Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Общие вопросы жизни за границей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 19.06.2008, 04:33
По умолчанию
Лично я недавно получила итальянское гражданство. Нов России я никому об этом говорить не собираюсь, хотя *там и нет закона по которому получая другое гражданство ты теряешь Росийское. Так и буду ездить с двумя паспортами.
Аватар для Natalia Kovo
Natalia Kovo
Junior Member
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1
Natalia Kovo вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 24.06.2008, 07:15
По умолчанию
Мы *имеем *бельгийское *гражданство *и *в *ближайшее *время *планируем *отказаться *от *узбекского. :-( Только *так *мы *можем *поехать *в *гости *к *родным, *т.к. *в *Узбекистане *только *одно *гражданство. (tr) (F)
__________________
Чтобы дойти до цели, человеку нужны препятствия. Они помогают ему собраться с силами. Это, однако, уже не удается ему, если путь к цели прост и ясен.
Аватар для Гадёныш
Гадёныш
Member
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 115
Гадёныш вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 25.06.2008, 18:46
По умолчанию
я как раз жду вид на жительство, а гражданство мне полождено лет через 5.. знаю что многие осудят, но от украинского гражданства, если надо, я откажусь легко и без сожаления, не патриотка и кроме родителей, ничто меня с Украиной не связывает.....
Аватар для Выход
Выход
Senior Member
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 684
Выход вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 25.06.2008, 19:33
По умолчанию
Я от своего российского тоже без проблем откажусь, тем более, что по национальности все равно белорус думаю, патриотизм здесь не при чем... Т.к. переехали мы все добровольно, осознавая, что за границей жить лучше.. Так что, если местно гражданство дает плюсы, то почему бы и нет
__________________
-)))
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc
Senior Member
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,916
dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 27.06.2008, 15:33
По умолчанию
Я живу в Германии 6 лет и о том , чтобы принять гражданство Германии я думала, мне это не нужно, я живу по бессрочной визе, а о том что паспорт менять каждые 5 лет меня не беспокоит.
Аватар для виктория
виктория
Member
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 75
виктория вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 21.08.2008, 22:42
По умолчанию
Мне повезло и не пришлось выбирать. Имею оба: бельгийское и русское гражданства.
Аватар для Я Знаю Всё
Я Знаю Всё
Junior Member
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 18
Я Знаю Всё вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 11.09.2008, 09:32
По умолчанию
По вопросу о двойном гражданстве *:-OВ международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств. Двойное гражданство возникает, если в законодательстве данного государства не содержится ограничителей, препятствующих его возникновению (например, отказ от прежнего гражданства как условие приобретения «своего» гражданства; прекращение «своего» гражданства как следствие приобретения какого-либо иного гражданства).
__________________
Да чтоб вам, друзья мои, утонуть в любви! Да чтоб вы, провалились в пучину нежности! Да пропадите вы на Мальдивах на месяц! Да я вас, видеть не желаю грустными!
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти
Member
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 70
Вирус Опти вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 11.09.2008, 09:32
По умолчанию
Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. не содержит полного набора таких ограничителей и, следовательно, не исключает возможности возникновения на практике двойного гражданства. Например, приобретение гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства. Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации.
__________________
Да чтоб вам, друзья мои, утонуть в любви! Да чтоб вы, провалились в пучину нежности! Да пропадите вы на Мальдивах на месяц! Да я вас, видеть не желаю грустными!
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти
Member
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 70
Вирус Опти вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 03.10.2009, 10:28
По умолчанию
Усим привит! Моя думка э така ,якщо ВИ маэте можливисть взяти друге громадянство так немаэ над чим задумуватися. Я з моим теперишним громадянством можу эхати куди мени заманеться и на Украин теж а без проблем.Була на Украине 2 мисяци а було все в порядку,на границях теж. Як починала з оформленням так в укр.посольстви мени сказали що маю привезти папери що немаю заборгованись у держави ани там де працювала , а ще що ничого невласню.Так то би мусила видказатися вид квартири и будинка, тоди боялася чи мени то оплатиться.Як ишла на ихни уряди так ничого такого вид мене не питали так я укр.посольство обийшла а кожний рик мени посилають папери що маю ити голосувати. Так задумайеся над тим ми постийно будемо УКРАИНЦЯМИ.(Y)
Аватар для Sv tlana Яцк в Michulkova
Sv tlana Яцк в Michulkova
Junior Member
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1
Sv tlana Яцк в Michulkova вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 04.10.2009, 17:22
По умолчанию
Здравствуйте все! Пятьлет назад получили Канадское гражданство, от прежнего не отказывались. Когда пару лет назад ездили на Родину, то в Европе использовали Канадские паспорта, а в Молдове, в Украине и в России по своим старым (продлённым) ездили. И нигде никаких проблем не было, даже в Приднестровье.Можно было бы ис Канадскими везде ездить, нотогдавсе пошлины на таможнях значительнобольше, в противоположность Европе.
Аватар для Адельфинский
Адельфинский
Member
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 46
Адельфинский вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot