Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 24.03.2010, 19:41
По умолчанию
жульен готовлю так: куриную грудку варить до готовности, остудить, порезать на мелкие кусочки. грибы свежие (я беру шампиньоны) порезать, посолить и поперчить по вкусу, обжарить до готовности. Смешать курицу с грибами, добавить майонез и сметану в пропорции 1/1, перемешать, сверху посыпать тертым сыром. Поставить в микроволновую печь на 7-10 минут. Жульен готов)))
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 24.03.2010, 20:49
По умолчанию
1) Жульен грибной: шампиньоны обжарить с лучком, для вкуса можно добавить кусочек грибного кубика-вкус будет лучше. Добавить сметану или сливки, перемешать, отставить. Положить немного зелени, разложить в кокотницы, посыпать мягким сыром и запекать.
2)Из кальмаров. Отварить кальмары чуть-чуть, а то будут жесткие. Пассеруем лучок соломкой, соединяем с порезанными так же кальмарами. Сметана с майонезом 50 на 50, смешать. Посыпать мягким сыром, запечь. Можно оформить икрой, креветкой, зеленью.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 26.03.2010, 02:18
По умолчанию
Жульен в булочке:4 булочки,1 вареный окорочок или копченый,2 луковицы,1 ч. л.муки,4-8 ст.л.сметаны,твердый сыр.Лук нарезать тонкими полукольцами и жарить на медленном огне до прозрачного цвета.Добавить муку,перемешать и снять с огня.Куриное мясо разобрать на мал.кусочки.У булочек срезать верх и выбрать серединку.В булочку положить лук,мясо,посолить,поперчить,сметана и накрыть тонким квадратиком сыра.Поставить в духовку:200-20мин.-25мин.примерно.
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 26.03.2010, 03:37
По умолчанию
Елене Шумах огромная благодарность за рецепт с кальмарами-приготовила сегодня-ну ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!!!!!
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 26.03.2010, 23:55
По умолчанию
привет. а я в жульен с курицей и грибами добавляю еще картофель нарезанный кубиками. улкадываю слоями, затем заливаю взбитыми яйцами (5-6 шт.) смазываю майонезом, затем добавляю потертый голландский сыр и оставляю в духовке или на печке с крышкой, до тех пор пока сыр растает. . к нему можно еще салат из редиски с яйцами, или помидоры и огурцы нарезанные, зелень.. приятного аппетита!(Y) (F) :-)
Буду мудима
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 27.03.2010, 01:04
По умолчанию
А я делаю жульен так:
Лук, нашинкованный шахматкой кладу на сковородку с небольшим количеством топленого масла одновременно с мелко порезанной грудкой курицы, слегка обжариваю, добавляю уже поджаренные до полуготовности грибы (белые или шампиньоны), добавляю немного муки, перемешиваю, чтобы не было комочков, заливаю сливками, тушу, разливаю по кокотницам ( если позволяет количество приглашенных) если нет в красивую посуду, посыпаю тертым сыром и в духовку или микроволновку под гриль на несколько минут.
Буду мудима
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 29.03.2010, 12:12
По умолчанию
До чего у нас в России любят майонез!!!! Ведь он у нас-везде! Весь мир перестраивается на правильное и низкокалорийное питание, а мы все "трескаем" майонез. Предлагаю в жульены ложить сметану или сливки-так нежнее и легче. С условием - продукты должны быть свежие. И сыр нужно брать мягкий. В идеале не надо ждать запеченой корочки сверху, пусть не ломается, а тянется сырок...(Y)
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 12.04.2010, 05:33
По умолчанию
У жульена начинка может быть любая - креветки, курица, грибы, мидии... Главное - соус! Никакого майонеза! 2 ст. л. муки подсушить на сковороде 1-2 мин. Добавить 2 ст. л. слив. масла + 300 мл. жирных сливок, соль и перчик по вкусу (можно и др. специи), проварить до загустения. В кокотницы выкладываем начинку и заливаем соусом. Сверху, естественно, сырком (жалеть не нужно) и в духовку. Это будет настоящий жульен!
Анна Ф c
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 14.04.2010, 00:23
По умолчанию
Дело не только в калорийности май онеза, а и во вкусе.. почему мы к нему привязались?
Inna Goivisch
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot