Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 14.09.2008, 22:29
По умолчанию
СЛАБОСОЛЕНАЯ ГОРБУША *"ВИННАЯ"


На 1 кг. горбуши берется 2 ст. ложки соли (крупной) и 1 ст. ложка сахара. соль и сахар смешать и втереть в тушку. У большой рыбины сделать надрез вдоль хребта. Туго заварнуть в хлопчатобумажную ткань, смоченную в белом вине (самом дешовом). И на 1- 1,5 суток в холодильник.

Можно взять любую рыбу.
Буду мудим
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 01.10.2008, 03:17
По умолчанию
Мой рецепт: * *нарезаю горбушу пластинками толщиной примерно 1см. (чтобы рыба легко и хорошо резалась, я её оставляю чуть-чуть подмороженной), укладываю рыбу в посуду так: на дно насыпаю слой соли, потом слой рыбы, опять слой соли, слой рыбы и т. д.Верхний слой обязательно - соль. Сверху ставлю пресс и оставляю на столе на 4 часа. Потом каждый кусочек рыбы промываю немного под проточной водой, укладываю в банку, заливаю подсолнечным маслом, чтобы покрыло рыбу, накрываю крышкой и храню в холодильнике. На одну рыбу весом примерно 1 - 1,2 кг необходимо 0,5 кг соли, 1л подсолнечного или другого масла. Рыба не пересолится, а получится вкусной. *Советую попробовать!!! *Приятного аппетита!!!
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 04.10.2008, 15:07
По умолчанию
Горбуша чистится, режется на кусочки, примерно 1см шириной. Укладывается в емкость. Н один литр воды кладем 4 столовые ложки соли и 4 столовые ложки сахара, растворяем. заливаем эти рассолом рыбу и ставим на 4 часа в холодильник, после заправляем растительным маслом.
Мария Самдат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 13.12.2008, 20:44
По умолчанию
СЕЛЕДКА(солю только так). * * * * * * * * 1 кг рыбы положить в 2 пакетика и прямо там пересыпать 2 ст.л. соли +1 ст.л. сахара обязат. и жабры(рыбу не чистить) можно спец.специи завязать и в холод. на 2 суток.потряхивайте пакет. получ.малосольн.рыба. можно недолго хранить в образовавшемся рассоле
Буду сдакав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 19.12.2008, 14:22
По умолчанию
ХЕ- это сырая рыба в уксусе-блюдо на любителя,конечно.
* * * * * * * * * * * * * *
1-2 морож.свежей сельди отделить от кожи и костей,небольшими кубиками замариновать с луком в чуть кисловатом растворе уксуса с лавр.листом и черн.молот.перцем.как рыба побелеет-готово(ок. часа) Хороша она с картошкой.
Буду сдакав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 20.12.2008, 17:02
По умолчанию
Приветик! :-)
Я рыбку солю с коньяком....
На 1 кг рыбы( я беру форель или семгу),2 ст.л соли, *1ст.л сахарного песка, 2-3 гвоздички, 2-3 горошины душистого перца и 30-50 гр.коньяка (Y) (перемешать)
Рыбку ощищаю от чешуи, вынимаю костный хребет с ребрами, остается филейная часть на шкуре, натираю эту рыбку смесью из выше указанного состава(со всех сторон), складываю две половинки и укутываю в х/бумажную салфетку *и в *п/этил. пакет .В холодильник на 12 часов..
И рыбка готова! Вкус сказочный! *;-)
Юданова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 22.12.2008, 16:49
По умолчанию
Из семги удалить хребет, снять кожу.
*На 1 кг 2ложки соли, 1ложка сахара
2 больших куска проложить между собой кругами лимона и апельсина
Через сутки при комнатной температуре - готово!!
Пчелинцева
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 23.12.2008, 05:13
По умолчанию
Норвежскую селёдку,ещё замороженную,промыть, удалить внутренности и голову. Нарезать кусочками не больше1см.обильно посолить и отставить на 40-60 мин.(если любите малосольную 40мин., если просоленную60мин.) Затем промыть от соли, сложить в стеклянную посуду, можно перелаживая луком.Можно добавить л.лист. душистый перец и т.д, всё на любителя.Слаживать надо плотно. Затем добавить на поллитровую банку 1,5 ст.ложки уксуса 9%.(на литровую 2-2,5ст. ложек уксуса) и остальное расстояние, до края банки, заполнить растительным маслом(кто какое любит, предпочитаю оливковое или рафинированное подсолнечное) Закрыть крышкой. Оставить при комнатной температуре ещё на 40-60 минут. Приятного аппетита. Кстати, в холодильнике такая рыба хранится достаточно долго.
марина такакэв
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 23.12.2008, 07:46
По умолчанию
А я обожаю селедку и скумбрию собственного посола.Беру мороженную рыбу мою, разрезаю на куски,убираю внутренности.Беру литр воды,развожу 0,5 стакана соли и 1/4 стакана песку.Укладываю в какую-нибудь посуду рыбу,заливаю раствором,поверх рыбы кладу груз.Оставляю на 2 часа,затем сливаю воду и едим.Очень вкусно.
Буду дагат
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 23.12.2008, 22:49
По умолчанию
2 часа для селедки-это очень мало, так как непросоленную хорошо рыбу есть КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!Тогда надо добавлять уксус!!!Ну это не касается, впрочем, семги и т.п. (pl)
Кондрашова
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot