Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Общие вопросы жизни за границей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 25.03.2016, 21:39
По умолчанию
Эмиграция для всех переломный момент в жизни. Я уехал 25 лет назад (22 июня исполнится) и ни разу не пожалел.

Добавлено через 6 минут
Уезжая — уезжай. У тех, кто уехал, чтобы жить на Западе, но по-русски, жизнь редко хорошо складывается. Большинство таких либо возвращаются, либо живут в ожидании возвращения. Это не жизнь в моём понимании. Я уезжал с намерением именно уехать и из России, и от российского образа жизни, то есть с желанием и готовностью полностью интегрироваться в новое общество и в его образ жизни. Не сразу, но удалось. Для меня теперь Родина — это уже не Россия, а страна, в которой я живу.
Paul Bondarovski
Junior Member
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Castelsarrasin, France
Сообщений: 15
Paul Bondarovski вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 04.05.2016, 15:08
По умолчанию
Я планирую тоже уезжать и считаю, что ничего здесь не теряю. Пока только ребенок задерживает
Аватар для Katya43
Katya43
Junior Member
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 4
Katya43 вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 17.05.2016, 03:53
По умолчанию
Очень интересная тема, жаль мало ответов.
Мне, к сожалению, сказать нечего. Я жила и живу в России. За границу ездила только в тур.поездки. Мне всё понравилось, однако экскурсионные туры нельзя сравнивать с жизнью. Поэтому не тороплюсь дать оценки тем немногочисленным странам, где я была. Но Россию оценить могу. Как бы я не любила свою страну, родные места, привычную природу, но бардак в стране, как начался с распадом СССР, так никто его разрешать не собирается. И это очень прискорбно. От этого и наши беды: преступность процветает; олигархи богатеют, народ беднеет и мн.др.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Не хочу навязываться участникам форума, но очень хочу попросить Вас всех о помощи. Модераторы не посчитайте, пожалуйста, спамом!

Я сейчас пишу диплом по эмиграции. И в рамках дипломного проекта провожу соц.опрос среди тех, кто хочет эмигрировать из России. Приглашаю всех принять в нём участие. Анкета анонимная, её прохождение займёт у Вас не более 10 минут. Ваше участие очень поможет мне при написании диплома! Заранее благодарна!

Ссылка на анкету: ********webanketa.com/forms/64t38chj6gqpce336gw3cr9n/
Анстия
Junior Member
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 12
Анстия вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot