Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 23.01.2009, 23:01
По умолчанию
Отсюда, кстати, и берут свое начало российские марки французского коньяка, такие, как Нахимов, Бастеон или, скажем, старый Кенигсберг, который производится у нас в области в Черняховске... И в этом тоже нет ничего плохого, ведь основное мастерство коньячников и заключается именно в умении оценить качество и органолептические свойства исходных спиртов и создать из них именно такой букет, который кажется тебе идеальным.
Но с другой стороны, когда ты оперируешь собственным виноградником и можешь еще на стадии винограда закладывать в свой продукт определенную философию, собственное мировосприятие и доводить это все до финального аккорда, коим и является та бутылка, которая попадает к нам на стол - все это определенно повышает ценность и исключительность того эликсира, который Вам доводиться пробовать.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 23.01.2009, 23:05
По умолчанию
Ведущим аппологетом такой точки зрения, на мой взгляд, является Оливье Блан - хозяин дома Леопольд Гурмель. Он внес свою собственную философию в высадку виноградной лозы, требования к урожайности и даже выбору региона для своих виноградников, исходя от того, что идеальный коньяк должен начинаться с идеальных виноматериалов. Хотя среди большинства коньячных домов бытует мнение, что на вкус самого коньяка исходное вино оказывает пренебрежительно незначительное влияние.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 23.01.2009, 23:16
По умолчанию
Думаю,что пока ещё рано говорить о бизнесе в бывшем Союзе,как о цивилизованном.
Многие хотят получить непомерно высокую прибыль с каждой проданной бутылки.
Поэтому вы и переплачиваете за все втридорога. В США, где я сейчас живу, такого уже давно нет.
Коньяк очень доступный напиток. В основном пьют его бывшые жители СССР и чёрное население страны.
Ассортимент очень шырок. Я предпочитаю недорогие мягкие фирмы "Ленди" (от $17 за ВС) и Реми Мартин
(от $ 22). Тут коньяк пьют не так как мы привыкли пить водку.
Основное население пьёт пиво или недорогое виски местного производства около $10 за бутылку.
На вкус и цвет товарищей нет.
Желаю удачи в поисках своего любимого напитка.
Michail Yodloch
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 24.01.2009, 01:19
По умолчанию
Александру Забродину. На самом деле официальные категории коньяка регламентируют лишь минимальную выдержку коньячных спиртов и могут служить лишь весьма условным ориентиром. Дело в том, что каждый коньячный дом выбирает свой собственный взгляд на то, что он будет подразумевать под каждой из категорий. К ВС отношение по большей части весьма спокойное - это должен быть действительно недорогой, доступный коньяк, но при этом отражать некую изюминку, свойственную именно этому дому. ВС большинство коньячников рекомендуют для коктейлей (ну не дает им покоя коммерческий успех виски, в немалой степени держащийся и за счет коктейлей) или легкого апперитива, не дающего полного представления о марке и всего, что за ней стоит. Редко встречается, чтобы для ВС кто-нибудь использовал спирты старше 4-х лет (законодательно регламентированный минимум - 2,5 года).
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 24.01.2009, 01:29
По умолчанию
К ВСОП уже более трепетное отношение. Эта категория должна дать довольно полное представление о доме. Поэтому законодательно установленного стандарта 4 года здесь придерживаются лишь дома, ориентированные на массового непредвзятого потребителя, для которого определяющим фактором в выборе выступает цена. Разброс же по возрасту может быть очень широк от 4 до 10 и более лет. Так что у разных производителей запросто можно найти коньяк ВСОП, который будет старше XO.
Ну и если говорить о ХО - это уже визитная карточка, тот образ, который каждый уважающий себя коньячный дом старается создать вокруг своего имиджа. Поэтому здесь возраст спиртов вообще отступает на второй план. Например коньяк Domaine du Buisson XO делается из спиртов 50-ти летней выдержки.
Но все это второстепенно по сравнению собственно со вкусом и букетом самого напитка. Ведь мастерство художника определяется не тем, насколько старые краски он использует, а тем, что он из них делает...
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 26.01.2009, 03:35
По умолчанию
Как-то угостили меня Хеннеси (каким точно уже не вспомню) и скажу вам ну не понравился.. А вот "Черный аист" из Молдавии очень даже пришелся по вкусу нашей компании. Недавно искал что-нить "такого..такого....." и наткнулся на "Черный аист" и каково же было моё изумление прочитать "Коньяк. Франция."
Алексей Какташэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 26.01.2009, 04:27
По умолчанию
Добрый вечер, друзья! Сижу, вот, перед компом *с бокалом "Хайна" и читаю ваши мысли о коньяке. Тема классная не спорю. Единственно, усомнюсь качеству или принадлежности к понятию "коньяк" выше описанного "Аиста". Считаю коньяк вершиной алкогольных напитков. Но, каждому свое. По поводу предпочтений, поддержу Тому Арефьеву. Васпуракан - The best. *Советую, кто не пробовал. Хотя достать данный коньяк очень трудно. А,знает ли почтенная публика о таком факте, что даже 100-летние коньяки *считаются 40-летними. Просто старше 40 лет коньяков небывает. Они консервируются на этапе 40. Вот так!!!
Сергей Хамец
Форумчане
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 465
Сергей Хамец вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 26.01.2009, 17:50
По умолчанию
Раньо Субурэн считаю одними из лучших классических коньяков. Не могу не поддержать Романа.
Сергей, понял о чем Вы говорите, но не могу с вами согласиться. Да, действительно, более 40 лет коньячные спирты практически не выдерживаются, но это не ограничение и не догма. Просто смысла в этом особого нет, так как в большинстве случаев после этого срока коньяк уже перестает приобретать достоинства, а начинает их отдавать. Но тем не менее из каждого правила бывают исключения.
Если мы будем говорить о миллезимном коньяке, скажем 1908 года - конечно, это совершенно не значит, что это коньяк 100-летней выдержки. Выдержкой считается лишь время, проведенное в бочке. А в приведенном случае мы можем говорить о столетнем коньяке, но не о столетней выдержке.
Тем не менее, когда я упоминал о коньяке на основании спиртов 50-летней выдержки, то я имел ввиду именно выдержку. А консервация - это ничто иное, как банальное переливание в стекло, в котором коньяк может находиться сколь угодно долго.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 26.01.2009, 20:33
По умолчанию
К сожалению или к счастью я не помню такого напитка. А вот тесное знакомство с настоящим коньяком в СССР началось, если я конечно ничего не путаю, благодаря коньяку *Camus. Именно эта марка смогла пробить железный занавес и вполне достойно позволила узнать советским гражданам (хоть и весьма ограниченной аудитории) вкус настоящего французского коньяка.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 06.02.2009, 20:10
По умолчанию
Помню то далёкое время. Были такие Камю и Бисквит, ценник за 0.7 = 52 руб с копейками. В каком-то Сельпо покупал, бутыль вся в пыли, местные трактористы со злобой смотрели на меня, аж драться захотели, но после проставления 0.7 Акдама - стали друзьями. Помню, что пустые бутыли от этих коньяков долго и почётно хранил. Нюхал раз в год - запах винограда не пропадал лет 5-6 *(Y)
Коля Иван
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot