Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #501 Старый 13.06.2011, 10:06
По умолчанию
а вы класику в чистом виде приготовте.на кг.мяса 1кг.репчатого лука.мясо нарезать.посолить.поперчить.хорошенько по жамакать руками как можно сильнее сдавливать.затем лук разделить на две части.одну часть пустить н мясорубку или перебить в жидкую массу на блендере.залить мясо и снова хорошо жамакать.остальной лук нарезать тонкими кольцами.выложить лук в мясо.снова хорошо перемешать.по жамакать.положить сверху камень гнет.поставить в прохладное место на 12часов.затем снять гнет.хорошенько с любовью перемешать по жамакать.и снова оставить на 12часов. Затем на шампур и всем приятного апетита.эта класика.она перебивает все остальное.с 15лет готовлю шашлык.по каковски только не готовил.но когда на стол подаеш несколько видов маринования и об этом знаю только я.класик исчезает мгновенно а затем и весь остальной шашлык. Приятного апетита.
ali han
Форумчане
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
ali han вне форума
Ответить с цитированием
post #502 Старый 13.06.2011, 10:19
По умолчанию
да мясо обсолютно любое.свинина.говядина.баранина.телятина.птица.нут рия. Под гнетом держим первые 12часов.вторые 12часов без гнета.чтоб шашлык был не во вред здоровью не употребляйте одновременно с овощными салатами и крепкими спиртными напитками.в т.ч.и пивом. Салат кушайте до мяса.промежуток мин.30.а мясо припивать только сухими винами. На здоровье!Приятного апетита.
ali han
Форумчане
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 4
ali han вне форума
Ответить с цитированием
post #503 Старый 13.06.2011, 15:49
По умолчанию
настоящий шашлык! 1кг мяса любого, 0,5 кг лука, 1кг помидор, 1лимон(выжать),чёрный перец, обязательно добавить 0,5 стакана воды, перед жаркой, когда мясо на шампурах, полить подсолнечным маслом без запаха. Всё!
роман какага
Форумчане
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1
роман какага вне форума
Ответить с цитированием
post #504 Старый 27.06.2011, 05:31
По умолчанию
Берем корейку и режим на кусочки.потом добавляем лук,соль,и перец.Перемешиваем хорошо.Затем заливаем мясо водкой(после водки мясо будет очень мягкое)И оставляем мясо мариноваться.
lll lll l Leva ll lll l
Форумчане
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1
lll lll l Leva ll lll l вне форума
Ответить с цитированием
post #505 Старый 13.07.2011, 00:56
По умолчанию
А я знаю , что в Греции мясо в шашлык не солят, а маринуют только в специях, только это если в этот же день жарить, ну можно вечером замариновать, а утром пожарить. пробовали лично без соли , только специи , чуть растительного масла ,чуть водички , поджарили и сразу присолили , действительно очень сочно и вкусно . У мяса соль не отобрала всю влагу.
Ариша Виги
Форумчане
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 3
Ариша Виги вне форума
Ответить с цитированием
post #506 Старый 18.07.2011, 02:19
По умолчанию
а вы попробуйте шашлык без лука.все как всегда .*только режете паприку красную полосками .перец.соль.чеснок выдавленный.красный перец и ложку масла *оливкового.чеснока побольше.много месим руками и в *конце стакан сухого вина
Junat Kvischo
Форумчане
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 4
Junat Kvischo вне форума
Ответить с цитированием
post #507 Старый 20.07.2011, 07:20
По умолчанию
я много способов маринования перепробовала и испытала на моих родственниках : с лимонным соком , с киви , с кефиром , с минералкой и т.д. . и осталась постыженной , родственники меня высмеяли ! наш непревзойденный семейный рецепт ::::вечером свиную шею небольшими кусками нарезать , посолить (на 1 кг мяса чайную ложку соли с горкой ) , поперчить сежемолотым черным перцем , помешать , дать полчаса постоять . нарезать лук кольцами , пару чесночин крупно порезать , добавить к мясу и хорошо помять , чтоб лук пустил сок . дать с часок постоять . добавить размельченные помидоры без шкурки из упаковки , примерно 5оо мл томатов на 3 кг мяса , мясо не должно в этом соке плавать , но и не должно быть сухим . хорошо перемешать , дать на ночь настояться , наутро можно жарить . кто такой шашлык попробовал - уксусный ему уже покажется скучным .
Bernt
Форумчане
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 1
Bernt вне форума
Ответить с цитированием
post #508 Старый 28.07.2011, 20:08
По умолчанию
А мне кажется: мясо, лук, перец молотый и соль! Причем, пока уголь готовится! Как-то делал старое мясо, но мариновал в красном сухом вине, тоже очень вкусно. Но это старое мясо. Все-таки, главное- это соус! Свежее мясо не нуждается в длительном мариновании, если оно свежее.
Редкостная Сволочь
Форумчане
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 3
Редкостная Сволочь вне форума
Ответить с цитированием
post #509 Старый 01.08.2011, 18:41
По умолчанию
ответил другу володя каширский
Володя *добавь в мясо в зависимости от веса белок куринного яйца. Мясо получается сочное
Михаил Жакник
Форумчане
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 4
Михаил Жакник вне форума
Ответить с цитированием
post #510 Старый 05.08.2011, 23:11
По умолчанию
Излюбленная тема!!! Для шашлыка взять свинную шею(не очень жирную), нарезать кусками примерно 5 на 10 см, по перёк волокон, соль, перец дроблённый или через мельницу, лук репчатый кольцами соотношение к мясу (на 1 кг мяса-150-200 гр.лука) оливковое масло (слегка смазать стебель петрушки и стебель укропа, перемешать и дать постоять 6-8 часов, жарить в 2 этапа сначала на большом огне (закрыть поры мясу) затем довести до готовности на небольшом жару. Приятного всем аппетита! Да каой же шашлык без соуса?!!! Томатный соус краснодарский - немного сахара, немного соевого соуса, *немного приправы аджыка. Приятного всем аппетита!!!)))))))))))))))
Олег Ккасна
Форумчане
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 5
Олег Ккасна вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot