Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 04.01.2012, 21:52
По умолчанию Есть ли в Израиле хоть один политик, которому можно доверять и за кого ...
Есть ли в Израиле хоть один политик, которому можно доверять и за кого голосовать, чтоб не оказаться бараном?
__________________
Единственное, о чем я прошу — дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Аватар для -eleven
-eleven
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 4
-eleven вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 05.01.2012, 04:18
По умолчанию
Время ,когда в израильской политике были личности ,увы безвозвратно кануло в прошлое..Те громкие имена достойнейших людей ,способных на поступки ,могли бы занять здесь не одну страницу..Что же касаеться настоящего ,то вдруг задумываешься о том ,насколько же Вы правы ,Софа ,выбор порядочных настолько ограничен...Если отбросить одиозные партии как Хадаш ,Рам ,Мерец,НДС Хана Зуаби ,то из оставшихся ШАС так просто мафиозная структура ,и по методу действий и по сути , новая партия Барака Ацмаут смешна ,Яадут -Ха -Тора не беруться в расчет- они как продажная девка с панели - с кем угодно и что угодно лишь бы платили ,оставшаяся часть Аводы вызывает отвращение ,и вот думаешь ,что же остаеться..Ликуд ,Кадима да НДИ..Ну есть еще Национальное единство с четырью мандатами ,но это все ,что осталось после развала великий партий прошлого вроде Тхии,Моледета ,Цомета и т.д.Во всех этих партиях есть приличные люди ,которые могли бы вызвать доверие у людей ,но к сожалению ,они разбросаны по разным партиям... Может просто не там ищем? Может наступает пора вообще сменить кардинально осточертевший вечный набор арлекин и джокеров политики и ввести новые лица?
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,579
ANONIMIST вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 05.01.2012, 06:00
По умолчанию
Софа,порядочны, стали как полезные ископаемые, и зарыты глубоко в земле и столько надо материальных средств и трудов затратить,что бы их оттуда вызволить.А ведь"цель не всегда оправдывает средства" Вот ведь обидно бывает...Так и приходится и Вам и нам,уже столько лет ходить баранами.;-)
__________________
Пусть Дед Мороз-багряный нос в сберкнижку сделает вам взнос! Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньяком, а Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка! А снеговик ещё в придачу подарит на Канарах дачу!
Аватар для Lesbi
Lesbi
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 235
Lesbi вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 05.01.2012, 18:39
По умолчанию
Пожалуйста, Софа.
Вот пара слов из его первого появления в Кнессете.
Депутат Кнессета от блока «Национальное единство» Михаэль Бен-Ари выступил на пленарном заседании израильского парламента.
«Я никогда не скрывал и не скрываю, что являюсь учеником рава Кахане, хотя имя моего учителя подверглось делегитимации в современном израильском обществе», - заявил депутат Бен-Ари
«Прежде всего, мой рав научил меня тому, что я не могу спокойно садиться за обеденный стол, если хотя бы один еврей голодает, и не имею права спокойно спать, если хотя бы один еврей страдает за "железным занавесом"… Рав Кахане не жалел сил и времени для распространения своих взглядов в США и в Израиле, и теперь всем понятно, что Меир Кахане был прав!».
***********.7kanal.com/news.php3?id=260354
__________________
Аппетит приходит во время еды. Зверский аппетит - во время диеты.
Аватар для Iskra
Iskra
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2,025
Iskra вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 07.01.2012, 03:45
По умолчанию
Если я захочу бросить бумажку в урну,то предпочту мусорную урну избирательной.
Политиков нет-одни политиканы и политиканши,нечистоплотные,вороватые,лицемерные и жадные.
Ну их всех к такой-то маме,не пойду на выборы.
Уже тошнит от наших "слуг народа",и главное-и голосовать не за кого,нет ни одного,о котором можно сказать "он приличный человек".
А за местечковых хапуг,хамов и хамелеонов голосовать только потому что они "по-руску" еще не разучились балакать-глупо.(E)
Аватар для Lady In Red
Lady In Red
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,266
Lady In Red вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 07.01.2012, 08:00
По умолчанию
Cофа,есть политики,которых читаешь с удовольствием,есть же такие,которых даже мельком просматривать не хочется.Михаэля Бен-Ари всегда читаю и во многом разделяю его взгляды.Он не боится откровенно сказать ,что нас у себя дома,подвергают дискриминации.Не уходит от злободневных тем,как например,приказ главы администрации Иудеи и Самарии о сносе только еврейских построек,а арабские не трогать....У нас тоже активно обсуждалась эта тема.Мне импонирует его реализм,он не "парит в облаках" ,надев "розовые очки" и предлагает,в отличии от других,расчитывать только на собственные силы.Абсолютно поддерживаю его в вопросах нашествия нелегалов"пришельцев".Но все мы люди и от ошибок не застрахованы.Как например,прокололся Либерман,(признав наши выборы легитимными).Его тоже всегда читаю с интересом и его прокол расцениваю как"подыграть Путину" не больше.Можно сказать,что это последователь рава Кахане т.е.человек которому можно доверять.А там уж смотрите сами...
__________________
Пусть Дед Мороз-багряный нос в сберкнижку сделает вам взнос! Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньяком, а Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка! А снеговик ещё в придачу подарит на Канарах дачу!
Аватар для Lesbi
Lesbi
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 235
Lesbi вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 07.01.2012, 08:15
По умолчанию
Бен-Ари не ворует. Но он и его единомышленники слишком радикальны, и не согласны ни на какие компромиссы.

Полностью доверять политикам нельзя. Но одним можно больше, другим меньше.
__________________
-)))
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc
Senior Member
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1,916
dobrii-orc вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 07.01.2012, 08:37
По умолчанию
Дима,скажу больше,в политике друзей нет-лишь иногда совпадение интересов.Но в наших случаях "из двух зол,приходится выбирать меньшее"Этим и довольствуемся...
__________________
Пусть Дед Мороз-багряный нос в сберкнижку сделает вам взнос! Снегурочка весь год тайком хорошим поит коньяком, а Санта Клаус из мешка тряхнет валютного снежка! А снеговик ещё в придачу подарит на Канарах дачу!
Аватар для Lesbi
Lesbi
Member
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 235
Lesbi вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 07.01.2012, 17:50
По умолчанию
Прежде всего, мой рав научил меня тому, что я не могу спокойно садиться за обеденный стол, если хотя бы один еврей голодает, и не имею права спокойно спать, если хотя бы один еврей страдает за "железным занавесом"… (E)
Железного занавеса нет ,поэтому Бен-Ари может спать спокойно...Но вот если он не может садиться за обеденный стол ,пока хоть один еврей голодает ,то хотелось бы знать ,сколько времени он уже голодает?
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST
Senior Member
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1,579
ANONIMIST вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 10.01.2012, 01:23
По умолчанию
Каждый день сюрпризы ,Ноам Шалит *в партию "Авода",Шели Яхимович *предсказывает ему блестящее будущее,Дери возвращается в политику, Ольмер еще не закончился суд *идет с Яир Лапидом.
Новые лица...И * знакомые ...А что изменится?
Аватар для Lady In Red
Lady In Red
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,266
Lady In Red вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot