Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты На кухне

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 28.12.2011, 06:01
По умолчанию Сырники творожные. Сырники из творога рецепт Ингредиенты для рецепта творожных ...
Сырники творожные. Сырники из творога рецепт Ингредиенты для рецепта творожных сырников: творог - 250г (лучше домашний жирный творог яйцо -1 шт. мука - 3-4 ст.л. (опять же зависит какую вы любите плотность творожных сырников) сливочное масло - 1 ч.л. сахар и соль - по вкусу, изюм Рецепт приготовления творожных сырников : Добавить в творог яйцо, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в муке и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить сырники на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной
__________________
"Больно" - сказало СЕРДЦЕ. "Забудешь" - успокоило ВРЕМЯ.... "Но каждый раз я буду возвращаться" - усмехнуласт ПАМЯТЬ!!!
imported_Deja Vu
Форумчане
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 186
imported_Deja Vu вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 28.12.2011, 07:43
По умолчанию
Сырники творожные. Сырники из творога рецепт Ингредиенты для рецепта творожных сырников: творог - 250г (лучше домашний жирный творог яйцо -1 шт. мука - 3-4 ст.л. (опять же зависит какую вы любите плотность творожных сырников) сливочное масло - 1 ч.л. сахар и соль - по вкусу, изюм Рецепт приготовления творожных сырников : Добавить в творог яйцо, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в муке и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить сырники на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной
__________________
Утро, я, он. Сквозь сон чувствую попытки разбудить меня не просто так, а с определённой целью. Господи, как же спать хочется! Недовольно бубню: «Ты меня будишь…"В ответ бодрое и уверенное: «БУДУ!».
imported_ANGEL
Форумчане
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 131
imported_ANGEL вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 28.12.2011, 23:53
По умолчанию
почему же у меня сырники из домашнего жирного творога не получаются все разваливаются. подскажите что сделать.
imported_Волжанка
Форумчане
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 18
imported_Волжанка вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 29.12.2011, 00:12
По умолчанию
При должном усердии и желании вкусные сырники способна приготовить даже начинающая хозяйка. Однако, для того чтобы приготовить по-настоящему нежное и ароматное блюдо из творога, необходимо знать некоторые кулинарные тонкости и хитрости.
Основным ингредиентом сырников, как известно, является творог. А значит, к выбору этого продукта следует отнестись с особой тщательностью. Творог для сырников лучше всего выбирать плотный и не слишком жирный. Сырники, приготовленные из мягкого, излишне нежного или жирного творога, потребуют добавления слишком большого количества муки или же будут разваливаться при жарке. Отлично подойдет не слишком рассыпчатый творог 6 – 9% жирности. Покупая творог, обратите внимание на его цвет и запах. Цвет творога должен быть однородный, белый с легким кремовым оттенком, запах должен быть свежим, приятным, с легкой кислинкой. Неоднородный цвет, цвет, отдающий в синеву, неприятный или излишне кислый запах – все это скажет вам о низком качестве или несвежести продукта, от такой покупки лучше отказаться.
Если же у вас есть немного свободного времени и желание приготовить по-настоящему вкусные сырники, то вместо покупного творога лучше взять творог собственного приготовления. Тем более что сделать домашний творог очень и очень просто. Налейте в банку три литра хорошего деревенского или пастеризованного молока (если вы не очень уверены в вашем молоке, то размешайте в нем столовую ложку сметаны), обвяжите горлышко банки марлей и поставьте в теплое (25 – 30С) место на 2 – 3-е суток. За это время молоко превратится в простоквашу, и отойдет прозрачная зеленоватая сыворотка. Выстелите дуршлаг марлей, сложенной в несколько слоев, и слейте через нее сыворотку. В дуршлаге у вас останется нежный, очень мягкий творожок. Такой творог уже можно кушать, но для сырников придется его немного подсушить. Завяжите вашу марлю с творогом и положите под пресс так, чтобы стекала сыворотка. Оставьте под прессом на ночь, и утром ваш творог будет готов.
imported_анна
Форумчане
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 76
imported_анна вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 29.12.2011, 00:12
По умолчанию
Правильно выбрать или приготовить творог - это лишь половина дела. Для того чтобы ваши сырники получились по-настоящему мягкими и нежными, перед тем, как смешать творог с остальными продуктами, его необходимо протереть через сито. Особенно важно это сделать в том случае, если вы используете покупной творог. Ничего сложного в этом нет – просто кладите небольшие кусочки творога в металлическое сито и пальцами протирайте их. Это не займет много времени, но результат вас удивит и порадует. Кроме того, готовя сырники из протертого творога, вы будете избавлены от необходимости использовать такие добавки, как сода или пекарский порошок. И без этих добавок ваши сырники получатся нежными и воздушными.
__________________
Благодарю Тебя, Господь За то, что Ты Спаситель мой
imported_anakonda
Форумчане
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 154
imported_anakonda вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 29.12.2011, 00:12
По умолчанию
Кроме основных ингредиентов, в тесто для сырников часто добавляют различные припеки. Это могут быть кусочки свежих фруктов, изюм, курага, чернослив, кусочки орехов. Можно добавить консервированные ягоды или крепкие ягодки из варенья. Очень хорошо оттеняют вкус сладких сырников кусочки кислых свежих или моченых яблок, добавленные в тесто. Для ароматизации сырников часто используют ваниль, ванильный сахар или эссенцию. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с различными «сладкими» пряностями, такими как мускатный орех, молотый кардамон, цедра лимона или апельсина и т.п.
__________________
Благодарю Тебя, Господь За то, что Ты Спаситель мой
imported_anakonda
Форумчане
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 154
imported_anakonda вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot