Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.02.2009, 08:40
По умолчанию
Как даются субсидии? Субсидии в Торонто и окрестностях даются всем, но всем разные. Для этого надо принести в Subsidy office документы о доходах и расходах, и о том, что вы работаете full time. Пкида рассмотрит все бумажки и на специальном калькуляторе посчитает, сколько вам дадут в день. Например нам, когда мы в последний раз этим занимались, дали 62 доллара в день. На тот момент у нас было 3 детей, 2 в саду и старшая в продленке, которая тоже подведомственна садам, а не школам.

Каждый сад устанавливает расценки из рассчета за день, это может быть от 30 до 50 долларов в зависимости от возраста и программ, продленка от 20 долларов и выше. Таким образом, если все ваши дети ходят в один сад, то сколько-то за вас будет платить гос-во, остальное вы сами. Теоретически, даже семьи с высоким достатком могут получить субсидии, но это может быть, допустим, 10 долларов в день на семью.
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 14.02.2009, 08:40
По умолчанию О садах и субсидировании
Я где-то уже говорила, что ВСЕ сады в Онтарио подвластны Минздраву, они устанавливают все правила и лимиты, и НЕ ДАй БОГ.

Также, большинство садов получают субсидию. Для того, чтобы сад получал субсидию, он должен отвечать и другим требованиям, в основном относящимся к системе обучения. Например, чисто еврейскому саду будет трудно получить субсидию, т.к. для этого сад должен праздновать все гос. праздники. ВСЕ сады хотят получать субсидии, т.к. в Торонто и окрестностях предложение, особенно в старших группах, превышает спрос.
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 14.02.2009, 08:53
По умолчанию
Адель, большое спасибо за тему.Нашей семье это как раз очень важная информация.Уже подали на субсидию и я уже с 10 садов обошла.Правда не восторгаюсь.Но коечто можно и выбрать.
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 14.02.2009, 08:59
По умолчанию
Очень многие из садов, в которых я побывала-молочные и так совершенно не готовят никаких мясных блюд.Что это за такие постановления Минздрава-не есть мясное и всем быть вегеторианцами?Если ребенок с 8 до 18 в садике, мясо ему есть на ночь дома?Для меня это трудно понимаемо :-)
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 14.02.2009, 09:27
По умолчанию
Спасибо, Лиора. Учишься или работаешь - неважно, главное занят целый день.

Наверное, сады, в которых вы были - еврейские, там мяса не едят, чтобы не было проблем с кашрутом, но его заменяют другими протеинами (сыр, тофу, рыба, хумус и т.д.). Минздрав требует чтобы в меню в течение дня детям давали определенное к-во 4-х основных пищевых групп (мясо и альтернативы, молоко, зерновые и фрукты-овощи).
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 14.02.2009, 09:59
По умолчанию
Нужно предоставить инкомтакс за прошлый год, чтобы получить определенную субсидию на этот, как я понимаю.Например в прошлом году он составлял 60 тыс и мне назначили субсидию в размере "икс" и я должна доплачивать разницу между ценой с вычитом субсидии.Но в нынешнем году мои доходы упали вдвое, а я продолжаю платить ту же сумму за садик. или как это работает?
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 14.02.2009, 10:03
По умолчанию
Нужно пойти к ним и пересчитать, предоставить справку у доходах на настоящий день.

П.С. Когда мы жили в Гамильтоне, там были другие правила. Мой муж получал на тот момент 55 тыс, я была студенткой, но с нами даже не захотели разговаривать, не смотря на 3-х детей, т.к. у них был ценз 50 тыс. К тому же в Гамильтоне спрос сильно превышает предлозние. В каждом городе по-разному.
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 14.02.2009, 10:10
По умолчанию
еще меня очень поразило, что дети спят в обед не на кроватях, а на невысоких от пола пластмассовых подставках и в одежде и обуви.Из-за правил пожарной безопастности мне так объяснили.Это касается только субсидированных садов?И *почему нельзя спать на кровати.Одежда и обувь-это еще как-то объяснимо, но вот почти на полу-этому какое объяснение?
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami
Senior Member
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 242
Iro no Kami вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 14.02.2009, 10:13
По умолчанию
Потому что кровати не соберешь за 20 мин. и в шкаф не уберешь, значит нужна отдельная спальня, а это доп. метраж, т.е. деньги. Впрочем, даже в некорых эксклюзивных супердорогих садах дети все равно спят на топчанах.
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 14.02.2009, 10:16
По умолчанию
Для самых маленьких (до полутора лет) положена отдельная спальня, а так же не более 3-х детей на воспитателя, поэтому садов с такими группами очень мало, это ужасно нерентабельно.
__________________
Что на груди пригрел-то всю жизнь шипеть и будет
Аватар для Notress
Notress
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 968
Notress вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot