Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 07.03.2009, 07:44
По умолчанию За что я люблю и терпеть не могу Италию?
Люблю за потрясающую природу и климат, за веселых и шумных итальянцев, за архитектуру и вековую историю в каждом городке и мегаполисе ? (lo) *(lo)
Терпеть не могу за бюрократию, дорожное движение, мусор и ... макароны :-S
Аватар для Анастасия Мудуш
Анастасия Мудуш
Senior Member
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 258
Анастасия Мудуш вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 07.03.2009, 07:45
По умолчанию
За то .что я здесь любила . люблю и любима... а не люблю по мелочам , как по мелочам не люблю и мою Родину.. :-)
Аватар для гавриленко
гавриленко
Senior Member
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 115
гавриленко вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 09.03.2009, 20:08
По умолчанию
Я люблю Италию за её кухню в первую очередь. Как только сюда приехала сразу поправилась на 10 кг за 3 месяца! И очень этому довольна т.к. до этого весила всего 48 кг. Я всегда любила поесть, но только здесь ем и остаюсь при нормальном весе, примерно 54-55кг при росте 170, а в Белоруссии ела ела и оставалась кожа да кости.
Люблю Италию за климат. Чувствую себя здесь намного лучше чем там.
Не люблю прежде всего за то что у них всё замедленного действия, например: надо к врачу - жди пол года, суды годами, а то и десятилетиями.
Я, что б добиться алиментов (в размере 100 евро в месяц!) на ребёнка от моего бывшего ходила в INPS, по адвокатам и по судам 3 года!
__________________
А я не злая... я даже желаю своим врагам, чтобы у них по три машины у ворот было: скорая, милиция и пожарная
Аватар для Люба Гадм
Люба Гадм
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 452
Люба Гадм вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 09.03.2009, 23:08
По умолчанию
Ну а я просто люблю Италию. В детстве любила, потому, что это была мечта, сейчас люблю за то, что мечта стала реальностью, ну а вместе с мечтой в мою жизнь вошли и *любимые мужчины - мой обожаемый муж и сыновья - хоть и макаронники, но обожаемые :-D Да и вообще - люблю Италию, потому. что она стала моим домом. Ну а не люблю.... нельзя сказать, что не люблю, но не было бы негатива, все казалось бы сном :-) Бюрократия, увы, самая страшная болезнь этой страны и дай Бог, чтобы она была искорена еще при моей жизни, хотя иногда кажется, что я стОлько не проживу :-D
Аватар для Jamila Ismo
Jamila Ismo
Junior Member
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
Jamila Ismo вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 10.03.2009, 02:08
По умолчанию
оговорюсь:Север Италии это,наверное, не совсем Италия.Народ спокойный, трудолюбивый, немного прижимистый.Чем-то похожи на белорусов.Нравитьса мне здесь многое (не буду оригинальна: кухня,море,музыка,кино(в смысле итальянское а не блокбастеры голливудские) и ... мой "ombre de mi vida").Не нравитьса тоже многое, бюрократия,очереди к врачу и еще один момент - не знаю как в других провинциях, а в Венето и в Ломбардии кончаютса пригороды одного города и сразу плавно начинаетса другой,скученность дикая,свободного пространства нет, я первые годы задыхалась...В Бресте доехал до конечной на троллейбусе *- и лес!!!
__________________
Да здравствуют серые БУДНИ! наконец-то закончились праздники!
Аватар для Victory Novi
Victory Novi
Senior Member
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 225
Victory Novi вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 31.03.2009, 02:35
По умолчанию
Мне нравится что здесь почти во всех магазинах продавцы вежливые, улыбаются, не то что у нас: отдолжение тебе делают, что продают.
__________________
А я не злая... я даже желаю своим врагам, чтобы у них по три машины у ворот было: скорая, милиция и пожарная
Аватар для Люба Гадм
Люба Гадм
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 452
Люба Гадм вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 22.07.2009, 08:09
По умолчанию
Я люблю Италию!(K)Италия - хорошая страна,очень разнообразная,куча диалектов, куча обычаев,куча праздников, август-мертвый месяц, все закрыто, жизнь почти становилась, даже если ты заболел, то никого не волнует, все в отпуске!!!В Риме люди класные,нобольше всего мне не нравится их страшная лень и необязательность.Всегда говорят о бюррократии здесь, что все долго, а мне кажется, что они не работают должным образом. Когда у меня была адвокат, то даже она не пришла 2 раза на условные встречи, выключала телефон, а потом мило оправдывалсь, что, мол, мне диспьяче, но она не смогла приехать, а у меня из-за этого были проблемы. Это в их крови-обещать, но не выполнять, делать вид, что работают, но не работать, жизнь ведь длинная, еще успеют. Ели не стакиваешься с проблемами, то жизнь прекрасна, если влип, то все....заплатишь кучу, ждать будешь вечность и слушать красивые обещания...А в остальном, прекрасная маркиза все хорошо, всехорошо(nt)(nt)(nt)
__________________
Жить хорошо!А хорошо жить-еще лучше!
Аватар для Инна Сэка
Инна Сэка
Member
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 50
Инна Сэка вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 22.07.2009, 19:17
По умолчанию
Кат. Абдуллина, пока Людмилы Гречко нет в эфире, я за нее отвечу. Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО ее высказывание, а потом свое. Может поймете сами, кому с мозгами подружиться нужно, если смотрите в книгу и видите фигу.... Людмила вроде все просто и доходчиво написала, странно, почему только вы этого не поняли, а может и не странно вообще, а закономерно :-D:-D:-D
Слово " по мелочам" вам знакомо?
__________________
Cogito, ergo sum
Аватар для Maзур
Maзур
Senior Member
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 589
Maзур вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 23.07.2009, 03:58
По умолчанию
Какможно не любить Берлускони, Нормальный Мужик может Ваших нелегадов, разгонит по домам.
Sergey Pitv
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 23.07.2009, 17:44
По умолчанию
Давно пора! Это я по поводу Абделлиной. Странно, что раньше этого не было сделано!
__________________
Всех с наступающим Рождеством! Мира, счастья и добра!
Аватар для Анна Чист
Анна Чист
Senior Member
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 124
Анна Чист вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot