Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 02.12.2009, 17:18
По умолчанию Как вы относитесь к НЕМЕЦКИМ ВРАЧАМ в Германии? И какой опыт у вас был с ними ...
Как вы относитесь к НЕМЕЦКИМ ВРАЧАМ в Германии? И какой опыт у вас был с ними (печальный или не очень)?
Berg
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 02.12.2009, 22:08
По умолчанию
привет всем. на счёт немецких врачей я должна сказать, смотря на кого попадёшь, я стараюсь у знакомых и друзей всегда информацию собирать, потом иду к врачу и сама делаю выводы, стоит к етому доктору идти или нет
Ткаченко
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 02.12.2009, 22:11
По умолчанию
но и тоже смотря с какой проблемой к врачу?например если операция, то стараюсь в инете искать отзывы людей о той или иной клинике, или о том или ином докторе:-)
Ткаченко
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 02.12.2009, 22:15
По умолчанию
Например я вчера была с мамой у хирурга для обследования колена т.к. оно уже давно болит и кроме того у неё с боку небольшая но подозрительная шишка.
1. мы очень долго ждали приёма
2. хирург посмотрев снимки колена спрашивает у меня, а что это у нее за шишка?
3. сказал что у неё артроз и он не лечится и ещё стёрт минискус
4. в данный момент не чего нельзя сделать т.к. у неё увеличенные вены на ногах
и на этом наш разговор был закончен (я была в шоке)
может это только с русским так, как вы считаете?8oI
Berg
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 02.12.2009, 22:30
По умолчанию
я даже и не знаю что и сказать. я в Германии тоже сталкивалась часто с тем, что долго надо у врача приёма ждать, и т. д,ich bin gesetzlich versichert, но если бы я была privat versichert, то наверное мне бы не пришлось так долго приёма ждать, да и я думаю, что ето не связанно с тем русские мы или нет, я вам бы посоветовала, пойдите к другому врачу, чот другой врач скажет на счёт болезни вашей мамы, лутше у нескольких врачей побывать и инфо собрать, потому что другой доктор может что то другое скажет
Ткаченко
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 02.12.2009, 23:20
По умолчанию
если кто-то privatversichert это не уберегает его от врачабных ошибок. мой шеф несколько лет назад лёг на пару дней на обследование в больницу к знакомому врачу. это закончилось двумя месяцами искуственной комы и полугодом больничного. делали несколько операций и каждый раз с какой-то ошибкой.
а то что врачи невнимательные, так у него в wartezimmer ещё куча человек сидит и за каждого деньги капают независимо от результата. где уж ему больного как надо осмотреть. тем более они очень полагаются на всякие аппараты, сами диагноз не в состоянии поставить. у меня лет 5 назад были проблемы с коленом. так меня ортопед послал на операцию, там мол посмотрим что там, наверно мениск.
ионова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 02.12.2009, 23:30
По умолчанию
Вы знаете, мои родители к сожалению плохо говорят на немецком и мне очень часто приходится с ними ходить по врачам. И я каждый раз, злюсь и ругаюсь, что у них почти всегда один ответ у вас всё нормально!
Например пока умоей матери нашли что у неё плоскостопие прошло чуть-ли не год и она бедная мучилась с больными ногам, пока ей не сделали специальную обувь. А они у нас работают по 9-10 часов в день.
Не хочу показаться занудой, но может быть я что то не правильно делаю?*-)
Berg
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 02.12.2009, 23:40
По умолчанию
Да на счёт приват пациентов я согласна, там они уделяют больше времени или своим знакомым. Я вспоминаю наших русских врачей (советских), к-ним прийдёш они тебя за-сыпят вопросами, потом объясняют диагноз и советуют что надо делать помимо лекарств.
А здесь толком и слушать не хотят.
Вы конечно можете сказать, езжайте назад. Но ведь это не выход!
Berg
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 03.12.2009, 00:10
По умолчанию
я уже думала о том,зачем в Германии нужны ортопеды?Что бы выписать больничный или шмерц.таблетте.
Болячки их профеля не лечатся,как они сами говорят.
Ludmilla Wilk
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 03.12.2009, 00:22
По умолчанию
А какая разница, доктора любой национальности есть прирождёные и просто выученные. Пришлось иметь дело с немецким врачом идиотом и с немецким врачом, которому пришлось исправлять ошибки идиота, и с успехом.
Для меня ещё большая проблема найти хорошего детского врача...
Золотце
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot