Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 08.11.2008, 01:30
По умолчанию
Я покупаю сало разрезаю их поперек в ширину по 3 см. по середине делаю надрез, все посыпаю солью смачно так и на 3дня, стоит на столе на кухе , через 3 дня счищаю соль заворачиваю в пищевую бумагу и в морозилку , а потом от туда достаешь и нарезаешь тоненько и с горячей картошкой .ммммммм вкусно.
Емелина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 08.11.2008, 02:51
По умолчанию
Самый нежный сало и вкусный делают Украинцы но я делаю всё так: беру чиснок, давлю 1 раз\ пучёк\ кладу в кастрюлю, соль 100-150г,перца 20-25 в зависимости от остроты, сало 500-600г,перимешиваю, и заливаю тёплой вадой, под пресс и в холодильник, через 2 дня можно кушать самый нежный,тающий варту сало. И главное в зубах не чювствуеш соль. (fr) (Y)
Булат Мяса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 08.11.2008, 05:28
По умолчанию
А я делаю так же как Наталья, только еще в маленькие отвестия небольшие кусочки честночка запиховаю-сегодня сделала, через 2 дня буду есть (fr)
Ольга Фимип
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 08.11.2008, 16:05
По умолчанию
Чеснок на любителя ,я люблю ,а мои мужчины нет.Я еще делаю в горячем рассоле
на 1 литр воды стакан соли .туда добавляю все специи для сала и *чеснок.,рассол закипел , кладу сало ,5 минут кипит ,выключаю оставляю остывать,потом достаю и в морозилку .Очень хорошо тем кто любит сало ,но проблема с зубами.Оно тает во рту ,почти как у Булата.
Емелина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 10.11.2008, 02:40
По умолчанию
Я с западной Украины. Рецепт сала по-украински: важно правильно выбрать сало, его качество зависит от того, чем вскармливали свинью, если хлебом, то это оптимальный вариант. Сало тогда очень мягкое, нажимая на него палец проваливается. Дальше с *него нужно срезать остатки мяса (если есть), гарячей водой смочить шкурку и хорошо ножом ее поскоблить. Нарезать на красивые брусочки шириной не более 10 см., чтобы равномерно просолить. Я сначала втираю в сало специи: паприку, кориандр, немного красного перца, мускатного ореха, молотого лаврового листа. Кто любит-можно нашпиговать кусочками чеснока. Через 20 мин втираю соль, сало не возможно пересолить, поэтому солить нужно щедро. Дальше нужно сохранить шкурочки мягкими, складываю сало так, чтобы кусочки соприкасались шкурочками, тогда они "не заветриваются". Накрываю крышкой и 2 - 3 дня храню при комнатной температуре. Затем ножом счищаю соль, вынимаю чеснок, нарезаю сало на куски и складываю в банку. Накрываю крышкой и в морозилку.
Гаврилюк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 10.11.2008, 18:26
По умолчанию
я нарезаю сало полосками шириной примерно по 5см. Складываю в стеклянную банку и заливаю хролодной соленой водой. Несколько дней постоит кровь уйдет в рассол, вынимаю и натираю специями какие мне нравятся . укладываю в пакет и в морозилку (Y)
Дубровина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 10.11.2008, 19:59
По умолчанию
Кто сказал, что саол вредное :-O?! Если не злоупотреблять, то даже очень полезное (fr)!!!! Особенно от атеросклероза!!! Я очень люблю.... :-P
Латышенко
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.11.2008, 19:46
По умолчанию
Сало не содержит холестерин! Поэтому оно и не вредное. * В день надо съедать 30 - 50 граммов и обязательно с чесноком.Это полезно для печени и сосудов. Приятного аппетита!
Валько
Форумчане
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 42
Валько вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 01.12.2008, 21:36
По умолчанию
моя супруга солит сало в2х-3х рассолах,первый складывает сало в банку заливает *сильно солёной кипячённой (тёплой )водой,перец,лаврушка через 3 дня сливаем и повторяем процедуру после 2го раза пробуем если устраивает ОК! после 3го раза сало тает в ворту.можно хранить в рассоле или заморозить кому где удобно .Приятного аппетита!!!
Vladislav Schigli
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 01.12.2008, 23:55
По умолчанию
Попробуйте такое сало: в кастрюльку накладываем много-много луковой шелухи,положить много соли ( сало возьмёт сколько ему нужно ),пару лавровых листочков.Затем туда кладём кусочки (порционные гдето 15х10 см.) Варим минут 15-20 после того,как закипит.Потом оставляем остывать в рассоле.Вынимаем,очищаем от луковой шелухи и посыпаем чесноком.Если будет не чистое сало,а пузанина,то будет просто СУПЕР ! Приятного аппетита!
Светлана Имэмь
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot