Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 11.06.2009, 04:27
По умолчанию
Мы жили в Пилишчабе. Райское местечко . Недалеко от столицы и со всех сторон нашу деревню как чашу окружали заповедники. В лесу водились кабаны, олени. Один даже забежал на территорию части. В лес ходили почти каждый день. Мои пятикласники после уроков уговаривали меня и мы уходили на Грушу(гору) или на Цветную гору и там в индейцев играли. Я была вождь племени Черная туча:-D :-D :-D
Нилина Миши
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 11.06.2009, 04:44
По умолчанию
Я тоже служил в поселке Пилишчаба (Pilischaba) c 1986 по 1991 год в авиаполку связи, попал на вывод войск. Больше всего поражала своей красотой природа. Мои девочки до сих пор вспоминают, когда мы гуляли по заповеднику, дорогу перебегали пятнистые олени, мы говорили им, смотрите, такого вы нигде не увидите. За поселком в лесу была громадная поляна ландышей, по весне можно было опьянеть от аромата.
Максим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 11.06.2009, 05:46
По умолчанию
На танковой директрисе в Хаймашкире кто служил в танковых горных ротах, в горных озерах ловили раки. Кто служил в Цегледе 1986-88 г.г. отзовитесь особенно 3_й танковыйбатальен 8 рота командир роты капитан Тужилин в 1988 году капитан Стретинских. Всем привет!!!!!!!!!!
Виктор Куд
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 11.06.2009, 14:11
По умолчанию
Снег.(ic) За 2 года, один раз. 30 декабря 1973 г.Крупные, лопатистые хлопья.Правда пролежал часа 2-3, но сфотографироваться на его фоне успели.
Юрий Овчин
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 11.06.2009, 19:46
По умолчанию
Служил 1978-1980г. в Кишкунхалаше,запомнилось как ели сливы, кокда выбегали за часть на кросс, также в запасном районе ходили за огромными персиками и конечно за виноградом. Еще запомнилась кукуруза ( на внешний вид как наша ) мы ее на костре поджаривали и получался настоящий попкорн.Природа великолепная даже на учениях в Хаймашкире успевал повосхищаться горами, которые окружали полегон.
__________________
Master - Mishki+
Анатолий Цапиэн
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 447
Анатолий Цапиэн вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 11.06.2009, 19:53
По умолчанию
Чистая страна ( пляжи на Балатоне .туалеты дворы и дворики. мясные магазины без вони и мух. балконы без белья и трусов и мадьярки выносящие мусор без халатов и бигудей...)
__________________
я в начале сюгендо
Андрей Шуди
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 4
Андрей Шуди вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 11.06.2009, 20:16
По умолчанию
Дикий плач Фазанов и очень много листьев по Осени Зима короткая повышенная влажность -10 за-40 гр.
Виктор Шамьн
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 11.06.2009, 20:46
По умолчанию
Зима 86 года, такие сугробы, что остановилось движение в городе не говоря уже о деревнях. Наши ребята на кразах развозили продукты в деревни. А у мадьяр нет даже снегоуборочных машин. И действительно чистота потрясающая. Особено произвело впечатление развалины замка в центре города Секешфехервар. А не далеко от этого замка расположен шар, обозначающий условный центр Европы. И после всего этого попасть на станцию Отар в Казахстане...
Светлана
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 11.06.2009, 22:21
По умолчанию
Природа обалденная и разнообразная,что флора,что фауна.Особенно весной,тем более когда прилетели из Союза,где ещё лежал снег.Особенно любил запах белой акации и воркование горлиц.Фазаны выводили из себя,когда ночью на посту с криком вспархивали из под ног.Ну,конечно и туманы и грозы, и - 10,при которых мадьяры мёрзли как мухи, да и нам зябко бывало.Кукуруза,алыча,виноград,персики, помидоры,черешня,шелковица и т.д.,хотя может и наоборот,не говоря уже о напитках.
Кишкулацхаза 79 - 81.
Иван Самайм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 12.06.2009, 00:45
По умолчанию
Тридцать лет живу рядом(10--12)км от озера Ильмень Но БАЛАТОН Это БАЛАТОН (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
__________________
МИНУС 34 ОТЛИЧНО ЗАТО МИКРОБЫ НЕ ЛЕТАЮТ
Николай Сафан
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 5
Николай Сафан вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot