Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 18.01.2009, 23:30
По умолчанию
из серии "телефонные справочники в будках" - открытые овощные витрины у входа *магазин. И оставленный на улице для продажи товар, как правило свежая молочная продукция , которую привозили к открытию магазина. Нам иногда доводилось ездить в Будапешт на школьном автобусе примерно в 6.30 -7 утра и эту картину наблюдали каждый раз. А кто помнит печеную лепешку лангош,ее продавали на всех углах *с солью, сыром, сметаной? Последний раз я обнаружила точку продажи, надеюсь что это не единственное место в Будапеште, напротив Зоопарка. Больше нигде не видела. Кстати и вся их фруктовая вода серии Rona (киви, манго, малина,ананас )тоже не производится.
Носкова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #22 Старый 19.01.2009, 00:47
По умолчанию
Я служил с мая 75- по апрель 77. *Модьяры очень великолепные и нежные. *Знаю.
АНВАР.
Ануар Омика
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 27.01.2009, 05:47
По умолчанию
Анна Зварыкина ... Год назад, проезжая из Будапешта в Кестхей, вдоль Балатона, мой приятель предложил покушать лангоши, сказав, что в этом месте их еще умеют делать. Действительно, лангоши, огромные, с сыром, напомнили события тех давних лет. А фруктовых напитков венгерских и вправду нет. Только американская дрянь, и, соответственно больше нет того неповторимого аромата, черешни и абрикосов. Все голланское и все пластмассовое, без запаха и вкуса.
Виктор Дэмауса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 28.01.2009, 04:52
По умолчанию
В прошлом году, побывал в Тёкеле, в гарнизоне и на аэродроме, "гарнизон" - уцелел, там теперь живут венгры, всё отреставрировали и достроили, всё выглядит великолепно! Аэродром заброшен, Так же случайно попал на аэродром Шермелек, он работает, построили новый терминал и строят дальше, на въезде все осталось с тех лет - но всё разрушенно и выглядит очень грустно.
Кирилл Пэтка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 28.01.2009, 06:07
По умолчанию
я служил в пилищабе 83-85 в.ч13631 ввс вообще службой доволин .юдита это что-то а какое там было вино в самоход в село цыганваруш с пацанами ночью лазили много что интересного там уних было
Алексей Гусак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 28.01.2009, 06:34
По умолчанию
Я *приехала *с *детьми *в *Кечкемет *в *78 *году. *Запах *города *помню *др *сих *пор ! *В * военном городке *столько *было *друзей ! Так *замечательно *мы *жили! *Весело! *Дружно! *Столько *лет *прошло, а *до *сих *пор *общаемся *и *считаем *себя *родными! *Лучшие *воспоминания *да *и *вообще *лучшие *годы *моей *жизни- *это *жизнь *в *Венгрии! *Никогда *не *забуду *розы *на *стенах мадьярских *домов, *лангаши, *уху *Халасли * ,бассейн, *который *был *в *нашем *городе *и *венгров-милых, *добрых. *Мы *были *у *них *в *гостях, *а *чувствовали *себя *как *дома! *(Y)
татьяна пэкэста
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 28.01.2009, 07:23
По умолчанию
Ja 1972-1979 prosljuzil v Vengrii muzykantom orkestra.Obyezdil pochti vsju Vengriju,vspominaija o Vengrii nezabyvaemye.Ja iz Kavkaza, s detstva mnogo videl uvazhenija i dobrotu soldatam i takoe zhe otnoshenija pochuvstvoval k sebe ot nih.Vsem JUGOVESHNIKAM ,schastja i zdorovja.MIRAHMED
Mirahmed Tchivk
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #28 Старый 28.01.2009, 19:52
По умолчанию
Я служил 88-90 в г. Цеглед, красивый город, красивые цветущие сады, каштаны, а какой головокружительный занах когда цветёт акация. Что лично меня порозило , так это завоз продуктов питания.Ночью разгружали возле карчмы, по списку и машина уезжала. Я тогда подумал о РОССИИ и чесное слово стало на душе хреново.
__________________
Когда не хочешь, то имеешь...имеешь это, не ценя... Когда теряешь,понимаешь - без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби, пока не потерял.
Сергей Мэшамки
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5
Сергей Мэшамки вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 28.01.2009, 21:28
По умолчанию
довелось с 88 го по 90 й послужить и поработать в Секешфеерваре ( дом офицеров) - это были лучшие годы ( теперь понятно) молодость, обеспеченость, радость какая-то. А мадьяры тогда были просто нормальными людьми, им хотелось спокойствия. да , и этот запах!!!
Андрей Кукда
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #30 Старый 05.02.2009, 21:55
По умолчанию
Да, Сергей многое приувеличил. Небыло ржавой селедки, Был протухший минтай. А сапаги выдавали каждый год, откуда у него прохудившийся? Наверное свои дедам отдал.
Сергей Кыдак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot