Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 11.04.2010, 18:02
По умолчанию
Да! Всеволод! Судьбу ищите в строго отведенных территориальных границах, да еще без крыльев! А вы случайно, не нотариус?
Аватар для Артистка
Артистка
Junior Member
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 158
Артистка вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 12.04.2010, 06:20
По умолчанию
Товарищи присяжные, доценты с кандидантками я понимаю ваши опасения, ведь невольно напрашивается ассоциация что все "заграничные" невесты - все (!) а особенно проживающие в Израиле - настоящие ХИЩНИЦЫ ! Обобщать не надо
Им ( невестам-конкуренткам ) только и надо любого мужчинку заарканить да в целях своих корыстных использовать !
Страшно-то как !
Поэтому и именуете невест не иначе к ак " тётки " ( Альвина постила 5/04/10 ) , она-же и заранее сожалеет: " Мне жалко мужчина, которые типа себе невесту нашли, привезут тётку сюда - а он от него сбежит" и заботливо предупреждает:
" будьте бдительны и осторожны!" Здесь я с ней солидарна
Отчего переполох и откуда агрессия *-)? Разве у мужчин нет мозгов и они без вашей почти материнской опеки пропадут ?
Что/кого не поделили ?
Призываю форумчан соблюдать корректность и всем одиночкам желаю удачи ! (F)(v)
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 262
Белый Шоколад вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 12.04.2010, 06:27
По умолчанию
Всеволод, "Будем искать" и "но без крыльев" - это крылатые выражения из кинофильма Бриллиантовая рука (классика советского кинематографа).

Вы определитесь, какую ментальность впиталив своих "половинах жизни" и согласно этой ментальности там и ищите. Если у Вас и избранницей не будет общих интересов, то брак имеет шансы распасться.
Аватар для Айболит
Айболит
Member
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 108
Айболит вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 12.04.2010, 06:43
По умолчанию
Михаил, полностью с Вами согласен. Спасибо за подсказку! Пуговицы помню, а вот про крылья забыл... :-(
Аватар для Алешков
Алешков
Member
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 293
Алешков вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 12.04.2010, 11:41
По умолчанию
Как то странно разговор сьехал в русло стереотипов. Априори решили что невеста обязательно нишенка в поисках мужского транспортного средства для мягкои посадки в канаде ?
Почему бы не допустить что она вполне состоявшиися человек, которому нехватает только второи половины?
Елена, раскажите пожалуиста в кратце нашим дамам о каком социальном уровне невест идет речь.
Аватар для Абалакин
Абалакин
Senior Member
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 240
Абалакин вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 12.04.2010, 16:41
По умолчанию
Да, раньше было проще! Замуж выходили по-любви. Материальное положение было на втором плане. Знакомились на вечеринках, не при помощи мамы, или ее подруг.
Аватар для Артистка
Артистка
Junior Member
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 158
Артистка вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 12.04.2010, 18:03
По умолчанию
Анекдот в тему (о Ванкувере)

Украинский крестьянин, приехавший в Канаду в начале прошлого века, мечтал, чтоб его сын женился на украинской девушке. Канадец образца 60-х мечтал, чтоб его сын женился на белой. Сегодняшний канадец мечтает, чтоб его сын женился на женщине...
Аватар для Айболит
Айболит
Member
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 108
Айболит вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 14.04.2010, 06:00
По умолчанию
Михаилы, спасибо за поддержку !
Про уровень невест из списка Елены не знаю, но подозреваю что если женщина сделала выбор и решилась на эммиграцию - то она, как минимум смелая и самодостаточная оптимистка ( а это уже не мало ), которая не боится трудностей второй эммиграции и находится в поиске :-D(v)
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 262
Белый Шоколад вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 14.04.2010, 19:29
По умолчанию
Оксана абсолютно права. Вполне самодостаточные, состоявшиеся и образованные женщины. Постаралась не вмешиваться в обсуждение, дабы не вызвать новую волну агрессии многоуважаемых дам. Но раз народ просит, отказать не могу. Кто жил в Израиле, тот знает, что значит быть "русской" в этой стране. Не буду углубляться в детали. Когда такое положение вещей надоедает, люди ищут пути решения проблемы. Кто-то уезжает семьями, а кто-то до сих пор не создал своей семьи и мечтает об этом. Поэтому женщины и ищут свои половинки за границей. Никто ни на чью шею не претендует. Каждая из них имеет прекрасное образование и отличное владение английским языком. И почему столько агрессии- не понятно. Не на ваших же мужчин претендуют. Живите спокойно и дайте жить другим. Кстати, заинтересовавшиеся мужчины действительно пишут мне в личку. Поэтому, по большому счету, обсуждение темы можно и прикрыть.
Аватар для ванда
ванда
Junior Member
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 47
ванда вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 16.04.2010, 05:05
По умолчанию
У меня один знакомый парень-изральтянин очень серьезно ищет себе пару. Ему 37 лет и он живет в Британской Колумбии. Но ему желательно, чтобы девушка в меру соблюдала традиции. Он сейчас в Израиле, когда вернется, я могу его спросить, если есть для него подходящая кандидатура...
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.
Аватар для Camilla
Camilla
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 10,979
Camilla вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot