Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Болгария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 12.08.2008, 23:56
По умолчанию
ТРЕТИЙ ЭТАП. После выхода Указа о присвоении гражданства Болгарии наступает третий этап, когда становится необходимым личное присутствие клиента в Республике Болгария. На основании Указа о присвоении гражданства Болгарии Клиент оформляет въездную визу в Болгарию, вылетает в Софию (столицу Болгарии), где получает следующие документы:

1. * * *Единый гражданский номер (ЕГН)

2. * * *Внутренний болгарский паспорт (пластиковую карту)

3. * * *Загранпаспорт (книжку на срок на 10 лет)

На третьем этапе необходимо пребывать в Софии от 10 до 15 дней, то есть нужно рассчитывать на двухнедельную поездку. После получения загранпаспорта клиент производит окончательный расчет.
Осенняя Эмэги
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 13.08.2008, 01:26
По умолчанию
Да, действительно официальные сроки именно такие, но в действительности люди ждут уже больше 3,5 лет. Вся причина в том, что лавинообразно увеличились прошения на гражданство. в 2004 - 9000, в 2005 - 16 000, в 2006 - 25 000, в 2007 - больше 40 000, а за 6 месяцев этого года уже больше 33 000. А администрация, занимающаяся вопросами не увеличена, вот вам и причина задержек. А все остальное это рекламные трюки фирм для привлечения клиентов.
__________________
Счастье нужно искать внутри, а не вне......
Аватар для Аврашков
Аврашков
Member
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
Аврашков вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 13.08.2008, 02:10
По умолчанию
Христофор, если у Вас есть Росийское граж-во, то вам никакое другое не светит. Вы должны отказаться от России, чтоб получить другое...Вам виднее, но думаю не стоит...
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 14.08.2008, 02:15
По умолчанию
В Болгарии не разрешают, у меня подруга с руским гр, живет тут уже лет 15, и вот ходит по мукам и не может сделать гр-во, незнависимо от того, что она замужем уже 15 лет...хотят чтоб дала отказ, во всяком случае сдесь в варненском консульстве...
Аватар для аурика
аурика
Junior Member
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 56
аурика вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 18.08.2008, 06:30
По умолчанию
Я сдавала документы еще 2004 году. У меня мать болгарка и на этом основании я решила получить БГ гр-во (думала поехать туда учиться).И вот, уже 2008 год, а я все жду решения.

Да, надо отметить, что док-ты я сдавла через доверительное лицо (он сам всем занимался). Но,от этого,безусловно,не ускоряется процесс принятия решения.

К счастью, язык я не сдавала,а лишь писала анкету (инфу о себе).

Но факт,остается фактом-это очень долго... Уже даже не знаю,нужно *ли оно мне,раз говорят, что там хуже,чем в Румынии... *-)
__________________
Ah... La dolce vita!
Аватар для Видимо Блондинка
Видимо Блондинка
Junior Member
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 16
Видимо Блондинка вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 26.08.2008, 19:02
По умолчанию
Всем привет! О чем мы говорим, ждать очень долго гражданства. Мы должны понимать, что мы получаем европейское гражданство пожизненно, и перед нами открываются много возможностей и привелегий. Сравните хотя бы стоимость шенген визы на месяц. Во многих европейских странах, чтобы получить гражданство, необходимо проживать в стране не менее 5 лет, а то и более. А нам предоставили возможность проживать в родной стране и дополнительно ждать получения гражданства Болгарии. Спасибо братьям болгарам, за такую возможность.

Кстати, мы с супругом ждали 3,5 года, подали в один день, а указы вышли с разницей в 4 месяца, экзамен на знание болгарского языка не здавали, и всех кого знаю из получивших никто не здавал.
Аватар для Вкусняшка
Вкусняшка
Junior Member
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 41
Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 27.08.2008, 04:13
По умолчанию
Привет всем!!! :-)



Насчет екзаменов никто не здает. Ето по ходу очередная сплетня и т.д. *То что Братци наши Болгари дают нам возможность получать Болгарское гражданство не находясь постоянно на територии Болгарии несколько лет им огромное спасибо.Но к сожалению они относятся к етому не так как должно бить, потомучто в болгарии с каждим днем остается все меньше и меньше Болгаров - они просто уезжают в Европу и остаются все больше и больше циганей, конечно я не расист , но просто они очень отличаются от других людей в болгарии, надеюсь кто приезжал в Болгарию различал болгаров от циганей и просто чуствовал большую разницу между расами, а те люди то что *имеют болгарские корни и в семье разговаривают на болгарском язике получают и ждут по 3-4 года чтоби почувствовать себя гражданинами своей прародини.



:-)
__________________
ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ !!! ЗДОРОВЬЯ, ПОНИМАНИЯ... СТРЕМЛЕНИЯ!!! МЫ с ЛЮБАШЕЙ сейчас в МОСКВЕ!.....
Аватар для Андрюнин
Андрюнин
Junior Member
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 8
Андрюнин вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 31.08.2008, 07:03
По умолчанию
Это не шутка,это бред!Не может такого быть!Нашим знакомым тоже так обещали,за пару месяцев,а затянули *на два года!Лучше через посольство,я получила,уже 5-й год являюсь гражданкой Болгарии,ждала больше 2 лет,но точно знала,что меня не обманывают.
__________________
Нам с теми хорошо, кто мир наш понимает, Кто боль и грусть разделит пополам, Кто верит в нас всерьез, Кто с нами не играет, И у кого в душе мы не бесполезный хлам.
Аватар для Альбиончик
Альбиончик
Member
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 149
Альбиончик вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 01.09.2008, 21:41
По умолчанию
Быстро сейчас никто не получит болгарского гражданства, особенно в связи с последним решением правительства по ужесточению выдачи такового.



Более реально получить ПМЖ. Стоит оно 500 евро, а ждать, если с документами все в порядке, 3-4 месяца.
__________________
Der Mensch plant und das Schicksal lacht daruber! ;-) Gut so!!!
Аватар для Андрущенко
Андрущенко
Junior Member
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 16
Андрущенко вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 02.09.2008, 06:18
По умолчанию
Наташа, зачем тебе болгарское гражданство? Ты сегодня живешь в таком городе, с каким не сравнится ни один город Болгарии. Даже София. Варна может еще поспорить, но ей все равно далеко до Одессы.
__________________
Чаще появляюсь на ФэйсБуке ***********.facebook.com/kotcherine
Аватар для Андрусов
Андрусов
Junior Member
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 20
Андрусов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot