Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 13.11.2008, 05:08
По умолчанию
Привет всем!Спасибо за советы.Вячеслав Вы спрашиваете про аджику,если Вам будет интересно,то я готовлю следующим образом:1кг помидор через мясорубку и на плиту,варим 20 мин,затем 2 кг болгарского красного тоже через мясорубку и к помидорам варим 1 час,потом добовляю 1 стакан растительного масла,варим 10 мин,мелко нарезаю пучек петрушки и укропа,головку чеснока и горького перца(стручков 5-6 по вкусу)зерез мясорубку и в общую массу варим еще 10 мин.остужаем и приятного аппетита!Да,обязательно систематически 5-7 мин мешать,чтоб не подгорело.
Исмаил Кустама
Форумчане
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
Исмаил Кустама вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 13.11.2008, 06:28
По умолчанию
Вячеслав пишу рецепт, который придумал я и до сих пор пользуюсь толко этим рецептом. я долго экспериментировал, а тебе даю готовую, да и не только тебе, а всем читательям. томат паста 0,5кг и столько же воды простой из под крана, я надеюсь в ваших магазинах есть приправа для корейской марковки, вот, одна пачка этой приправы, немножко свежей кинзы (нарезать мелко), красный и черный перец, чеснок,(можно пол чайной ложки сахара) все по вкусу. это все в миску, перемешали и....приятного аппетита
Гегам Гэгамя
Форумчане
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 26
Гегам Гэгамя вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 15.11.2008, 00:37
По умолчанию
чтобы сохранить мясо несколько дней на льду без изменений (порчи) и при этом не запачкать рук, попробуйте так. мясо промыть и обсушить бумажными салфетками. нарезать ломтями, не очень мелкими. слегка подсолить, остальную соль можно отрегулировать приправленной водичкой, которую будете поливать при готовке. в качестве консерванта и подкислителя взять лимонную кислоту в кристаллах. лук не добавлять. его отдельно почистить от шелухи и сложить в мешочек. перед готовкой нарезать и смешать с мясом. пока разжигаете огонь, лук успеет промариноваться и отдать сок и вкус. в качестве прправы в мясо я добавляю семена кумина (в Средней Азии их называют зра). в водичку добавляю лимонную кислоту, соль,глютамат натрия (усилитель вкуса), сушенную зелень. попробуйте. приятного аппетита! (fr)
imported_Мазда
Форумчане
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 14
imported_Мазда вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 21.11.2008, 21:14
По умолчанию
Извените, все не прочитала, знаю только, что нельзя ни пасту, ни зелень, ни лук,ни майонез! Просто соль (может чуть больше, чем обычно) и я добавляю выжатый лимонный сок, а потом, перед приготовлением перец и возможно какие-то (любимые) приправы.
imported_Какая Замечательная Девушка
Форумчане
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 239
imported_Какая Замечательная Девушка вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 07.04.2011, 05:33
По умолчанию
если мясо надо сохранить 2-3 дня его надо много перчить и не солить иначе соль вытянет весь сок из него алук класть за 30 мин до жарки и никакого маринада только бастурма
Блондин
Форумчане
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 17
Блондин вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot