Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 27.06.2011, 00:53
По умолчанию КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЁМ? КТО ВИНОВАТ ВО ВСЕХ БЕДАХ В НАШИХ ...
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,ПОЧЕМУ МЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЁМ? КТО ВИНОВАТ ВО ВСЕХ БЕДАХ В НАШИХ СТРАНАХ?

Уважаемые участники группы,прошу вас высказываться в данной теме честно и открыто о том,что *или кто по вашему виноват в том,что 21-ый век так тревожно начался во всех отношениях.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 27.06.2011, 02:11
По умолчанию
да вобщем-то что заслужили. одни кроме стакана ничего не видят лиш-бы водка не дорожала, другие подсели на иглу, третие стараются свалить за бугор. Да ещё эти высказывания мол чем вы недовольны? хлебушек есть, войны нет ну и слава богу. Ну и если собрался на какой нибудь кипиш то слышиш куда? а если тебя убьют или посадят кто семью кормить будет? вот и молчим все в тряпочку.
imported_Alexandr
Форумчане
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 337
imported_Alexandr вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 27.06.2011, 06:41
По умолчанию
Думаю,что наша вина только в том,что слишком доверчивые мы. Нам всю жизнь лгут наши власти,а перед выборами начинают
"пряниками кормить",а мы вновь и вновь таем,покупаемся и верим. Пора бы поумнеть,а то скоро не будет возврата назад,когда страна развалится.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.08.2011, 22:15
По умолчанию
Хорошо можно жить там,где власти заботятся о своём народе,это если иметь в виду весь народ. У нас обо всём народе,а главное о малоимущих и *пенсионерах,власти заботятся только в преддверии выборов. *В стране всё для богатых делается. Куда не глянь-всё вроде есть,понастроили разных спортзалов и секций,а всё так дорого,что большинству простого народа это недоступно по финансовым соображениям. Чем заняться молодёжи?... А насчёт того,что в стране много места,так толку-то что из того,если работать никто не хочет на селе,все бегут в города,а деревни умирают. Опять это не правильная политика властей. Покупаем *картошку в Израйле и морковь,а свои поля давно бурьяном зарасли. В наших деревнях даже в северных областях раньше выращивали рожь,овёс,ячмень,лён,картошку,свеклу и морковь. И стоило это 10 кеопеек.Опять власти виноваты,что поля бурьяно зарасли,а Подмосковные поля продают под коттеджи новым русским. Разве можно жить всем холрошо в такой стране,где власти стараются только для богатых,а про бедных,которых в стране %80,вспоминают,подкинув "копейку"к пенсии в период перед выборами. Куда катится страна?
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 22.08.2011, 08:02
По умолчанию
По-моему,никакая власть и ни в какой стране не" заботится" о народе-политиков (любых) интересуют голоса на выборах и ничего больше.Поэтому предпочитаю САМ *заботиться о себе и семье, а если государство что-либо для меня сделает-ещё лучше
__________________
Девушки,женщины,дорогие мамы поздравляю вас с праздником,днем матери России! Здоровья и терпения!
imported_Shaman
Форумчане
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 36
imported_Shaman вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 22.08.2011, 11:15
По умолчанию
Дополнение к предидущему-"позаботься о себе сам"-это,конечно,не для пенсионеров.О них должно заботиться государство
__________________
Девушки,женщины,дорогие мамы поздравляю вас с праздником,днем матери России! Здоровья и терпения!
imported_Shaman
Форумчане
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 36
imported_Shaman вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 22.08.2011, 19:06
По умолчанию
Да никакая власть не будет заботится о народе, ну пусть хотя-бы не мешают, а то в России власти озабочены как-бы обложить данью, именно данью, хотя у нас самый малый налог на зарплату, зато всё остальное, справки, документы , разрешения, всё через взятки и откаты и всё это крышуется сверху, да бесконечные инспеккции *и безнаказанное воровство новой элиты *конечно у нас всего много места, воли *а вот свободы выбора нет а воля это только беспредел провоцирует и вывозится из страны самое малое это 200миллиардов долларов ежегодно а власти только коментируют эту цифру и стараются привлечь инвестиции, которые на фоне этого воровства выглядят смехотворно и ничего не сделать, сейчас приняли такие законы. Например получил незаконным путём 10тысяч вернёшь казне 100т *или тюрьма но в то-же время есть верхний предел это 500млн. значит украл 1миллиард вернул 500млн. и живи не тюрьмы ни конфискации. Ну а заботится о себе путём перемены места жительства, как Александр, не у каждого получится, и тут нечем гордится.
imported_Alexandr
Форумчане
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 337
imported_Alexandr вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 23.08.2011, 00:52
По умолчанию
,,хорошо жить,, каждый понимает по разному. я думаю России просто всего много : много земли,а значит не обязательно соблюдать чистоту ,порядок,заботиться о экологии... много воли:куда хочу, туда иду ,где хочу там и костёр жгу,песни пою...а свобода- где и в какой стране так плохо могут говорить о своём правительстве и самое главное везде: на базаре, на работе ,в автобусе...
imported_gainst
Форумчане
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,737
imported_gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 23.08.2011, 05:14
По умолчанию
Свободы помоему через -чур много у некоторых граждан,имею в виду куда хочу,туда и иду,где хочу,там и жгу костёр,оставляя за собой непогащенный костёр и кучу мусора и стёкол. Вот такую свободу таким гражданам следовало бы ограничить. Свобода хорошо,но а ум и совесть надо иметь? Я это говорю после поездки на дачу. Там у нас пруд за забором огромный,так там постоянно отдыхают много людей и рыбаков. После их отдыха всегда остаётся то,о чём я выше написала. Свобода одного не должна мешать свободе другого,того,кто желает походить босиком по травке летом,а это просто невозможно за городом из-за стёкол.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 23.08.2011, 05:46
По умолчанию
Это можно назвать полным безкультурьем. Демократию и свободу многие личности понимают полной распущенностью во всём. Кому нужна такая демократия?
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot