Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Шашлыки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #41 Старый 18.07.2009, 03:30
По умолчанию
полностью согласен..но.. не вижу греха между плотно нанизаными кусками мяса нанизать небольшие крепкие помидорки, толстенькие кругляши баклажанов, кружки яблок, в конце концов.. можно и ещё пофантазировать..
что до типографской краски.... конечно, в ней свинец.. но,
во-первых, мы же не заворачиваем мясо, а накрываем..
во-вторых, мы же не каждый день три раза в день будем травиться этой бумагой
в-третьих, не думаю, что если накрыть газетой, свинец прямо перепрыгнет на мясо..
и .. помните, как самокрутки курили из газеты? никто ведь не умер? и это при том, что газета сгорала и в виде дыма почти полностью попадала в организм.. думаю, для эксперимента не стоит искать СПЕЦИАЛЬНУЮ ЧИСТУЮ бумагу..
Владлен Тиха
Форумчане
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 38
Владлен Тиха вне форума
Ответить с цитированием
post #42 Старый 18.07.2009, 05:54
По умолчанию
Я вообще в приготовлении любого куска мяса и всего что можно съесть или скормить кому-то греха не вижу. Здесь не о крайностях водим разговоры а о методах достижения чего-то лучшего-у кого как получается. Вопрос в том-что дает реально то или иное действо? Можно что-то сделать даже ради красоты. А вот поиски чистой бумаги - я думаю это легче чем одеть штаны(если они есть)
Пируэт
Форумчане
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 31
Пируэт вне форума
Ответить с цитированием
post #43 Старый 19.07.2009, 00:55
По умолчанию
Кстати, о газетах и шашлыке. Вместо газеты я использовала крупные листья лопуха, предварительно вымытого под струёй водыПолучаается мокрый, как Ваша газета и и совершенно без вредных примесей свинца и т.д.
И ещё, Вы господа уклоняетесь от темы и ехидничаете друг над другом. Некрасиво.
imported_Карамелька
Форумчане
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 163
imported_Карамелька вне форума
Ответить с цитированием
post #44 Старый 19.07.2009, 09:11
По умолчанию
Шашлык - это мясо приготовленное на жару, то естьхорошо раскалённых углях. Если ты готовишь и не спишь, то нормальный любой способ. Главное -грамотно, по вкусу замариновать, и создать хороший жар, выдержать оптимальное расстояние между мясом и жаром, и в это время всех гнать со своими рецептами и советами, либо отдай ему (ей)мангал и пусть он (она) готовит.
Игорь Ома
Форумчане
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Игорь Ома вне форума
Ответить с цитированием
post #45 Старый 21.07.2009, 20:48
По умолчанию
Кстати, А КАК ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ- НАРЕШЕТКЕ ИЛИ НА ШАМПУРАХ?
Мне кажется, шампур и шашлык неразделимые понятия.
А решетка- это гриль.:-)
imported_Какая Замечательная Девушка
Форумчане
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 239
imported_Какая Замечательная Девушка вне форума
Ответить с цитированием
post #46 Старый 04.11.2009, 20:57
По умолчанию
шашлык - он и в африке шашлык! и к нему нужен шампур, а решётка подойдет для отбивнушек и гренки с чесноком -вкусно!!!!
imported_НАТАЛИ
Форумчане
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 18
imported_НАТАЛИ вне форума
Ответить с цитированием
post #47 Старый 05.11.2009, 01:31
По умолчанию
....какая разница....шампур или решетка?....а если кусок мяса большой?....на вертеле, что, мясо как шашлыкготовить нельзя???....глупость....
Мясо на открытом огне, углях....не важно, на палочках, камнях, решетке или с использованием специальных металлических предметов (щампуров, ноже, кинжале, проволоке и т.п. и т.д.) - есть шашлык!
.....один человек мне сказал...если хочешь сделать укол - главное надо иметь задницу!....если хочешь сделать шашлык -надо иметь мясо, друзей и вино!
С Уважением!
Жеребец
Форумчане
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Жеребец вне форума
Ответить с цитированием
post #48 Старый 05.11.2009, 01:34
По умолчанию
Полностью согласна с предыдущим собеседником! В самую точку...!!!(fr) (fr) (fr) (L) (L) (L) (Y) (Y) (Y)
__________________
почему невеста всегда в белом? Это стандартный цвет бытовой техники
imported_веда
Форумчане
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 81
imported_веда вне форума
Ответить с цитированием
post #49 Старый 05.11.2009, 02:07
По умолчанию
Моё мнение-никаких газет,никаких лопухов,можно и на гриле,но настоящий-только на шампурах.Прогретый,прожаренный изнутри безо всяких газет,вот это шашлык.А дальше уже дело вкуса,кому что нравится-мне нравится любое приготовление-это же шашлык!!!!
Люда Кака
Форумчане
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 12
Люда Кака вне форума
Ответить с цитированием
post #50 Старый 05.11.2009, 02:47
По умолчанию
Шашлык - это естественно на шампурах. На решетке - это барбекю ( тоже вкусно, толь жаль что это америкосы придумали).
Igor Pitvink
Форумчане
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2
Igor Pitvink вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot