Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #981 Старый 20.11.2011, 17:51
По умолчанию
с детства обожаю яблочный пирог . не люблю манную кашу .Вкусы не изменились .Тут многие *вспоминали общепитовские котлеты- я их тоже очень любила!! Обожаю с детсва хачапури . сациви *, чурчхелы и бастурму , *аджабсандал - армянское *блюдо -ругу из овощей .а здесь еще очень полюбила всякие *всякие салатики с баклажанами .Сыры всегда любила , маслины -только черные .И икру черную *или красную ...Очень полюбила суши , сашими , негери .Могу трескать порциями ..Особенно за компом *и обязательно -палочками !!!
Maya Pivsh
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #982 Старый 22.11.2011, 05:27
По умолчанию
Во-первых,спасибо за вкусную тему.............Как у Тувима ....."или аморально,либо не легально,или от этого толстеют",макороны с сыром, и вообще сыр в любых проявлениях даже вонючий.Вреднейшая корочка от курочки-с детства.Маленько нюхнула грузинской кухни, научилась делать (скорее всего неправильный сациви и хачапури).Сложность в добычи хмели-сунели, и шафрана.Освоила простейшие ролы...В детстве не любила селедку-сейчас с удовольствием, в любом виде,горчицы
__________________
не хочу -заляпывать фото друга
Аватар для вероника какпа
вероника какпа
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
вероника какпа вне форума
Ответить с цитированием
post #983 Старый 22.11.2011, 05:32
По умолчанию
не понимала, когда школьницей была, а сейчас подружилась, кетчуп до сих пор не понимаю, помидор *с сольцой вкуснее. Манка,молочная пенка,- не товарищи.
__________________
не хочу -заляпывать фото друга
Аватар для вероника какпа
вероника какпа
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
вероника какпа вне форума
Ответить с цитированием
post #984 Старый 22.11.2011, 05:52
По умолчанию
я тоже сыры с детства любила !! Обожаю жаренный сулугуни .В любом сместе -первым делом пробую именно сыры :-$
Maya Pivsht
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #985 Старый 22.11.2011, 05:55
По умолчанию
Майечка, там несколько постов раньше Макс просил рецепты грузинской кухни.;-) *Кстати, где вы достаете специи? Тот же хмели-сунели?
__________________
Louis Armstrong - let my people go
Аватар для Oksana-K
Oksana-K
Senior Member
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5,488
Oksana-K вне форума
Ответить с цитированием
post #986 Старый 22.11.2011, 06:35
По умолчанию
Хмели-сунели....,в каждом русском, магазине , но "не все одинаково полезны", на мой взгляд в зеленой ,не гляневой, упаковке-лучше...А вообще, мелькнула мысль посушить травки,но лень заморачиваться.
__________________
не хочу -заляпывать фото друга
Аватар для вероника какпа
вероника какпа
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
вероника какпа вне форума
Ответить с цитированием
post #987 Старый 22.11.2011, 06:37
По умолчанию
Вот-вот, не все полезны. Мама как-то купила, уж не помню, в какой упаковке, я понюхала...НЕ ТО (sr)
__________________
Louis Armstrong - let my people go
Аватар для Oksana-K
Oksana-K
Senior Member
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5,488
Oksana-K вне форума
Ответить с цитированием
post #988 Старый 22.11.2011, 17:46
По умолчанию
Ксюша , нет проблем , пусть только Макс скажет , рецепт какого блюда его интересует .Ребят . я тоже хмели-сунели покупаю в "русских " магазинах , бывает -великое счастье -мне присылает тетя настоящий , базарный - хмели сунели *из *Тбилиси .Вот с шафраном здесь , действительно . проблема .У нас был очень специфический шафран .Я читала . что он растет только у нас в каком-то определенном месте А здесь -каркума ..Для цвета она сойдет , но для определенной душистости ..не очень ...Но если положить * в блюдо побольше молотых орехов . вкус будет почти как в Грузии .
Maya Pivsh
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #989 Старый 23.11.2011, 01:17
По умолчанию
куркум это не шафран, если я не ошибаюсь,то шафран это хель,арабы пьют кофе с хелем... он желтого цвета и очень дорогой,продается на рынке в Т-А,помню добавляла в дрожжевое тесто
__________________
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Аватар для Крылова
Крылова
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 116
Крылова вне форума
Ответить с цитированием
post #990 Старый 23.11.2011, 04:46
По умолчанию
Я не очень уверена,но ,хель-это кардомон,куркум-куркума.То ,что придаёт блюду желтый цвет....в плов.А вот кофе с кадомоном -да ребята арабские любят и не зря.Правда, если сахара много не фигачить и не заваривать в пластмассовом стаканчике.
__________________
не хочу -заляпывать фото друга
Аватар для вероника какпа
вероника какпа
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 40
вероника какпа вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot