Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 13.07.2009, 06:10
По умолчанию
Осенью 1987 г. в Дебрецене в танковой учебке существовал наряд на "Продсклады"... Формировался он из разных подразделений... Сержант и курсант от учебки, а старший наряда (прапорщик) из другой части... Нашему сержанту - дембелю - переться в другой конец города на целые сутки было в лом... Тут я попался ему на глаза... У меня забрали военный билет (типа в штаб для внесения каких-то записей) а мне дали комсомольский билет сержанта Вассилыхи... Проинструктировали и отправили вместо него... Так я целые сутки был сержантом... Прапорщик даже предположил, что я отслужил уже полтора года( хотя на самом деле - 4 месяца)
Виктор Сухаку
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 19.07.2009, 01:35
По умолчанию
Приехав в часть,день на третий нас молодняк постромли и обьявили что мы сейчас поеденм на конфетную базу.На вопрос а что там делать наш прапорщик и хоз взвода ответил:что будем отделять конфеты от печенья.На самом деле нас повезли на какуюто мадьярскую базу,а там вагоны с цементом.Короче этот цемент у нас в носу неделю был.А про колбасу которую надо было спиртом протерать и даже не рассказываю,думаю что такой прикол по всей Венгрии ходил.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 19.07.2009, 03:29
По умолчанию
Приехали мы, зеленые лысые...Ну как обычно, сержанты чечен(КМС по борьбе) ингуш (мелкий - 1,56) и латыш (большой такой) ОТБОЙ, ПОДЬЕМ, ОТБОЙ, ПОДЬЕМ... 45 СЕКУНД... На второй полке азербайджанец, Амрахов Назим Латиф (в последствии Нерусский Ваня) прыгал бедный- прыгал да и устал... Вдруг снова ПОДЬЕМ все засуетились, одеваются, он сидит свесив ноги да и говорит: ОДБОЙ -ПОДЁМ, ОДБОЙ - ПОДЁМ
НАХ...Й НУЖЕН ТАКОЙ СПАТЬ...
СЛАВА МИСЭ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 19.07.2009, 20:44
По умолчанию
В унисон с Вячеславом абсолютно похожая история но в 1978году ! .......Остерская учебка.....мы уже неделю прослужили....и как нам тогда казалось всю примудрость службы познали....все одного призыва...После отбоя не спим, кто доедает полученную продовольственную посылку, кто делится гражданскими анекдотами, кто целым "стадом" идет в туалет и на перекур,......Но зашол дежурный сержант и мгновенно прекратил эту анархию
интенсивной тренировкой - подъем,отбой,строится возле кубрика! Так мы протренировались до начала 1-го,а унас был армянин Элоян - ну горячая душа... не выдержал ! Все в очередной раз построились, а он опять не успел одеться....Подходит в трусах и майке до сержанта , бросает ему под ноги "жмут одежды "и сапоги и говорит : да я ебаль ваш такой спаль ! !...... Потом конечно в наряда дополнительных отрабатывал.
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 20.07.2009, 20:58
По умолчанию
Остерская учебка.....мы уже неделю прослужили....и как нам тогда казалось всю примудрость службы познали....все одного призыва...После отбоя не спим
-----------------------------
Странно, шестью годами позже, через неделю от начала службы, мы спали стоя, сидя, на ходу, на бегу...
Какие там походы на перекур и поедание... Единственное желание было поспать, а потом поесть.
Находились мы в корпусе перед школой прапорщиков, последний этаж.
Георгий Скипи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 20.07.2009, 21:27
По умолчанию
В Тате, мы уже деды. Молодой проспал подъём, подбегает "дэдушка" узбек и сносака бьёт по сетке кровати, отбивает себе ногу до колена, молодой вскочил, глаза испуганные, а "дэдушка" прыгает на одной ноге и кричит "Подъём биль?, биль, кому спим ебаный морда?", два дня ещё хромал.
Саня Ващ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 20.07.2009, 23:47
По умолчанию
Все помнят как осенники уходя на демобу гладят шапки,готовят шинель и тп.и тд.В один из осенних дней в бытовке готовились очередные уже гражданские .Один из них был Муфик азербайджанец.Короче нагладил он свою демобную шапку и положил ее сушиться на табурет.А сам довольный ходит и прикалывает молодых что им еще тарабанить и тарабанить.В один момент заходит в бытовку молодой с другой роты подшивать воротничек и неглядя садится на табурет...Муфик от такой наглости минуту просто стоял открыв рот ну а потом "чухань молодой ,вешайся *чухань".Еле его остановили,но смеху было море.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 21.07.2009, 00:09
По умолчанию
Георгий , вот первая и может быть вторая неделя была еще "лафа" потом начались "мраки". В первые дни службы учились подшиваться, наматывать портянки и прочей мелочевке ......Но потом все хлебнули по полной программе,Поговорка даже запомнилась ....КТО ПРОШОЛ ОСТЕР, ТОМУ НЕ СТРАШЕН БУХЕНВАЛЬД.. ну и по теме спать стоя вспоминается случай в Кишкунхалаше 1979год.......полковое какоето собрание по поводу какого-то праздника....обычно всегда, только присел,то глаза сами слипаются и те кто попытался вздремнуть сразу подымают....и вот уже стоит так до десятка бойцов с запухшими и полу-открытыми глазами.......а один стоял.стоял потом стоя уснул и потерял равновесие.....и с грохотом "шарахнулся" на пол...! С трбуны кто-то из офицеров: ДА УСАДИТЕ ЕГО,ПУСКАЙ СПИТ СИДЯ, А ТО УБЪЕТСЯ НАХРЕН !
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 21.07.2009, 02:03
По умолчанию
Было это в Гвардейской 221 дивизии в залетном полку в Польгарди в 1987году. Естественно тарабанили караулы по полной. Подходит ко мне как то дембель и говорит: - Молодой, в отпуск хочешь? Ну а кто ж в него родимого не хочет???
Хочу! Ну тогда слушай......Как будешь в карауле, позови мадьяра, предложи ему сахар, бензин, тушенку, штык-нож.
Когда мадьяр купиться, зови его пролезть под колючкой на территорию обьекта. Как только он будет посредине межу колючками, делай строгое лицо и приказывай лечь лицом вниз и руки за голову. Можно даже пальнуть в воздух!!!!
Прибежавший караул забирает бедного мадьяра. Бойцу благодарность за хорошую службу и отпуск домой....
Жаль, не пробовал.
Андрей Мамэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 21.07.2009, 04:22
По умолчанию
первая и может быть вторая неделя была еще "лафа" потом начались "мраки".
-----------
Мы со второго дня в нарядах были через день... отсюда и сонливость...
Помню, уже в Борисполе, в апреле, солнышко уже теплое было, самолета ждали... так вся партия разлеглась на травке и заснули.
Молодые юыли, здоровые... Щас вот уложи на траву в апреле- какой там сон... радикулит в шесть секунд..:-D:-D:-D
Георгий Скипи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot