Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Италия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 19.09.2008, 00:50
По умолчанию
A ya tac soscuchilasi po rodine.Po druziam....po tusovkam :-D
Naverno potomuchto ya ishio ne privkla.. 27 sentebria budet 2 mesytza kak ya v Italii priehala.No mne cajetsea chto u nas vse namnogo svobodnei.
Edinstveaia problema ato to chto nam nasha rodina nicego ne daiot.... :-( 200 evro v mesyatz.. zarplata...a tzeni cac v Evrope.Poatomu vse ostavliaiut vse i vsex liubim i rodnix :-(
__________________
Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый май". Мы те, кого мамы звали домой крича с балкона;мы те, кто писал письма бумажные, а не sms;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки.Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватар для Анюта
Анюта
Junior Member
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 11
Анюта вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 19.09.2008, 00:54
По умолчанию
Ana Grossu
nu a ia 4to napisal,,,,,rodina ato rodstveniki druzia i znakomye,,,,,no ne kak rodina ne kak Strana..
Аватар для
Member
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 43
 вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 22.09.2008, 19:46
По умолчанию
Как бы не казалось это "грустным""обидным" не правильным" но в своей Родине я всегда чувствовала себя "чужой"?! :-)
__________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ! НЕ ДОРОГО !
Аватар для Наталья Мун
Наталья Мун
Junior Member
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 6
Наталья Мун вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 24.09.2008, 02:51
По умолчанию
а для меня РОДИНА это моя страна в которой я родился,вырос,получил образование.И мне нравится как Италия так и моя Латвия!!!И когда я еду домой то скучаю по Италии и наоборот
__________________
Imperare sidi maximum imperium est
Аватар для l
l
Junior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 14
l вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 24.09.2008, 23:03
По умолчанию
18 лет в Италии,но чужой себя на родине не чувствую. И здесь, в Италии,я своя.Но так не всегда было.Время ставит все на свои места.Ачто касается языка,можно"забыть"свой родной язык,конечно же не буквально,но некоторые трудности возникают
__________________
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Аватар для Елена Сэк
Елена Сэк
Member
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 33
Елена Сэк вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 11.02.2009, 07:53
По умолчанию
(fr) (fr) (fr) a u menia poslednie 10 let osiusenie ...
... :-( net u menia rodini ...poka net !!! ;-)
__________________
Чтобы наскучившие драки между депутатами стали более профессиональными и зрелищными, российский и украинский парламенты потихоньку усиливают боксёрами...
Аватар для ruslan pli
ruslan pli
Senior Member
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 130
ruslan pli вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 11.02.2009, 08:19
По умолчанию
Сказать, что совсем чужой - не могу. Там же живут мои родственники, друзья. Общение со всеми продолжается , но..... будто мы совершенно разные становимся, *живем на разных волнах, если можно так выразится. Причем, я не говорю об общении за накрытым столом и бутылочкой, когда всем весело и все шутят. Я говорю об отношении к жизни, о приоритетах , о деньгах и о многом другом....
__________________
Cogito, ergo sum
Аватар для Maзур
Maзур
Senior Member
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 589
Maзур вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 11.02.2009, 23:39
По умолчанию
ne znayu ciujaya ili eshio svoya,no kogda znakomie menea vstreceayut po gorodu to vsegda sprashivayut....a cto delayut italiyantzi v Moldove???
Аватар для Natalia Dim
Natalia Dim
Junior Member
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 9
Natalia Dim вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 16.08.2009, 22:16
По умолчанию
Я себя чувствую "дома" больше здесь. Когда поехала в Белоруссию, через 8 лет проживания в Италии, как-то всё в диковинку было. И магазины, и продавщицы, и бары, и рестораны. (А ещё брат мой мне всё-время руки опускал, говорит, что много жестикулирую). Наверное, я очень быстро *здесь привыкла.
__________________
А я не злая... я даже желаю своим врагам, чтобы у них по три машины у ворот было: скорая, милиция и пожарная
Аватар для Люба Гадм
Люба Гадм
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 452
Люба Гадм вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 16.08.2009, 23:02
По умолчанию
Я с самых первых минут чувствовала себя здесь больше чем как дома,как говорят как рыба в воде.. может потому что уж сильно меня там в России "жучили".. А в этот раз в Москве возле очереди к Мавзолею милиционерша обратилась по -английски, на что я ответила по- русски и она явно удивилась,что я русская:-Sи в барах и ресторанах приносили только меню по - английски.. видимо за 20 лет отпечаток появился..да и лицо у меня не русское..глаза не голубые искулы не высокие*-)и здесь за русскую не принимают, удивляются и говорят, что больше похожа на аргентинку..ну вообщем не на русскую..А жалко!!:-( мне было бы приятнее походить на наших!!
Аватар для гавриленко
гавриленко
Senior Member
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 115
гавриленко вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot