Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 08.01.2009, 08:33
По умолчанию
я уже писала..., я просто за Израиль в этой войне. ничего не вернуть, она уже идёт...
Аватар для Helena
Helena
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 738
Helena вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 08.01.2009, 08:35
По умолчанию
Израильтяне *в Газе ...кто что думает ?
Я думаю, что Израиль роет себе яму...
а я думаю, что они защищают Родину! (v) (v) (v)
Аватар для Helena
Helena
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 738
Helena вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 08.01.2009, 08:39
По умолчанию
Демократическим путем выбрали то правительство, которое пообещало платить денежку. И никто в бедной Палестине не вдумывался, за что эту денежку будут платить: то ли рабочии места создавать, то ли шахидам, которые теракты делают.
Даже выбранный демократическим путем Гитлер начал с борьбы с безработицей, дав народу работу (шоссе строили и т.д.)
Если ХАМАС так начал, то куда бы всё это привело...
Аватар для Ирина Дмях
Ирина Дмях
Member
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 45
Ирина Дмях вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 08.01.2009, 08:50
По умолчанию
ну ето уже фантазии ..кто кому роет яму ...!!! * поетому г.Невский можно по разному думать *:-D
__________________
З новым старым
Аватар для Eygen Syvo
Eygen Syvo
Senior Member
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 114
Eygen Syvo вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 08.01.2009, 08:52
По умолчанию
сказка не сказка, про бычка не про бычка..., я в данный момент на стороне Израиля! всё! (K)
Аватар для Helena
Helena
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 738
Helena вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 08.01.2009, 08:55
По умолчанию
Я не считаю палестинцев тупее себя. Я считаю их беднее. Прчем не только меня, но и русских, украинцев и многих других народов.
Ни немцы, ни русские не пойдут себя подрывать, чтобы прокормить семью. А палестинцы уже многие на этом уровне.
"Бедность - не порок", тем более не тупость. И не дай Бог, чтобы на место ХАМАСА пришли ещё более радикальные...
Аватар для Ирина Дмях
Ирина Дмях
Member
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 45
Ирина Дмях вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 08.01.2009, 09:15
По умолчанию
не думаю, что убедительнее, не так. я, почитав другие посты, подумав, пытаясь понять собеседника, возможно и согласиться с чем-то, и даже, может быть, изменить свою позицию ( ведь для этого и дисскутируют люди),остаюсь при своём мнении, о чём ещё раз и сообщаю.
Аватар для Helena
Helena
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 738
Helena вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 08.01.2009, 09:18
По умолчанию
Может немного не в тему,но вот такой анекдот.
Идут по дороге муж и жена,мусульмане.Жена впереди с сумками,муж сзади.Навстречу им мужчина.И говорит: - Махмуд,не позорься.С каких это пор женщина впереди идёт?В коране стоит,что мужчина должен впереди идти.
Махмуд отвечает:- Ну уж,нет.Когда коран писали,мин еще не было.
__________________
Сегодня год,как умер папка.
Аватар для Франк
Франк
Senior Member
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 1,057
Франк вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 08.01.2009, 09:37
По умолчанию
Александр, приведу пример (рассказывала 25 лет назад однокурсница). В селе, где ее бабушка жила была одна старушка. В 1933 году она продала старшего сына на мясо. У нее было много ребятишек, мал-мала меньше, она одна с ними была, дети умирали от голода. Себя она не продала, посчитав, что без матери никто из детишек не выживет.
Женщина эта жила ещё долго-долго. И ее выжившие дети. Это ужасно, безчеловечно. Она пыталась спасти своих детей, ценой жизни одного ребенка.
Вы уверены, что палестинские дети, служащие живым щитом - в другом положении? Что их родители не пытаются спасать братьев-сестер этих детишек, заработав им на хлеб ТАКИМ образом?
Аватар для Ирина Дмях
Ирина Дмях
Member
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 45
Ирина Дмях вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 08.01.2009, 09:42
По умолчанию
Я лично знаю одного человека, которого мама бросила под обстрелом. Ему было 4 месяца, он плакал, а через поле наступали автоматчики. Мама положила его под деревом и ушла в лес с 3-летней сестрой и 7-летним братом. Чтобы спасти старших детей, потому что маленький плачем "выдавал" их. Спустя много часов, ночью, мама нашла его.
Эта страшная жестокость войны, о которой страшно думать.
Аватар для Ирина Дмях
Ирина Дмях
Member
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 45
Ирина Дмях вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot