Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 12.04.2012, 19:12
По умолчанию
Борис, этого человека армейское комндование взяло на работу специально, чтоб он следил за четким выполнением правил кашрута. Он добросовестно выполнял свою работу. Если Вы, Борис, считаете, что в армии не нужно так строго придерживаться этих правил и не все обязательно так строго соблюдать (при этом Вас почему-то не интересует, что в армии много солдат, которым это важно), то предьявляйте притензии к армейскому командованию, которое постановило, что в армии кашрут обязан быть именно на этом уровне. А к человеку, который добросовестно выполняет работу ради которой его поставили на это место какие могут быть притензии? У Вас всегда виноват стрелочниек
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 12.04.2012, 19:16
По умолчанию
Кстати, я не уверена, что этот машгиах был харедимный. Кипа сруга, которых Вы так уважаете, тоже не разрешили бы солдатам кушать еду подогретую с таким нарушением. Тем более, что в армии есть солдаты, которым важно соблюдение кашрута и они полагаются на то, что машгиах сторого следит за тем, чтоб никаких нарушений в этом плане не было.
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 12.04.2012, 19:23
По умолчанию
Лара, не знаю, возможно где-то в какой-то части были голодающие солдаты, но это исключение из правил. Восновном, все говорят, что еды очень много. А в Песах, так особенно. У нас в Кирьят Арбе солдаты часто оставляли половину своих пайков охранникам, так как сами не в состоянии были это сьесть.
Что касается недостатка еды на праздничном ужине, то я уверена, что все перечисленное мной если было у солдат, то этого вполне достатчно для того, чтоб наесться до отвала (говорю из личного опыта). Может это и был недостатчно праздничный ужин (и в этом виновато командование, которое не обеспечило солдатам вовремя подогретую пищу), но голодными они бы точно не были.
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 12.04.2012, 19:28
По умолчанию
Кстати, когда мой равин делал милуим в Песах, то он вообще питался исключительно сухим пайком, который передавала его мама, так как не доверял армейскому кашруту на песах. И не ныл он от этого и даже не похудел. А тут ребята один раз недостаточно хорошо поужинали, так из-за этого нужно скандал на всю страну раздувать.
Аватар для hellokitty
hellokitty
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,531
hellokitty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot