Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 09.05.2008, 08:06
По умолчанию
Рыба под помидорами. 1
килограмм рыбы;карп,судак,2 столовые ложки растительного масла,0,5 кг
помидоров,4 луковицы,3 зубчика чеснока,50 грамм сливочного масла,пучок
петрушки,перец,соль по вкусу. Рыбу режим на
крупные куски и укладываем на смазанный маслом глубокий
противень,Солим,перчим,перемешиваем с кольцами лука и заливаем
пропущенным через мясорубку помидорами.Ставим в предварительно
разогретую духовку.Через 20 минут посыпаем рубленым чесноком и
нарезанной петрушкой,поливаем растопленным сливочным маслом и запекаем
ещё 5_7 минут
Буду дагаты
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 16.05.2008, 06:39
По умолчанию
Рыба в сливках.
800_900 гр рыбного филе,2 луковицы,большой пучок укропа,50 гр
масла,200 мл сливок,соль по вкусу. На дно сковороды
положить нарезанное кусочками сливочное масло,сверху посыпать его
нарезанным луком.На лук уложить рыбу,подсолить.Посыпать укропом, залить
сливками и тушить под крышкой минут 30.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 18.05.2008, 19:12
По умолчанию
Ribu w glub. Formu dla sapekanija. Swerchu luk, 1 Patschku Zwiebelsuppe suchoj, i salitj wso Schlagsahne i w Duchowku na min 35-40. Wkusnjatina!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прешер
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 21.05.2008, 15:57
По умолчанию
Рыбная «карусель»: берем разную свежую рыбу -филе(семгу или лосось,палтус,морской язык,окунь и т.д.)…режем на мелкие(среднии) кусочки + свежее яйцо+немного муки+ зелень(зел.лук или укропчик)+соль по вкусу…перемешиваем(должно быть густовато)…и выпекаем как оладушки на сковородке..подаем со сметанкой... (Y)
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 21.05.2008, 18:06
По умолчанию
Крабовый салатик (но легкий) – крабовое мясо +свежий огурчик (мелко порезать)+свежая капуста (шинкованная и помята с солью) + чуть чуть риса + чуть чуть кукурузки но кто любит конечно….все смешать и заправить или майонезом или соусом для морепродуктов(«Пикадор» тысяча островов)… :-)
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 22.05.2008, 18:06
По умолчанию
Состав:
кальмары- 500г: по вкусу
морковь: 200г
лук репчатый: 150г
сметана: 200г
мука: по вкусу
перец -по вкусу: по вкусу
соль.: по вкусу
Филе кальмара без кожи отбить, нарезать маленькими кусочками, посыпать солью и перцем, обвалять в муке и обжарить в жиру или растительном масле до появления золотистой корочки. Там же по отдельности спассеровать сырую морковь и репчатый лук, нарезанный кружочками. В глубокую сковороду уложить слоями кусочки жареного кальмара и овощи, залить сметаной и тушить под крышкой 10-15 минут. Блюдо подать на стол с отварным картофелем.

"Kalmari s ovoschami"
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 30.05.2008, 16:42
По умолчанию
Девчонки,хочу поделится с вами одним рецептом.Который мой муж очень любит.
И не сложно,быстро и очень вкусно.
* * * * КОКТАЛ.
Карп - 1 шт.
лук -1-2 шт.(на любителя)
помидоры -2-3 шт.
перец сладкий красный -1 шт.
майонез -4-5 ст. л.
соль.перец.Зелень.
Карпа почистить и полностью его в развёрнутом виде вместе с головой посолить,поперчить
и положить его на поднос.Лук порезать полукольцами.Положить на карпа.Перец порезать
соломкой.Положить всё на лук.Помидоры порезать полукольцами.Всё наверх.Чуть-чуть
подсолить,поперчить.Обмазать майонезом.И *в духовку на 40 -50 мин.На 180 -200 градусов.
Как готово,перед едой посыпать зеленью.Очень вкусно.
Petridi
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 13.06.2008, 17:36
По умолчанию
ФАРШМАК. 1кг соленой сельди, 5 яиц сваренных вкрутую, 4 головки репчатого лука, 50г белой булки, 100г белого сухого вина, уксус, сахар, черный перец. Промыть селедку и разделать ее, удалить кости. Замочить в холодной воде на сутки. После нарубить сельд мелко вместе с луком и яйцами, добавить булку, вымоченную в уксусе. Все это еще раз порубить и хорошо перемешать, добавить сахар, вино, перец. Приятного аппетита.
Елена Гамавк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 22.08.2008, 16:48
По умолчанию
Рыба в кляре.
Рыба любая ,желательно меньше костей(хек,треска,минтй, судак и т.п.) - 600 грамм ,лимонная кислота 1гр,масла растительного 1стакан,зелень рубленная,мука 3/4 стакана,яйца-3шт., лимон 1/2шт,соль,перец черный,
Рыбу разделывают на филе,без кожи и костей, нарезают небольшими брусочками толщиной 3-4 см.,укладывают с эмалир.кастрюлю,добавляют соль,перец,масло растительное (1ч.л.),сбрызгивают соком лимона,перемешивают и ставят мариноваться на 20-30 мин.
Для приготовления теста муку разводят теплым молоком или водой,размешивают,добавляют соль,желтки яиц и ставят на 10 мин. в тепло.Перед жаркой в тесто вводят взбитые белки.
Каждый кусок рыбы обмакивают в тесто и обжаривают в масле до получения корочки(2-3 минуты)
Подают с майонезом и дольками лимона.
Приятного аппетита. (Y) (pl)
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 25.08.2008, 02:34
По умолчанию
Рыба в горчичино-сметанном соусе под овощной шубкой
Рыбку посолить, поперчить, полить лимонным соком (на две порции - два кусочка филе и сок одного лимона). Оставить мариноваться минут на 15. Соединить сметану с горчицей (полстакана сметаны + 2-3 ст.л. не жгучей горчицы), тоже слегка подсолить, добавить зелень, размешать. Овощи (у меня была морковь и брокколи) отварить до полуготовности. Овощи порезать (морковь кружочками, брокколи средними кусочками). Половину соуса вылить на рыбку, сверху положить овощи и оставшийся соус. Готовится в микроволновке 8 мин. на полной мощности или 20 минут в духовке.
Маликова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot