Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Венгрия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 05.04.2009, 02:20
По умолчанию
На мой взгляд гуцульские, хотя и северные за неименеем лучшего тоже ничего шли. *Давали нам табачное довольствие - 18 пачек в месяц. В трафике (так мы называли мадьярские магазины) покупали сопиани. Помню на дембель (1989 г.) взял пачку гуцульских и северных на память, а в Союзе сигаретный бум, курить нечего, сигареты в три дорого и только на рынке. Так гуцульские и северные ушли на раз, два и три, причем курили их все мои друзья. Вот так.
__________________
Hayat?mda sadece uc kad?n var: Esim ve k?zlar?m
Юрий Пкацэн
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 1
Юрий Пкацэн вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 05.04.2009, 02:21
По умолчанию
А ещё были Донские и Охотничьи. Но скажу Вам - это была такая шняга. У нас , когда вскрыли склады (в 1990 ) - этого добра до Союза хватило. А класс этих сигарет как и у Гуцульских - по-моему 6.
Игорь Митка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #23 Старый 05.04.2009, 02:27
По умолчанию
А Ципиане - тоже ничего сигареты были. Я даже на гражданке их как-то встретил и купил. А про стрельбу : "Цигер Ван" на КПП в горнизоне отлично помню - по две пачки привозил - от Беломора и Примы до Ципиане и Мальбро.
Игорь Миткафа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #24 Старый 05.04.2009, 02:30
По умолчанию
А в одной из частей, по-моему в Веспреме, точно не помню уже, выдавались маленькие такие сигареты с фильтром "Новость". Может кто сталкивался?
Анатолий Тиш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #25 Старый 05.04.2009, 03:23
По умолчанию
да однозначпо гуцульские лучше но и сахар был что надо * *в\ч 25306 82 84 домбовар брр
Сергей Смам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #26 Старый 05.04.2009, 14:18
По умолчанию
Гуцульские конечно были лучше,но самый кайф был,когда выдавали Памир [12 пачек вместо 18, разница в цене 10коп.против 6коп.] хотя это было редко, а еще бывали Махорочнi.
Юрий Пап
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #27 Старый 05.04.2009, 14:33
По умолчанию
Всем, сервус!!! У нас в Сентендре, выдавали гуцульские и северные, северные были мягче и курились лучше а гуцульские -термоядер, не протянешь пока половину корней не вытащишь из сигаретины... это были 86-87гг. службы.... а сейчас я вообще не курю-это такая хрень бесполезная... кстати помню на ФИЗО мы отжимались и я мог максимум раз 40 отжаться... а вот теперь по 100давлю за подход и нормально... а вот больше 130 не могу- старый стал что ли :-D всем ЮГВ-шникам -привет!!!
__________________
Везде хорошо ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ!!!
Сергей Мипка
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 11
Сергей Мипка вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 05.04.2009, 14:57
По умолчанию
выдовали *в УЧЕПКИ *18 *и *2 *каропки *спичек *иле *сахар *гуцуль *или *север * ..мы *с *другам *сигарету *на *2 курили *и *нам *хватало *на *месяц *..а *другие *по *оканьчянию *сигарет *бежали *к *кофе *бычьки *сабирать..в *полку *Кинкунхалаше *тоже *их *выдовали *на *Боче *дедушки *брали *сколька хотели...мадьяры *покупали *унас *их *по *20-50 *пачек(из *за *ошыпки *спеш)
__________________
ЮГВ. Взводный и я. Танк т 64 номер 579
Сергей Кэшэт
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 1
Сергей Кэшэт вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 05.04.2009, 15:15
По умолчанию
лично я не курил,получал 700гр.сахара на месяц.я служил 1975-1977г. * *водителем в902 одшб Кечкемет и в ОБАТО Шармелек,то курящим выдавали по16 пачек сигарет и по2 коробки спичек. гуцульские и охотничие,а иногда северные.
__________________
Не торопись сказать обидные слова....Не всё и не всегда в нас время лечит......
иван суг
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 6
иван суг вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 05.04.2009, 15:16
По умолчанию
Курили и гуцульские и северные конечно высушенные гуцульские были лучше но после марш-броска курить нехотелось переходили на сахар *однажды когда ехали на прыжки угостил мадьяра-машиниста он вернул мне мою пачку и подарил 2 своих но глаза у него были *как *:-O
Валерий Вамээ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot