Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 22.11.2009, 06:14
По умолчанию
Сергею Замотину. Все верно все традиции остались. Еще у вас молодые крещение проходили прыжком с пусковой установки. У нас возращаясь с Хаймашкира перед демобой привязывали ветку, "заметали следы". Чем больше ветка тем круче, иногда доходило до привязивания небольших деревьев. Сразу видно если волочится ветка значить едет демобник. В карантине были в дивизионе, первую демобную сигарету получил от "Сундукана", может помниш такого. Жили в той же казарме только вход с другой стороны, БУиАР 84-86.
Владимир Дэмэцк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 22.11.2009, 22:10
По умолчанию
Привет Владимир! Всё правильно, были и ветки.Уменя много фото,можно перевести в" цифру" и выложить,может кому будет интересно,вспомнить?"Сундукана не помню,наш домик стоял напротив батальона связи,между нами летний кинотеатр, за ним столовая.С торца нашего расположения дейстительно была часть,но от туда ни кого не помню.Помню выносили проигрыватель грампластинок на улицу и слушали.Это ВЫ?.Сергей.
Сергей Самат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 22.11.2009, 22:31
По умолчанию
Пацаны ВСЕМ привет! Надькерёш 85-87 осень. Рота обеспечения...Немног о наших традициях(РМО) На стодневку стриглись на лысо все,кроме командирского водилы (за солидарность с дембелями),иначе это расценивалось как неуставнуха...Ещё была традиция( я по молодости сам это всё проиподнёс....)Кто из молодых первым принесёт газету с приказом об увольнении стариков первым в роту (Я как раз и был таков в1986ом осенью)становится на табуретку,которую устанавливают на телевизор в Ленкомнате и зачитывает его(приказ)с начала и до конца....потм все ГРАЖДАНЕ отдавали мне своё масло до смой своей демобы....ВОТ-так...
Василий Дакафээ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 22.11.2009, 22:49
По умолчанию
Ещё было заведено: Те пацаны,кто сегодня уезжает из части домой,вставали до подьёма(при этом поднималась вся рота) и делали "Балатон" во всей роте,включая туалет и умывальник, потом,после всех шмонов в роте и штабе,автобус с демобниками токали от штаба за КПП, потом автобус начинал ехать сам под ФА-ФА и под аплодисменты....
Василий Дакафэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 24.11.2009, 23:11
По умолчанию
Всем привет.Парни а у кого и какой был демобный аккорд.Была же такая традиция.Когда был молодой меня потряс такой факт.В один из дней меня молодого и пятерых дедов привели к Штабу бригады.Вышел дежурный по штабу и ставит задачу.Надо разбить какай то камень и потом в расположение роты.Но когдамы увидели этот камень(видно когда строили штаб весь неиспользованный бетон свалили водну кучу и он естественно застыл)лично мне поплохело.Я думал вот влетел,одни старые вот я запашусь.Но положение спас комбат :товарищи дембеля(меня в сторону) это ваш демобный аккорд(как сделаете ,так на завтра домой).И товарищи дембеля с таким энтузиазмом взялись.Если честно то я думал это муля,пока сам не стал дембелем.Лично нам дали возле модьярского цветника рыть траншею 15 метров(нас 5 ч)так мы эту траншею за 4 часа вполный рост выроли.Мадьяры облдели,что говорит вы строй бат да?Командир сдержал обещание через день Музыковешт.(v)
__________________
Мистер Кредо - Чудная долина
Михаил Окм
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 234
Михаил Окм вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 25.11.2009, 01:46
По умолчанию
ДЕМОБНЫЙ АККОРД - это всегда была очень стимульной традицией, которая даже поддерживалась может не так солдатами , как навязывалась начальниками. И конечно была поводом искупить какуюто провину и реабилитировать себя в последние дни. У нас были какие-то "недоношенные" дембеля и обычно собственный аккорд перепоручали молодым или кому-то зделать.Но видел как и в поте лица в других местах дембеля старались своим личным трудом оставить след после себя. И потом как приятно было вспомнить и назвать фамилию и имя "автора" зделанной и оставленной на века работы. МОЙ ЛИЧНЫЙ АККОРД ОТ НАЧАЛЬНИКА СВЯЗИ ПОЛКА БЫЛ ВЫЕЗД НА УЧЕНИЯ ЗА ТРИ ДНЯ ДО УВОЛЬНЕНИЯ.( так он перестраховался за связь и лишний раз мой сменщик получил практический наглядный урок, а мне было интересно всегда выехать на мойом БТРе)
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 25.11.2009, 04:27
По умолчанию
134 тп разведрота 85--87,после сдачи проверки дембеля занимались кто чем хотел,никаких акордов небыло.
Юрий Даканни
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 25.11.2009, 04:32
По умолчанию
да. у нас тоже аккордов не было...
с партиями такая чехарда была, какие там аккорды?
я о партии узнал после обеда. а утром уже в Кечкемет машина шлаю
Георгий Скип
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #29 Старый 25.11.2009, 06:26
По умолчанию
16.04.79г-полк сдавал весеннюю проверку.Нам досталась строевая. Сдал взводный,потом я,потом я принимал у своих подчиненных. Смотрю из соседней батарее земляки что то бегают.Кричат мне: ты что домой собираешься? А что я, брошу автомат и побегу? Сдал строевую мой взвод. Отправили нас в расположение оружие сдавать.Сдали.Пошли в штаб.А там- где вы ходите?Бегом в летний клуб.Куда,ни парадки,ни чемодана.Сегодня за два года первый раз демобников пообещали в город сводить,форинты потратить.Парадка не подшитая.Ну тогда 27го поездом поедете...Парадку азер-демобник подшивал.У молодых скупал все что можно было,остальные поменял на рубли.Ну правда успел в клуб.Такая демоба была....
Сергей Савчэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 25.11.2009, 18:58
По умолчанию
Традиция делать "Балатон" была и у нас (реактивный дивизион, в/ч 11556, г. Комаром) и был, как вид наказания. Если ты или с твоего призыва "запорол службу" (косяк), то помещение заливали водой(как можно больше) и загоняли весь призыв с маленькой тряпочкой. Чтобы убрать всю воду, как раз и хватало всей ночи!
__________________
•Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть. (А.К.)
Марат Дажика
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 44
Марат Дажика вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot