Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #431 Старый 30.10.2011, 22:02
По умолчанию
Начинал службу в ноябре 1984г. ,г.Воронеж, ОУЦ ВПС (сейчас учебка ФСПСИ),40-я проверка,инспекторская.Если сдаём на "отлично",то командир п-к Горицкий(побольше-бы таких командиров)пообещал,до 1 Мая всех дембелей,-домой.Гоняли нас ,как черти грешников,но самые лучшие воспоминания о субботних разводах,которые проводил Начальник политотдела *п-к Смолин,у,которого любимым выражением было:"Командир мне-МАТЬ РОДНАЯ!Комиссар-ОТЕЦ РОДНОЙ!На.... родня такая ,-лучше буду сиротой.А проверку сдали на "отлично".Апрель 1985 - 20 лет ОТЛИЧНОЙ ЧАСТИ!
__________________
Жизнь-не кино.В ней дублей не бывает!
Александр Ивануш
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 29
Александр Ивануш вне форума
Ответить с цитированием
post #432 Старый 30.10.2011, 22:20
По умолчанию
В конце лета (не отслужив 1-го года),случайно услышал разговор двух дедов-водителей,кстати сказать одних из лучших водителей роты.Они оба были с Западной Украины,поэтому не буду передавать их разговор ,хотя он и врезался МНЕ в память слово в слово,но суть заключалась в том ,как они оба боялись ехать на поезде ,когда их призвали "до вiйська".
__________________
Жизнь-не кино.В ней дублей не бывает!
Александр Ивануш
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 29
Александр Ивануш вне форума
Ответить с цитированием
post #433 Старый 18.11.2011, 04:01
По умолчанию
На вопрос сколько получал отвечают сколько стырил.
В продолжение хочу сказать наверное "лучше" всех в ЮГВ жили ГСМовцы(не факт конечно,но похоже)...Хочу рассказать маленькую историю которая случилась у нас в части.Был у нас такой пост номер 2(наш военный автопарк и плюс гражданский).Так вот территория была довольно большой и местами ооочень темной.С мадьярской стороны можно было залазить в полный рост,хоть и был забор.А наш автопарк и гражданский разделял маленький невысокий забор с проходом.Короче если находился в одном автопарке то что в другом происходило черт ногу сломит.И там и там находилась автозаправка.И на *гражданской территории еще стоял кунг от 66,что там было не кто не знал(постоянно был закрыт на огромный замок).Заступает в большой наряд соседняя рота и на этот пост попадает мой земеля.....Ночь по тревоги поднимают батальон,после офигенного взрыва.На утро узнаем что это взорвался кунг и в трех метрах от него мой земеля.Два месяца в госпитале(лицо 90 проц.ожег) а пришел как новенький только кожа розовая была пол года.Так вот оказывается эта мадам которая работала на ГСМ каждый вечер сливала по две канистры и прятала в кунге(сколько там было неучтенке фиг знает).Мой земеля толи вскрыть кунг попытался толи просто прикурил рядом(он конечно отмазывался) а может и то и другое,только рвануло по взрослому. Но все это очень быстро замяли,словно не чего и не было!!!
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #434 Старый 19.11.2011, 02:20
По умолчанию
Была здесь тема,как получали отпуска и за что в те давние времена службы в Советской Армии.Ну тут ещё прибавилось,как воровали.Вспоминаю 1967год.В это время я служил в 20623 полку (мотопехота).Регулярно из автомобилей воровали канистры с бензином,которые находились в качестве НЗ в корзинах автомобилей гружёных боезапасом.Командир полка,фамилию уже не помню,знаю что он был Героем СССР,всячески ругал при разводе на чём свет стоит часовых,которые стояли там на посту.Но воровство продолжалось.Через какое-то время он уходит в отпуск и его на это время стал замещать зам.ком полка по полит.части (боюсь ошибиться,но кажется по фамилии Козлов).И вот он на разводе объявляет:Кто поймает вора получит 10 дней отпуска на Родину.Дней через пять построение полка.Зам.ком.полка называет фамилию солдата и приказывает выйти из строя.Тот выходит и зачитывается приказ:объявить благодарность и наградить отпуском на Родину.Был пойман вор бензина.А солдат только недавно начал служить,в общем зелёный-презеленый был.Воровал бензин вольнонаёмный,который остался в полку после срочной службы и знал все подходы.Не знаю что с ним стало,но солдатик через пару дней поехал в заслуженный отпуск.
__________________
Вот и дожили да весны.
Виктор Фичук
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 10
Виктор Фичук вне форума
Ответить с цитированием
post #435 Старый 19.11.2011, 02:50
По умолчанию
Вот припомнил ещё один случай.Стою на посту ( г.Папа).Часа в три или четыре пробегает рота солдат из одного батальона с рацией.Минут через 10-15 ещё одна рота,тоже с рацией.Успеваю спросить,что за * хрень,чего разбегались?Говорят,пистолет из оружейки украли,вот приказали,кровь из носу,а пистолет найти.Пистолет нашли под небольшом мостике,что пролегал невдалеке от части.Кто нашёл,кто украл про это не говорили.Я к тому,что во времена чеченских войн продавали оружие свои *тем *же "чехам" и никто его не искал.
__________________
Вот и дожили да весны.
Виктор Фичук
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 10
Виктор Фичук вне форума
Ответить с цитированием
post #436 Старый 19.11.2011, 02:59
По умолчанию
Во время прохождения службы в г.Воронеже ОУЦ ВПС КГБ СССР,часто слышал историю... :-возле продсклада(кто там был ,тот,-знает, там-самый низкий забор и ,естественно ,-перелаз,для "самохода",сам своего "замка" не раз страховал,когда тот похаживал на ул.Минскую,напротив нашей казармы,где была дамская общага) находился 4-й пост(ночной,22,00-6,00).Курсантов,так натаскивали,что вокруг все -враги и шпионы и наш святой долг... . Короче...,- ночью ,через перелаз лезет "прапор " с ящиком кильки или селёдки(кто помнит ,-деревянный каркас,а внутри целлофановый пакет с рыбой,вес - около 12-и кг),часовой:"Стой,стрелять буду!"Ответ:"Пошёл на ...!"Только одна стрела зацепила мягкие ткани смелого индейца,12 - прошло по диагонали цеха сборки ПО "Электроника".Рассказывали,что вся смена ,находящаяся в цехе попадала на пол."Прапора",-выгнали из войск,а курсанта перевели в другую часть,говорили,что отпуск не дали ,но поощрили,за бдительное несение службы в карауле.
__________________
Жизнь-не кино.В ней дублей не бывает!
Александр Ивануш
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 29
Александр Ивануш вне форума
Ответить с цитированием
post #437 Старый 20.02.2012, 18:04
По умолчанию
:-D из выссказывания прапорщика солдатам : Что я за вас должен свою работу делать !?...
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #438 Старый 29.02.2012, 07:17
По умолчанию
1980г...Кишкунхалаш...Работали на фабрике по изготовлению трейлеров ,ставили солдат разными подсобными рабочими....я тогда был сержантом и следил чтобы на всех местах был порядок....и вот один мадьяр рабочий подзывает и просит пройти с ним куда-то...я пошол...подводит к шкафу открывает ,а там бутылка какого-то столового вина и два стакана...наливает мне до краев ,а себе половину. Я сразу объясняю ,что нельзя на службе, он настойчиво просит и про дружбу СССР и Хунгару пытается говорить.Я подумал о последствиях но выпил, потом также еще допили, мадьяр сразу на глазах в древесную стружку завалился ,а я потехоньку хода от туда.По вкусу была обычная "столовая" кислятина - немного охмелел как после пива и через час все выветрелось...! А чего так мадьяра отрубило - эта ЗАГАДКА ОСТАЛАСЬ ДО СИХ ПОР ! *:-D *вероятно какойто фабричный бухарик ... когда шли с ним по разным цехам до шкафчика с бутылкой , то запомнил интересное слово, которое он иногда произносил , показывая на некоторых рабочих - это ШУРУМ-БУРУМ .... не знаю что одначает но на гражданке уже частенько тоже применял .... вроде как поругал , но без мата ! :-D
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #439 Старый 06.11.2015, 00:20
По умолчанию
1982г.вч93292рем.рота. Стою на тумбочке отслужил только пол года.Уставший до чертиков.Приходит дед за день сука выспался в аккумуляторной приносит бутылку кислоты и говорит.
Я сегодня утром смотрел на толчки уж больно они грязные надо помыть кислотой
Утром проверю.Отбой все улеглись я пошел в туалет вылил кислоту в один толчек
смыл и ушел. Утром подходит дед спрашивает ну что помыл? Я говорю да а сам думаю ну конец мне . Ну пойдем посмотрим войдя в туалет посмотрел и говорит Ну вот совсем другое дело.Я с трудом сдержался не заржав.Вот такие бывали случаи
СЕРЖ.
серж.
Junior Member
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 21
серж. вне форума
Ответить с цитированием
post #440 Старый 07.12.2015, 01:22
По умолчанию
Писали одному моемусослуживцу из моей роты письма любовные якобы от девушки и назначали ему свидание.Он на все это повелся и ходил .Во мы с него ржали !!!!......
Сергей Тарабриков
Junior Member
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 22
Сергей Тарабриков вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot