Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 01.11.2008, 11:22
По умолчанию Все о продуктах
Предлагаю в этой теме *делиться знаниями, задавать вопросы, касающиеся продуктов питания в Канаде.

Мой первый вопрос, *где можно купить кедровые орешки? Или я не заметила их в магазинах или их нет? Очень нужны...

Делимся опытом и знаниями. :-)
__________________
Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит - во время диеты.
Аватар для Iskra
Iskra
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2,025
Iskra вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 02.11.2008, 12:37
По умолчанию
Орешки нашли (fr), очищенные. Ожидания оправдали. Всем советую. (fr) И всем спасибо. (F)
__________________
Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит - во время диеты.
Аватар для Iskra
Iskra
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2,025
Iskra вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 05.11.2008, 13:35
По умолчанию
Если вы любите baby carrots, то думаю вам интересно будет почитать вот эту статью:
***********.snopes.com/food/tainted/carrots.asp
а так аппетитно выглядит ... *:-(
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 06.11.2008, 00:50
По умолчанию
Мы всегда покупали organic, и по-моему она только потихоньку засыхает, если очень долго лежит. А может вам, Дмитрий, больше повезло ... *;-)
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 06.11.2008, 02:37
По умолчанию
спасибо, Наталья за информацию о baby carrots. Поэтому они и не пахнут марковкой ...
__________________
***********.goodseed.com/products/lamb-rus-book-ebook/
Аватар для Jakob yndОn
Jakob yndОn
Junior Member
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4
Jakob yndОn вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 06.11.2008, 04:06
По умолчанию
Просто чищеная нарезаная соотв. кусками морковка тоже покроется белым налетом, когда высохнет. Интересно, как это объясняют авторы статьи ?

Ну и рекомендую почитать об использовании хлора в повседневной жизни : ********en.wikipedia.org/wiki/Chlorine
В частности Chlorine is usually used to kill bacteria and other microbes in drinking water supplies and public swimming pools. Even small water supplies are now routinely chlorinated.
Отказ от морковки на этом фоне выглядит просто смешно.
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 06.11.2008, 04:18
По умолчанию
Так статью до конца дочитал кто-нибудь? *:-O или нам первых строк достаточно , чтобы выводы делать.
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 06.11.2008, 04:19
По умолчанию
Как мне кажется, получив информацию, каждый делает свои выводы - если вы считаете, что всё нормально, то спокойно продолжаете её кушать; а если нет, то заменяете, на то, что вам кажется более правильным выбором, согласны? Мы уже больше года покупаем просто органическую морковку и чистим перед употреблением. Но для эксперемента я попробую её почистить и оставить, посмотрим, что получится. *:-)
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 06.11.2008, 04:28
По умолчанию
А что, кто-то не знает, что свежеочищенные овощи-фрукты полезнее , т.к. содержат больше витаминов? :-O Конечно, предпочтительнее чистить их непосредственно перед едой. Но на снэк своему ребёнку я иногда даю готовый продукт.

И в связи с темой, органик - это понимать как натуральное или экологически чисто выращенное? и какая ответственность производителя?
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 06.11.2008, 04:37
По умолчанию
Прошу понять меня правильно. Я именно здесь столкнулась с проблемой выбора продуктов, потому что большое их количество содержит массу всяких нитратов, красителей, консервантов и т.п.

Всегда , знакомясь с новым продуктом питания, долго читаю этикетку и рассматриваю или нюхаю, ища подвоха. Поскольку вынуждена покупать в обычных магазинах.

Но застраховать себя от некачественной еды трудно.Кто может гарантировать, что привыращивании этой же органик морковки не были применены пестициды или генная инженерия? Информации нет. Но на страшилки я тоже не очень падка. Вот такой у меня характер - всегда нужны доказательства. И про положительное и про отрицательное. А иначе как истину установить? *:-)
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot