Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 31.10.2009, 18:34
По умолчанию "СТО ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА"и другие традиции ЮГВ.
Конечно "Сто дней до приказа" ткакая традиция бла наверное по всему Союзу.Но у нас в части было так.Каждые десять дней дембеля отдавали масло и сахар молодым.А так как наш призыв был особенно большим(на роту в 70 ч.нас дембелей было23ч.),то молодые(было 7ч)мазали на хлеб,клали в кашу и даже в чай.За сто дней такой "диеты" молодые были похожи на откормленных бройлеров.Так традиция помогла вечно голодным молодым бойцам справиться с голодом.Ну а после приказа уже гражданские просто не имели вообще правоэто все кушать(конечно особо голодные пренебрегали).И зачем отцы командиры пытались с этим бороться я до сих пор не понимаю.
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 31.10.2009, 18:42
По умолчанию
A когда демоба наступала то весь батальон выкуривали.Бродили по казармам и раздавали сигареты,конечно же не Гуцульские и северные,мадьярские и болгарские.Даже и офицеров угощали.Традиция.У молодых воинов набиралось по нескольку пачек.
вячеслав савэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 31.10.2009, 19:50
По умолчанию
Традиция "100 ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ" - это одна из самых ярких страниц службы.К этому периоду обычно все прошол, все повидал ! Кроме описанных ниже ритуалов с едой в столовой , еще забыли написать , что СТРИГЛИСЬ "НАЛЫСО", и тогда домой едешь с красивыми волосами....
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 31.10.2009, 20:15
По умолчанию
Всё прекрасно,кроме шмонов по демобе.Официрьё отбирали всё как крысы,что было накоплено за службу,подарки родным и кентам.Сначало в части потом в Эстергоме,потом в Будапеште,потом на эродроме в Мюзиковеште.Можите представить что оставалось в дембельском чемодане.А эти уроды продавали награбленной за рубли молодым воинам прибывших из союза,и у них же опять отшмановали.Думали встретим в союзе разберёмся физически,но ДЕМОБА всё списала.Бог им судья.Навариваться на воинах очень подло.(B)(B)
вячеслав савэнка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 31.10.2009, 20:27
По умолчанию
Вячеслав , все как ты пишеш и было ....обычно замполиты в части "усиливали" свою работу, в каптерках проверяли демобные чемоданы, отбирали демобные фото альбомы и так далее.....у меня шинелку чесанную отобрали сволочи.
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 31.10.2009, 20:44
По умолчанию
НЕ помню такого шмона чтобы отбирали что нибудь . не в части не в Хаймашкире не в Музыковеште . зато по прилету в Одессу у дембеля при вопросе есть ли у него валюта СССР он назвался что есть всего было 64 рубля и то конфисковали. а на счет масла у нас этого хватало в избытке . мы же ракетчики и беспредела у нас не было. П.П.73404 .годы службы 1980-82 весна .тех бат . отзовитесь.
Александр Сыщэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 31.10.2009, 23:12
По умолчанию
Да нас тоже не шмонали так что бы очень сильно.Всех увольняющихся построили в штабе с открытыми чемоданами,нач.штаба прошелся посмотрел дал добро и ...
Но самый прикол был в Союзе.Почти 90% димобников проходил через Чоп.Так вот там мы получали 100рублей на дорогу до дома(мы второй и последний призыв кто это получил).И еще через Чоп выводили Чехословаков и Поляков(кто там служил),и вот нас одновременно человек 700-800 привезли в Союз.И первое что мы увидели это наш Советский Мент.Так мы ему так обрадовались(по приколу)что вся толпа ринулась к нему (типа он рок звеза).
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 01.11.2009, 06:31
По умолчанию
увольнялся 86 осень...
В части особо не шмонали, в Кечкемете не шонали вовсе, в Музыковеште- как то вяло... зато прилетели в Тамбов, вот там да...
Мне начмед подарил на дембель анатомический атлас- такой том килограмма полтора весом... я в него засунул, меж страниц наклейки. Херня, в общем, малышам в подарок вез... Все на месте- не поленился, перелистал весь атлас, все забрал.
Но я то ладно, только на них попал, остальных там конкретно облегчали.
А про мента- правда... как на чудо какое смотрели.
Георгий Скипи
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 02.11.2009, 04:36
По умолчанию
Все также , как пишет Георгий, в Музыковеште наоборот, себе шинелку возвратил, которую отобрал начальник штаба полка.Сказал, что шинель не может так "ново" выглядеть после 2-х лет службы. А я ее все 100 дней стирал, выпаривал на пару, начесывал....На "шманальном пункте" в Музыковеште случайно прапора земляка встретил - вот он и вручил тоже по размеру и тоже начесанную,только пагоны перешил......теперь как реликвия лежит...жена коврик красивый зделала !
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 04.11.2009, 17:59
По умолчанию
Всем привет.Да у нас тоже была традиция но она не называлась вукуривание.Просто рано рано утром уже гражданские походили ко всем и раздовали "бурые" сегареты.Доходило что по две пачки набирали.Помню когда первый демобник(Игорь Красин,привет)подошел с бурой,посмотрел так искренне и грустно (я домой,а тебе 1,5 еще тянуть)то меня пробрало до ...Но зато впереди и наша демоба была не загорами...
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot