Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #121 Старый 22.02.2009, 00:42
По умолчанию
Михаил,я хотела бы извиниться,потому как не хочу отвечать на ваш вопрос.Я очень четко выразилась в своих постах,так же как и *в в своем вопросе к Людмиле.Правда ответила вам я (точнее вы сами себе ответили в вашем вопросе) :-) *(C) (C)
СВЕТЛАНА ЦВИТИК
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #122 Старый 22.02.2009, 00:44
По умолчанию
Jedem das Seine - Каждому своё.
Вы видите в любом выражении немецкого языка, только нацизм? В таком случае, попробуйте перевести выражение "За победу", с русского на немецкий. :-)
__________________
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий!
Аватар для Valerij
Valerij
Member
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,446
Valerij вне форума
Ответить с цитированием
post #123 Старый 22.02.2009, 00:50
По умолчанию
Взято из Википедии (ссылка приведена в моём первом сообщении)


Латинская фраза «Suum cuique» изображена на учреждённом Фридрихом I Ордене чёрного орла.


Во время Второй мировой войны немецкий вариант фразы был вывешен нацистами над воротами в концентрационном лагере Бухенвальд.


В 1998 году в Германии компания Nokia использовала фразу в своей рекламной кампании (мобильный телефон со сменными цветовыми панелями), что вызвало возмущение общественности и кампания была прекращена [1].
Александр ВС
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #124 Старый 22.02.2009, 00:50
По умолчанию
Фраза также была использована в июле 1998 г. компанией Rewe для оформления рекламной кампании гриля, производимого ими; в создании немецкой рекламной акции компании Microsoft для программного обеспечения Burosoftware2; использовалась корпорацией McDonalds для оформления меню пунктов быстрого питания в Тюрингии[1], в январе 2009 совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому свое» была запрещена в Германии как использующая нацистскую символику [3]. Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий к привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в немецком сознании является синонимом призыва к массовым убийствам[1].
Александр ВС
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #125 Старый 22.02.2009, 00:52
По умолчанию
Валерий,уж не скажите! зачем тогда переключать шрифт,и писать по-немецки? (fr) ведь на русском эта фраза очень даже мирно звучит,а человек написал по-немецки намеренно,со *злым смыслом.Именно так,как это звучало над входом в тот ад
СВЕТЛАНА ЦВИТИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #126 Старый 22.02.2009, 00:58
По умолчанию
Мой милый(немец) он смущаясь объяснил мне значение этой фразы также,как нацисткую символику.Думаете она не знала что писала? тогда зачем ей понадобилось шрифт переключать?да потому что,она хотела,что бы эта фраза звучала именно так! (sc)
СВЕТЛАНА ЦВИТИ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #127 Старый 22.02.2009, 01:11
По умолчанию
Zum Schlagwort ist Jedem das Seine! dadurch geworden, da? der (ubrigens in einem Dorf bei Skopje geborene) ostromische Kaiser Justinian das Suum cuique! seinen funfzig Bucher umfassenden Pandekten von 533 u. Z. als Rechts- und Gerechtigkeitsprinzip zu Grunde legen lie?. So ist noch ein Jahrtausend danach bei Shakespeare zu lesen: Suum cuique is our Roman justice (Titus Andronicus I, 2). Und Justinians Gesetzgebungswerk erwies sich als die folgenreichste Kodifikation der Weltgeschichte: Ihre Regelungen wurden in ganz Europa rezipiert; sie galten in Deutschland zumindest partiell bis ans Ende des 19. Jahrhunderts und sind noch im heutigen Burgerlichen Gesetzbuch nachweisbar; europaisches Recht wiederum infizierte mittels europaischer Macht das Recht im Rest der Welt.
это так для размышления...
Ирина Нижни
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #128 Старый 22.02.2009, 01:20
По умолчанию
Светлана.. я отвечу вам просто выражением "Каждый воспринимает всё, в меру своей испорченности..". Если Вы и Александр увидели в выражении "Jedem das Seine" нацизм.. смотрите просто выше. Нацистская символика"Hakenkreuz", в некоторых восточных странах означает символ бесконечности. Кстати материю с этой символикой даже продают. Они тоже нацисты?
__________________
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий!
Аватар для Valerij
Valerij
Member
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1,446
Valerij вне форума
Ответить с цитированием
post #129 Старый 22.02.2009, 01:23
По умолчанию
Мой милый(немец),
Света это мне? Польщён! Да я думаю что это было написанно без задней мысли.
Michael Михаим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #130 Старый 22.02.2009, 01:27
По умолчанию
Свастика распространена в Индии,это символ объединения всех реликвий.И то что где то вырвала из инета Ирина...Это всё было повзаимствовано и переделано по своему в гитлеровской Германии. Не надо капаться в интернете,и искать какието доводы .На этом форуме не все такие всесторонне развиты как мы :-) так что давайте иметь снисхождение и видеть то,как это видят другие люди на этом форуме,всё намного проще :-)
СВЕТЛАНА ЦВИТИК
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot