльку (желательно антипригарную), залить водой и поставить на огонь, когда закипит, прикрутить и варить на медленном огне.
В сковороде в растительном масле обжарить натертую на крупной терке морковь, нарезанный лук и пастернак.
Когда овощи обжарятся залить их томатом и немного прокипятить.
Залить овощами с томатом рыбу в кастрюльке, добавить соль, сахар по вкусу и уксус. Перемешать и тушить на медленном огне в течении 2-х часов (не меньше), может потребоваться и больше времени. Косточки должны быть очень мягкими, как в покупной консерве.
Через указанное время - можно кушать.
imported_Азия
Форумчане
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 52
imported_Азия вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 15.11.2011, 19:47
По умолчанию
еще рецепт приготовления консервы
Рыбные консервы из речной рыбы (судак,лящ,карп,плотва)
Рыбу очистить, отрезать голову, хвост, плавники, хорошо вымыть и дать стечь воде. Посолить по вкусу и оставить на 40 мин. Выложить в металлическое сито, в нем опустить в кипящее растительное масло и обжаривать 2 мин. Остудить, разложить в литровые банки с пряностями (1 лавровый лист, 3 5 горошин черного перца). Залить тем маслом, в котором жарились сардины. Накрыть крышкой, не закатывая, и пастеризовать 45 мин., затем закатать и стерилизовать 1 час. Стерилизацию повторить 3 раза через сутки каждый раз. Причем, банки из кастрюли не вынимать и крышку не открывать.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 16.11.2011, 00:11
По умолчанию
Светлана большое спасибо за рецепты,скажите сколько воды влить и сколько времени варить рыбу в ней,??
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 16.11.2011, 01:44
По умолчанию
воды *нужно столько что бы рыбу закрыло водой, а время варки что бы рыба сварилась, я обычно смотрю как глаза у рыбы побелеют - выключаю, а потом всёравно еще тушить с овощами 2 часа.
imported_Азия
Форумчане
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 52
imported_Азия вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 18.11.2011, 21:04
По умолчанию
Тунец свежемороженый, что можно приготовить? у меня целая рыбка с головой, примерно 1,2 кг.
imported_Азия
Форумчане
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 52
imported_Азия вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 18.11.2011, 21:07
По умолчанию
Можно запечь в фольге целиком... в брюшко накласть много зелени, посолить, вокруг овощи: лук, морковь колечками, немного риса для подушечки... Очень вкусно поучается
imported_Азбука
Форумчане
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 35
imported_Азбука вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot