Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Болгария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 16.09.2008, 01:59
По умолчанию
чтобы получить болгарское гражданство,необходимо чтобы кто-то из родителей был болгаром.процедура сравнительно долгая.... может придётся ждать около 3 лет. Другой вариант это заключить брак с гражданином Болгарии. в этом случае тоже придётся ждать около 3 лет,но процедура ещё тяжелее. Супруг/а с болгарским паспортом гарантирует обеспечивает матерально,деньгами и т.д. при этом другой должен жить на территории Болгарии и не имеет права работать. т.е. становится обузой в течении 3 лет. и ещё один вариант ,это начать свой бизнес,нанять как минимум 10 человек,получить вид на жительство и тоже потом ждать ,пока не будут готовы документы о гражданстве
Аватар для Алдонин
Алдонин
Junior Member
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 19
Алдонин вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 16.09.2008, 02:06
По умолчанию
Огромный совет всем: не торопитесь в Болгарию! *Я живу здесь 13 лет и могу всем ответить на любые вопросы.Здесь далеко не таксладко ,как вы себе представляете. Прежде всего здесь нет элита,цвета нации. Внутренний рынок маленький и сравнительно неплатёжеспособный. Бедных,по сравнению с Украиной в разы больше.Порядочных людей днём и с факелом не найти.В настоящее время турки управляют страной для турок и цыган сейчас здесь жить более благоприятно,чем болгарам.
Аватар для Алдонин
Алдонин
Junior Member
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 19
Алдонин вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 16.09.2008, 14:58
По умолчанию
Сергей,я с Вами в корне не согласна!!Не все так плохо в Болгарии,как Вы тут описываете :-)..Да,недостатки есть!!Но,простите,в какой стране их нет?? ;-)..Что же касается ЭЛИТЫ/как Вы это назвали/,то тут тоже можно поспорить.Болгария богата замечательными и талантливыми людьми.Конечно,если Вы под "элитой"подразумеваете узкий круг "богатых мафиози",которые делают погоду в государстве,тогда действительно....можно сказать,что ТАКОЙ "элиты"нет...
__________________
С Новым Годом всех! Всего самого хорошего!
Аватар для Аспирин
Аспирин
Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 217
Аспирин вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 16.09.2008, 15:01
По умолчанию
Что же касается тех русских,которые заключают брак с болгарскими гражданами,то действительно-кандидатствовать на получение гражданства можно не ранее ,чем через 3 года/за редким исключением/...Но работать никто не запрещает!!!Ведь сначала дается статус ВМЖ и выдается личная карта,и если есть желание-пожалуйста,работайте!!..Так что не нужно вводить людей в заблуждение негативом :-)
__________________
С Новым Годом всех! Всего самого хорошего!
Аватар для Аспирин
Аспирин
Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 217
Аспирин вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 16.09.2008, 21:52
По умолчанию
Тятьяна,так пишу,потому что знаю. Менталитет болгар в Болгарии совсем не совпадает с менталитетом с бессарабскими болгарами. Здесь рабская натура у людей,лень и зависть переливает через края... да,согласен с Вами,что когда-то были талантливые люди,но это в прошлом. при таких условия ,какие в Болгарии последние 15 лет,здесь талантливым делать нечего. Платят абсолютно мало! Вот и эмигрировали кто куда. Посмотрите местное телевидение,медии- одно убожество! Откуда взяться культуре и другим душевным ценностям?
Аватар для Алдонин
Алдонин
Junior Member
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 19
Алдонин вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 16.09.2008, 22:05
По умолчанию
Я в Болгарии уже очень давно,с 1981 года...пережили там и хорошее,и плохое...Сейчас моя жизнь связана с поездками,приходится жить на 2 страны...так что о жизни в Болгарии я тоже знаю не по наслышке :-)...Что касается менталитета...Так,извините,менталитет бессарабских болгар и от русского менталитета отличается ;-)...И что касается "рабского"в людях-так это от людей зависит!!...И не важно,В КАКОЙ стране они живут....Зарплаты,говорите,маленькие?..Маленькие.. .опять же,с какой стороны смотреть...У хороших специалистов и зарплаты хорошие...Как говорится-кто на что учился...Не нужно во всем видеть только негативную сторону...Нужно глубже мыслить....
__________________
С Новым Годом всех! Всего самого хорошего!
Аватар для Аспирин
Аспирин
Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 217
Аспирин вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 16.09.2008, 22:14
По умолчанию
У кого документы на гражданство уже поданы, можно ускорить процесс. Легально.!!!!!!!

Если у кого один из родителей с болгарским гражданством или муж, то можно подать "молбу" об ускорении процесса ."Молба расматривается и в течении 2-3 месяцев *и выходит указ,(если конечно есть основание и "молба" будет одобрена). (Y)
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 16.09.2008, 22:18
По умолчанию
Дмитрий Люленов,я думаю,что так же как и бесарабским болгарам делают гагаузам.У меня много друзей гагаузов, все подавали, всем разрешили. Статус *у нас одинаковый!!!!
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 18.09.2008, 20:16
По умолчанию
И при ПМЖ тоже надо сидеть 183дня в год. Сейчас очень строго проверяют сколько находишься в Болгарии. Каждую неделю в мирационной службе в Варне висят списки кого лишили ВМЖ или ПМЖ за просроченый *срок. *Очень много людей лишают потому что думают если ПМЖ то можно не жить постоянно в Болгарии НЕТУ сейчас такого.
__________________
до встречи!
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая
Junior Member
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 50
Вишенка Сладкая вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 18.09.2008, 22:51
По умолчанию
Интересная получается ситуация. Тема рубрики - "Как получить гражданство", все обсуждают как быстрее его получить, как обойти законы, правила и т.д., а некоторые кто живет уже больше 10 лет говорят что здесь паршиво!? А вы не задумывались почему сейчас так долго приходиться ждать? Если кому-то не нравиться, никто вас в Болгарии не задерживает. Становится как-то обидно - нас страна приняла, некоторым дала образование, мне и семью тоже, друзей (не просто знакомых а именно друзей!), возможность реализовать себя, а некоторые неблагодарно относятся ко всему этому и не могут оценить. Я живу здесь уже 15 лет, 2 года назад решил наконец-то подать документы на гражданство, после чего подал и "молбу" об ускорении процедуры - одобрили еще в апреле прошлого года - и никакого развития. Почему? А потому что такие "желающие", кто и жить то здесь не будет, хотят гражданства, а в то же время поносят страну, наводнили своими прошениями органы и сейчас есть 75 000 необработанных документов.
__________________
Счастье нужно искать внутри, а не вне......
Аватар для Аврашков
Аврашков
Member
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
Аврашков вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot