Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 19.03.2009, 23:44
По умолчанию Как вы проводите время со своими детьми, чем занимаетесь, куда ходите?
В теме "Расстрел школьников в Германии.Ваше мнение", многие говорят, что детям надо побольше времени уделять, так кто чем занимается? Интересно узнать, кто как проводит время со своими детьми, что то применить, к себе *.
__________________
***.myphoto-smile.tk
Аватар для Ehmann
Ehmann
Junior Member
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 29
Ehmann вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 20.03.2009, 01:26
По умолчанию
У моих детей в будни практически нет свободного времени. Старший сын учится в специальной гимназии, там много уроков и домашних заданий. После школы он посещает математический и писательский кружки, секцию карате, музыкальную школу (по классу гобоя) и шахматную школу, от которой еще часто ездит на турниры, таким образом проводя выходные и каникулы. Младший сын ходит в несколько кружков при школе, а помимо этого посещает три музыкальных курса: хор (при местной филармонии), фортепиано и флейту (в музыкальной школе), а также занимается все тем же карате.

В выходные мы в зависимости от погоды и времени года ходим в бассейн, на каток или катаемся на роликах или велосипедах в парке. Или просто предпринимаем пешую прогулку или поездку в другой город. Иногда ходим на семейные концерты в филармонию. Ну и, конечно, очень активно проводим отпуск - ту его часть, которая связана с путешествиями в другие страны. *:-D
Аватар для Наталия Гакн
Наталия Гакн
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 428
Наталия Гакн вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 20.03.2009, 04:08
По умолчанию
Ну кружки - кружками , мой тоже занимается Футболом, теннис, плаваньем, танцует Хип-хоп и играет на гитаре. Интересно как родители проводят время с детьми.
__________________
***.myphoto-smile.tk
Аватар для Ehmann
Ehmann
Junior Member
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 29
Ehmann вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.03.2009, 04:08
По умолчанию
Мы ходим иногда играть в боулинг, в бильярд, на коньках любим покататься, ну это опять же только на выходных, так как у нас в городе кроме бассейна и бильярда ничего нет. Летом тоже любим поганять на великах, берем с собой пикник, отдыхаем на игровых площадках или едим на наше болото кататься на лодке. В цирк ходим не часто, только когда хороший приезжает.Ещё иногда делаем с детьми гартенпарти, у нас большой надувной пуль, настольный футбол, фрукты едим балдеем , загораем. *В игры настольные играть не очень любим, только если в нарды или в шашки, в морской бой любим иногда. Вообще у нас *1 ребёнок, но куда бы мы не шли или не ехали, с нами всегда ещё 1-2 ребенка, друзья сына любят проводить с нами время, так как мы много куда ходим гулять, а вот их родители почему то никуда некуда с детьми не ходят, кроме как поесть, или кофе попить. Особенно меня возмущает когда у родителей деньги на сигареты всегда найдутся, а на цирк или на кино ребенку денег нет.
__________________
***.myphoto-smile.tk
Аватар для Ehmann
Ehmann
Junior Member
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 29
Ehmann вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 20.03.2009, 04:28
По умолчанию
А почему кружки и родители должны так строго разделяться? :-D Например, мой муж и старший сын играют в одной шахматной команде. По карате мы вообще всей семьей в одной секции ( :-O), только в разных возрастных группах - так что можем вместе и на Trainingslager съездить (и дома потренироваться). :-D А музицируем мы вообще в произвольном составе и в любых комбинациях: у нас на четыре человека два гитариста, два пианиста, два флейтиста и один гобоист. И в остальном по мелочи...

В настольные игры мы как раз любим играть - особенно когда погода не располагает к выходу на улицу...

А вот цирк я с детства не люблю - животных жалко. :-| Правда, по заказу младшего сына пришлось туда пару раз сходить... :'(
Аватар для Наталия Гакн
Наталия Гакн
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 428
Наталия Гакн вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 20.03.2009, 04:40
По умолчанию
У нас дети взрослые, имеют свои семьи. Вместе проводим все семейные праздники, часто перезваниваемся. Любим обсуждать с ними новые книги, фильмы, иногда о политике спорим. Вообще же круг тем, которые можно с ними обсудить, самый широкий. Иногда выбираемся вместе на природу. Отношения прекрасные, но часто мы с ними не видимся. У них свой круг общения, свои дела, и времени свободного не очень-то много. Слишком активное участие в жизни семьи дочки или сына может быть расценено как вмешательство в их внутренние семейные дела, чего мы очень не хотим. Может, поэтому и отношения такие хорошие.
__________________
Колдунья, не умеющая помочь словом, не поможет и снадобьями.
Аватар для Гейдеман
Гейдеман
Senior Member
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 466
Гейдеман вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 07.04.2009, 00:36
По умолчанию
Мы любим ходить в походы в горы, но из-за нехватки времени это происходит очень редко. Любим ездить по грибы-ягоды, в лес на речку. Ходим зимой вместе на лыжах и катаемся на коньках. Играем в теннис и волейбол в спортзалах.
__________________
Живите ЖИЗНЬ, друзья, как будто вы в последний день живёте! Ведь так немного нам на этом свете жить: творить добро, о ком-то проявлять заботу, удачам радоваться и... ЛЮБИТЬ!
Аватар для Елена Экак
Елена Экак
Senior Member
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 224
Елена Экак вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot