Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #31 Старый 09.01.2012, 04:42
По умолчанию
Здесь пока люди на ноги не встали - не рожают . Государственных яслей , детских садов просто нет . Матери выбирают или на работу идти а за ребёнка няньке платить , или дома сидеть . Всё зависит от суммы заработка . Можно жить и только на заработки мужа , но если он пролетариат с минимальной зарплатой то особенно не разгуляешься . Так что стимул есть работать .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #32 Старый 09.01.2012, 04:46
По умолчанию
Система вэлфера так устроена что бы люди от неё отказались . Унизительные очереди , проверки . Единственная реальная помощь - медицина .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #33 Старый 09.01.2012, 05:29
По умолчанию
Система вэлфера так устроена что бы люди от неё отказались . Унизительные очереди , проверки . Единственная реальная помощь - медицина .

У нас система соц. пособий устроена точно также, но думаю что у нас методы более изощренные и садистские
__________________
Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.
Аватар для Виктор Макам
Виктор Макам
Senior Member
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 429
Виктор Макам вне форума
Ответить с цитированием
post #34 Старый 09.01.2012, 06:30
По умолчанию
Скорее всего так оно и есть . В Америке на социалку тратятся огромные деньги и как всякая государственная кормушка вокруг этой системы строятся коррупционные и жульнические сговоры. Бороться с этим крайне трудно ибо сама борьба стоит иногда больше денег . Но есть категория профессиональных бездельников , которая живёт за счёт этой системы всю жизнь , прекрасно в ней ориентируется и не думает что то менять . Это жизнью не назовёшь , но их устраивают крошечные квартиры с тараканами , скудное питание и невозможность иметь нормальную машину , дом и кредитную историю . Половина Брайтонских существуют десятилетиями в таких условиях а уж Гарлем или Бронкс просто других условий и не знают.
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #35 Старый 09.01.2012, 06:32
По умолчанию
Но как говорится - "каждому своё" . Америка это пока ещё капиталистическая страна и слава Богу .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #36 Старый 09.01.2012, 08:43
По умолчанию
Константин Петров! Браво. Вот это по нашему написал. Я либерал и моё кредо это"Не мешайте работать, а добьёмся мы всего сами"! Но для этого мне не пришлось уезжать и уж тем более пользоваться родственными связями. И вы знаете, я этому рад..... А вы.... отчаянные люди. Если б ещё и не хамили, и не считали себя умней других, *цены б вам не было....
-----------------
Старик . Здесь не все хамят . А умней других бывают не только эмигранты . Почитай Контанистова из Москвы , мало не покажется . Что касается кто как и чего добился - я искренне рад успехам своих знакомых в России , добившихся самостоятельно материального успеха и положения . Я слушаю их рассказы о том как они ведут бизнес и у меня бывает просто шок . Это ежедневная борьба , сражение какое то а не бизнес .Не зря они вышли на митинг протеста в Декабре .Конечно это специфика страны и т.д. , но насколько приятно вести бизнес здесь и насколько тяжело это делать в России . Вы просто герои . Здесь всё скучно и понятно . Каждый понимает что он занял то место к которому принадлежит . Не жалуется , не винит правительство а просто спокойно живёт свою жизнь изо дня в день .Тоска зелёная:-D . Здесь не нужны "друзья" . Каждый сам по себе и в порядке .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #37 Старый 09.01.2012, 08:57
По умолчанию
Спасибо вам . Мне иногда не хватает адреналина , который вы имеете в России . Знакомые часто предлагают вернуться в Москву и зажить полноценной жизнью . Бабло , девки , шашлыки , крутизна . Но я приезжаю иногда и становится не по себе от этой грязи , изношенных лиц , плебейства и непрофессионализма во всём . Конечно хорошо в кругу людей одного уровня , но это внутренняя эмиграция . Боюсь что к этому я вернуться не смогу , хотя 23 года назад жил именно такой жизнью. Бабло , девки , крутизна и шашлыки .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #38 Старый 09.01.2012, 09:02
По умолчанию
Константин Петров. *Вы знаете, для меня это осталось в 90-х. все эти сомнительные развлечения и удовольствия. тем более Москва сейчас это вообще такое место, куда люди приезжают *на работу. Я больше времени провожу в Питере, там поспокойней. А дома вообще тишь и благодать. Конечно это здорово, когда можно работать и быть уверенным в завтрашнем дне, но в Америку все не уедут ведь правильно?) Поэтому как говорится, кесарю-кесарево)))
Александр Омэк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #39 Старый 13.01.2012, 14:50
По умолчанию
Согласна *с Константином, чуть *дополню.Америка *действительно *страна * * *великолепная, *особенно *для *тех, *кто *стремится *вперёд, *независимо *от *возраста *и *пола.Здесь *главное *получить *верную *информацию, *что *не *легко. У *меня *свой *бизнес, *а *муж просто *рабочий *в *метро ( достаточно *уважаемая *работа, *на *которую *он *попал, *сдав экзамен). *За *первые * 5 *лет *работы *мы *имели *практически *то, на * *что *в *России *4 *поколения *не *могли *заработать( *я *имею *в *виду *нас * *и *наших *родителей), *хотя *по *тем *меркам *жили *неплохо. * И *самое *главное- *спокойствие * *за *наших *детей; .Но *прилично *жить *здесь *возможно, * практически, *на *любые *деньги, *конечно, *при *скромных *запросах.Сейчас *тяжелее *с *социалкой, *но *социалка- *это *не *только *деньги *и *талоны *на *питание,Это *очень *много *ещё, *включая *лучшую *мед. *страховку(к *сожалению), *дешёвое *жильё *и *т. *д. Но *страна *эмигрантов- *умная *страна, *кормя *бедных, * *стариков, *она *знает, *что они *привезли *умных *(в *основном) *детей, *которые * *окупят *и * уже *окупают *затраты * на * их *родителей. *Это, *конечно, *в *основном. *Есть *исключения, *но *их *меньше.
Neyman
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #40 Старый 13.01.2012, 16:09
По умолчанию
Вас в России не только писать не учат, а даже читать. Разбираем по словам: но *социалка- это *не *только *деньги *и *талоны *на *питание,Это *очень *много *ещё, включая *лучшую *мед. *страховку(к *сожалению), *дешёвое *жильё *и *т. *д.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot