Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Общие вопросы жизни за границей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #141 Старый 23.02.2012, 08:55
По умолчанию
На одной из застав приходит начальник "подшофе" ночью к дежурному по заставе и собирается провести учебную тревогу... Натягивает поперёк коридора проволоку на уровне колен, а сам во дворе заставы напротив открытой двери устанавливает пулемёт Калашникова станковый, заряженный холостыми...
Командир садится за пулемёт, и дежурному:
- Поднимай!!!
- Застава к бою! (эта команда подаётся при непосредственном нападении на заставу) - орет дежурный.
Личный состав ломится из спального в оружейку, начальник палит длинными очередями... передние валятся об проволоку, задние видя эту картину выносят все окна...
Я эту байку рассказал одному штатному (после погранучилища)сегодняшнему офицеру, он говорит что это известная байка имела место быть во время оно на западной границе СССР...
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #142 Старый 23.02.2012, 09:01
По умолчанию
Идёт Великая Отечественная Война. Все пацаны мечтают убежать на фронт.
Мой отец жил в далёкой северной деревне Сургутиха. Откуда даже добраться до ж/д возможно только летом, и то очень и очень трудно. Свой вклад в победу её жители вносили пушниной, т. к. это «мягкое золото», на которое в Англии и США приобреталось оружие и продовольствие.
Однажды, приехавший из Туруханска заготовитель пушнины разговорился по душам с местными мальчишками. Он рассказал им о важности пушного промысла в военной экономике страны и сказал: «… сдал государству шкурку белки – считай, убил одного немца! »
В следующем же квартале мой отец сдал пушнины больше всех охотников профессионалов Красноярского края!!! И получил за это премии из Москвы и Туруханска, продукты и почётную грамоту. Учился тогда лучший охотник в 6 классе! А родился он в день победы!
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #143 Старый 23.02.2012, 09:04
По умолчанию
Нас в далеком... году везли в армию служить, погрузили поезд на сборном пункте и через всю страну в Одессу.
Меня тогда напугали, что в армии денег отнимают, а мама мне дала с собой
10 рублей. На них тогда можно было купить 3Кг сливочного масла. Считайте сами. Короче, прибыли в Одессу в 2 часа ночи, транспорт будет утром, нас, 200 человек, сгрузили в подвал вокзала, там кассы на местные направления. Кто на полу, кто на сиденьях. Мы в этом подвале сидели часов 8. Меня больше всего долбала мысль про эти 10 рублей. Короче пристроился я к прилавку кассы, он был сделан из дерева, а по краю отделан алюминием. Вот в щель между деревом и алюминием я затолкал эту десятку, а сверху этикеткой от конфеты. Сейчас все жвачкой залепляют, а тогда во всех щелях конфетные бумажки торчали. Обычное дело.
Через 2 месяца, когда закончился курс молодого бойца, и дали первое увольнение, я среди бела дня спускаюсь в этот подвал, там куча местного хохляцкого народа, и на глазах у настоящего бендеровца, вот как в анекдоте, небритый, с бутылем горилки и сала, вот на глазах у него я с прилавка на котором он провел минимум пару часов, я вытаскиваю 10 рублей. Вы бы видели его глаза...
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #144 Старый 23.02.2012, 09:08
По умолчанию
Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье – выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка – мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:
- Где курсант Такой То? А ну подайте мне его сюда живо! Я его убивать буду…
Данный курсант как раз стоял в наряде по КПП и мечтал о том, чтобы стать невидимкой. Будущие связисты довольно быстро разобрались в ситуации и принялись отмазывать своего товарища:
- Сослали его на дальний полигон, на 1, 5 года. Так что можете его не искать и вообще, оттуда обычно не возвращаются! Гиблое это место…
Озадаченно почесав репу, разгневанная мамаша требует позвать начальника курса. Делать нечего, вызывают.
Минут через пять появляется майор с несчастными глазами спаниеля. Майор был человеком опытным, он выпустил не одну партию ещё более извращенных подонков и сексуальных маньяков и по сему, проблемы Такого То ему были не в новинку…
Майор с каменным лицом выслушал всё, что сказала мамаша, и спросил у неё:
- Женщина, а сколько у вас в семье человек?
Мамаша выпала в осадок от такого неожиданного вопроса, но, немного подумав, ответила:
- Пять.
Услышав ответ, майор довольно потер руки и выдал:
- Гражданка!Да вы в 10 рук не могли удержать свою дочь!Как же мне одному удержать 100 человек!
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #145 Старый 23.02.2012, 16:55
По умолчанию
Мне солдатики с сачком понравились! Вот русская смекалка....пока едут по пробкам - могут хорошо "затариться"!:-) (Y)
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #146 Старый 23.02.2012, 18:59
По умолчанию
ДОСТОЯНИЕ РОССИИ....:'( (F) (F)
Людмилу Касаткину похоронят рядом с мужем на Новодевичьем кладбище.
Людмилу Касаткину похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с мужем, известным режиссером Сергеем Колосовым. Знаменитая актриса театра и кино скончалась накануне в Москве на 87-м году жизни, *пережив своего мужа, всего на 11 дней....
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #147 Старый 26.02.2012, 07:32
По умолчанию
Наступило прощённое воскресенье,последний день масленницы.Я прошу у всех прощения,вдруг кого-то невольно обидела.:-) (F) (F) (F)
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #148 Старый 26.02.2012, 07:33
По умолчанию
Я в тишине ночной взываю
Ко Спасу, Богу моему:
Молю грехи простить, и знаю –
Ты внемлешь зову моему.
Прости, о Господи, обиды,
Все, что содеял на веку,
Мимо кого прошел не видя,
За сытость, лежа на боку.
Прости за страсти, осужденья,
За словоблудие прости,
За все измены и небденья
Дай покаяние нести.
Молю, о Господи, услыши
Мою молитву в добрый час
И, что начертано мне свыше,
Пусть совершается сейчас.
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #149 Старый 26.02.2012, 18:28
По умолчанию
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!
__________________
Есть мечта?Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl
Senior Member
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1,765
Enigma-Girl вне форума
Ответить с цитированием
post #150 Старый 03.03.2012, 00:03
По умолчанию
Приступы ностальгии лечат вот этим:***********.immigrant-press.ru/2012/02/putin-i-ego-pokusheniya/
Аватар для Аврора
Аврора
Member
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 320
Аврора вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot