Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 18.12.2008, 07:56
По умолчанию "Ориентирование на местности" - маршруты винные и не только...
Уважаемые Ценители!
Предлагаю делиться в этой теме вариантами и впечатлениями от эногастрономических экскурсий, когда-либо посещенных Вами. С чего начать новичкам и чем обогатить и разнообразить опыт "продвинутым" любителям.
Анна Самсан
Форумчане
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 25
Анна Самсан вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 18.12.2008, 08:20
По умолчанию
Приглашаю к обсуждению Вас всех - почитателей вин, коньяков, виски и не только...
:-)
Анна Самсан
Форумчане
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 25
Анна Самсан вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 18.12.2008, 15:47
По умолчанию
А если Анна не экскурсии,а просто эногастрономию,что с чем употребляли недавно,понравилось,не понравилось.это мы можем здесь помещать?
Александр Какт
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 43
Александр Какт вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 18.12.2008, 18:38
По умолчанию
Саш, думаю лучше возродить старую тему - Вино и пища, счастливы вместе - она именно для таких зарисовок и задумана. А туризм оставим в первую очередь для маршрутов и путешествий ;-)
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 24.01.2009, 10:27
По умолчанию
я живу в Лонг Иленде(пригород Нью Иорка)-у нас есть так наз.Северная вилка ,где производят вина-около 100 небольших винопроизводящих ферм.Микроклимат этого региона уникален(т к окружен водои с 2-х сторон),что позволяет вырашивать виноград(не смотря на суровыи климат Нью Иорка)и производить вина.Каждую осень мы едем туда с друзьями,посещаем несколько ферм,дегустируем итд
Интересно,знают ли русские знатоки вин о North Fork in Long Islend?
Galina Pich
Форумчане
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 138
Galina Pich вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 25.01.2009, 19:35
По умолчанию
В каждом винодельческом регионе есть свои "винные маршруты". В Германии они называются "Вайнштрассэ" (Weinstrasse). Они есть в Пфальц (Pfalz), Баден (Baden), Франконии (Franken), Мозель (Mosel) и др. Во Франции это Route des Grand Crus в Бургундии, Route des Vins d'Alsace в Эльзасе и др. (всего 17 регионов). Как правило это маршруты с указателями для авто- и велотуристов ведущие через винодельческие хозяйства. Карты и информацию можно получить в местных туристических центрах, отелях, винных погребах и в хозяйствах. Везде вам с удовольствием предложат продегустировать местные продукты. Обычно такие дегустации проводятся бесплатно, кроме Шампани, где с вас просят внести 10 или 20 евро. В некоторых хозяйствах нужно заранее сообщить о посещении. Существуют множество хозяйств где можно снять комнату и насладиться гостепреимством владельцев, пожить в деревне и получше изучить регион.
Алексей Дакисса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 02.03.2009, 02:24
По умолчанию
Вино и Эльзас.
Знаменитая Дорога вина длиной 170 км.начинается у Мольсхайма и заканчивается возле г.Кольмар.Эльзасская долина неширока,тянется вдоль гор Вогезы,Крохотные городки--настоящие музеи под открытым небом.Многие из домов имеют погребки и внутренние дворики,превращенные в дегустационные залы.Желательно посетить Кольмар,Рикевир,,Рибовийе--центр Дороги вина,Кайзерсберг.
Эльзас славится своими отборными белыми винами.Наиболее известные--гевюрцтраминер,рислинг и пино гри.Гевюрцтраминер--вино очень душистое,пьют его охлажденным.Кто его пробовал,говорят,что оно пахнет весной.
Очень поднимает настроение.
Мирошник
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 02.03.2009, 03:25
По умолчанию
Моравия в Чехах - вся в велосипедных цестах (дорожках),откроешь инет - туча предложений! (fr) Сплошь виноделы и их вина... :-D
Kulinarsha
Форумчане
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,364
Kulinarsha вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 03.03.2009, 20:45
По умолчанию
Вин в Австрии можно найти много и разных.Расскажу о Бургенланде. Весь регион подразделяется на четыре винодельческие области. В самой северной части- Neusiedler- See- можно найти как превосходные белые ,так и красные вина. Но также здесь влажный озёрный климат благоприятствует для развития Botrytis что даёт возможность производить сладкие вина.Следующий регион-Neusiedler- See-Hugelland.С одной стороны озеро- с другой мягкие холмы позволяют посадки разнообразных сортов. Виноделы региона Mittelburgenland производят почти исключительно красные вина- также его называют- "Blaufrankischland", но всё чаще можно встретить также превосходные кюве и Пино Ноар, Шираз, Мерло. Регион Sudburgenland самый большой по площади, но мало засаженный виноградниками.В основном белые сухие, изредка красные и "дикое вино". Всё лето повсеместно винные праздники, День св. Мартина- патрона виноделов- 11 ноября.
Наташа Май
Форумчане
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 225
Наташа Май вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 03.03.2009, 20:57
По умолчанию
Наталья, а в плане наработанных виннотуристических маршрутов по этому региону что-нибудь имеется? ;-)
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot