Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 03.12.2009, 20:29
По умолчанию
Трубочки из индейки
Состав
Индейка тонко нарезанные пластинки 600гр
Сухари панировочные
Орехи грецкие 100гр
· Изюм 100гр
· Масло слив 50гр
· Вино белое сухое 1 стакан
Сливки 200мл
Перец черный
Клепинина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 03.12.2009, 20:29
По умолчанию
Способ приготовления
Изюм залейте теплой водой на 10 мин, откиньте на душлак, обсушите смешайте с панировочными сухарями. Грецкие орехи мелко нарубите, соедините с размягченным сливочным маслом подсоленным. Все ингредиенты перемешайте.
Филе индейки натрите солью и перцем. Сверху выложите приготовленную смесь. Скатайте в трубочки, закрепите ниткой или шпажками.
Растопите несоленое сливочное масло, слегка обжарьте в нем трубочки.
Вино соедините со сливками, подогрейте до 40градусов, залейте трубочки. Тушите на малом огне до готовности.
Клепинина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 12.12.2009, 04:38
По умолчанию
Салат "Снежок" 0,5 кг вареной печени,5 яиц,2-3 отварн.картофелиныв мундире,2-3 луковице,200 г вареной моркови,300г твердого сыра,майнез,уксус.Печень, очищенные яйца,картофель,морковьи сыр натереть поотдельности на мелкой терке.Лук мелко нарезать замариновать в уксусе,
.Выложить салат слоями на плоское блюдо,каждый слой промазать майнезом.1 слой-печень,2-марин.лук,3 -картофель
4-морковь,5-сыр.
Корытняя
Форумчане
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 24
Корытняя вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 12.12.2009, 04:51
По умолчанию
Салат "БЕЛОСНЕЖКА" 0,5 стакана риса (длиннозернистого)
200г крабовых палочек,1 небольшая морковь,2 солен.огурца(можно добавить 1 свежий огурец)1б.консерв. кукурузы ,майнез соль. Рис отварить ло готовности,вымыть и отварить морковь,остудить и нарезать тонкой соломкой.Крабовые палочкии огурцы тоже нарезать соломкой.Добавить кукурузы.Все компаненты сложить в салатницу,полить майнезом и посолить по вкусу.
Корытняя
Форумчане
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 24
Корытняя вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 14.12.2009, 03:34
По умолчанию
кУСОК МЯСА ОТБИТЬ .,в НЕГО ЗАВОРАЧИВАТЬ НАЧИНКУ:яЙЦА ВАРЕНЫЕ,ЖАРЕНЫЕ ЛУК И МОРКОВКУ.зАКРЕПИТЬ НИТКОЙ,ОБВАЛЯТЬ В СУХАРЯХ,ОБЖАРИТЬ В МАСЛЕ.УБРАТЬ НИТКИ.ПОДАТЬ С ЗЕЛЕНЬЮ.
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 27.01.2010, 05:09
По умолчанию
Технические советы:
Из теста раскатать кружочки около 10 см в диаметре (не делать серединку слишком тонкой, а то потом донышко порвется и сок выльется). Большим пльцем левой руки прижимаете мясо, а большим и указательным пальцами правой рукизащипываете края.Говорят в идеальной позе должно быть 37 защипов.Еще совет: перед тем как класть позы на решетку, налейте растительного масла в блюдце и обмакивайте дно каждой позы в него. Тогда они не прилипнут и не порвутся.
А когда будете снимать, обмакивайте пальцы в кружку с холодной водой, чтобы не обжечься
Буду мудима
Форумчане
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 249
Буду мудима вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 27.01.2010, 05:12
По умолчанию
Тесто:
Мука 1, 5 кг
Яйцо куриное 1-2 шт.
Вода 1 стакан, соль по вкусу. В глубокую посуду насыпаем приблизительно 1,2 кг муки (остальное на подсыпку). Добавляем яйцо, воду и соль. Вымешиваем тесто средней плотности как для пельменей.
Приготовленное тесто раскатываем на кружечки диаметром примерно восемь сантиметров и толщиной 3 мм. Края должны быть тоньше, а середина более толстая
Буду мудима
Форумчане
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 249
Буду мудима вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 27.01.2010, 05:13
По умолчанию
Фарш:
Филе говядины 500 г.
Филе баранины 500г.
Филе свинины с салом 500г.
Репчатый лук 2 средних головки и 2-3 зубчика чеснока.
Соль, черный молотый перец по вкусу
Вода 1 стакан. Перемолоть все мясо, вместе с репчатым луком и чесноком. Тщательно перемешать и добавить растворенные в воде соль и перец.
(Вода добавляется для сока, т.к. хорошие позы в готовом виде должны содержать в себе не меньше столовой ложки бульона)
Поставить готовый фарш в теплое место минут на 20
Буду мудима
Форумчане
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 249
Буду мудима вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 29.12.2010, 22:25
По умолчанию
500г свинины, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *3 луковицы, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2 ст.л. томат-пасты, * * * * * * * * * * * * * * * * 1 ст.кагора, * * * * * * * * * * * * 1ст.чернослива без косточки, * * * * * * * * * * * растит.масла,мука,соль,перец. * ПРИГОТОВЛЕНИЕ: * * * * * * * * * * * * *Свинину нарезать кусочьками среднего размера ,отбиваем,солим,перчим.Обваливаем каждый кусочек в муке и обжариваем на рост.масле.Отдельно на масле с томат-пастой обжареваем лук,вливаем кагор,добавляем немного воды и перемешиваем до однородность. * * * * * * * * *Выкладываем мясо в огнеупорную посуду,заливаем получившимся соусом,добавляем предварительно вымоченный в воде чернослив и ставим в духовку на 20 мин. * * * * * * * * *Приятного аппетита!!!
У меня будет всё
Форумчане
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,411
У меня будет всё вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot