Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Новогодние рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #711 Старый 24.10.2011, 18:57
По умолчанию
После приема гостей остались продукты. Обычная ситуация, когда в холодильнике полно всего и не знаешь, что с этим делать!!!???
Кусочки мяса и колбасы выглядят неаппетитно, овощи повяли, салаты... Ну, с салатами-то все очень просто. Срок их реализации очень короток, поэтому не нужно готовить их много. Лучше несколько разных по вкусу и понемногу, тогда и выбрасывать будет нечего.
А вот из остальных остатков давайте будем готовить что-нибудь вкусное и красивое, чем можно не только накормить, но и побаловать своих близких!
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #712 Старый 24.10.2011, 19:07
По умолчанию
Самое простое и самое быстрое это Запеканка
Мясопродукты порезать соломкой, овощи - брусочком, добавить лук, зелень. Залить яично-молочной смесью и запечь в духовке при 180 градусах до появления золотистой корочки.
Елена Ядманска
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #713 Старый 24.10.2011, 19:13
По умолчанию
Всегда так делаю! Запеканки из чего угодно можно делать! И получается как будто только что приготовил! А если проявить фантазию да украсить чем то-шедевр!
imported_Буду счастми
Форумчане
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 149
imported_Буду счастми вне форума
Ответить с цитированием
post #714 Старый 24.10.2011, 19:16
По умолчанию
Из остатков жареной или вареной курицы можно сделать Куриные котлеты
Отделите мясо от костей, очень мелко порежьте или пропустите через мясорубку с крупной решеткой
Добавьте вымоченный в молоке и отжатый белый хлеб, желтки и сметану. Все перемешайте, посолите и поперчите. *Сформуйте котлеты. Жарьте на сковороде с хорошо разогретым растительным маслом.
На 200г мяса 50-80 грамм мякиша, 2 желтка,0, 5 ст. сметаны, 4 ложки растительного масла.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #715 Старый 24.10.2011, 19:25
По умолчанию
Жареные и вареные ломтики мяса можно пропустить через мясорубку, добавить чеснок и майонез. На ломтики хлеба разложить этот фарш,, украсить огурчиком и подавать вкусные бутерброды.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #716 Старый 24.10.2011, 19:43
По умолчанию
Солянка сборная мясная
300-400 грамм мяса с косточкой для бульона (лучше говядины), 100 грамм ветчины, 2 сосиски, 100 грамм подкопченной или копченой колбасы, 2 луковицы, 1 морковь, 4 соленых огурца, томат-паста.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #717 Старый 24.10.2011, 19:43
По умолчанию
Сборная мясная солянка – блюдо незаменимое после праздников. И не только потому, что ее состав является лучшим средством для борьбы с похмельем, восстанавливая кислотно-солевой баланс. Но потому, что туда можно положить любые мясные продукты. Мясное ассорти, колбасу, сардельки, буженину, сосиски, даже вареное, жареное или запеченное мясо или язык. И чем больше сортов мяса вы возьмете для солянки – тем вкуснее она получится
Елена Ядманская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #718 Старый 24.10.2011, 19:44
По умолчанию
В первую очередь необходимо сварить бульон. Для этого мясо с косточкой заливаем водой, после закипания снимаем пену и варим на маленьком огне час-полтора.
За полчаса до окончания варки бульон нужно посолить по вкусу и добавить специи. Здесь также есть пара нюансов. Бульон для сборной мясной солянки нужно чуть-чуть недосолить. Мясные продукты, которые пойдут в суп, уже посолены, так же, как исоленые огурцы. И когда суп настоится, он станет солонее. Если бульон изначально будет соленый, то супу грозит пересол. Для приготовления солянки не стоит брать большое количество специй, стоит ограничиться лавровым листом, перцем, паприкой. Огурцы солятся со специями и отдадут свой вкус и аромат супу.
Пока бульон варится, мелко шинкуем лук и обжариваем его на сковороде до золотистого цвета. После этого добавляем тертую на крупной терке морковь и пассируем все вместе. Добавляем к овощам томат и тушим под крышкой минут пять.
Елена Ядманска
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #719 Старый 24.10.2011, 19:45
По умолчанию
Огурцы нарезаем тонкими ломтиками (если это корнишоны) или широкой «лапшой» (если они крупного размера).
Таким же образом нарезаем мясные продукты.
В процеженный через мелкое сито бульон добавляем лук и морковь с томатом. Доводим до кипения и по очереди выкладываем в суп огурцы и мясные продукты. После этого все вместе следует проварить 5-10 минут. Наша солянка готова и настаивается под крышкой.
Елена Ядманская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #720 Старый 24.10.2011, 19:47
По умолчанию
Итак, перед подачей солянки в порционные тарелки кладем мелко нарезанную зелень, кружочек или два лимона, порезанные на четвертинки, маслины или оливки без косточек, нарезанные колечками и одну-две чайные ложки каперсов. Затем заливаем это очень горячей, но не кипевшей солянкой и добавляем сметану.
Елена Ядманская -
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot