Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Германия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 31.03.2011, 05:37
По умолчанию
А что странного... в газете я конечно найду жильё, но сначало нужна работа, а чтоб найти работу нужно сначало пробное время отработать, а там возьмут не возьмут, и это время гдето нужно жить, вот мне и интересно, кто уже переезжал , какие советы дадите, или может быть сначало на социал сесть, а переехав найти работу, возьмёт ли земля нас,
__________________
Deepside Deejays - Never Be Alone
Ольга Майэ
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 9
Ольга Майэ вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 31.03.2011, 19:57
По умолчанию
Нет, тут как раз-таки самое трудное - на социал сесть. Но это уже совсем другие тема и советы. Да и сесть надо у себя (где сейчас проживаете). А это - большая проблема.Потом добиться у них разрешения на переезд (что почти невозможно). Дадут разрешение, если только на имеющуюся работу сошлётесъ. А работы то как раз и нет. Вот и получается замкнутый круг. Что я вижу? Найдите самое дешёвое жильё приват. Они не так привередливы, не всегда требуют показатъ зарплату за последние 3 месяца. Если вы их убедите, что платежеспособны, то примут и пропишут. Хотя прописыватъся и не обязательно. Можно работать в одном месте, а проживатъ или бытъ прописанным - совсем в другом. Но это, я думаю, Вы и сами знаете. Почему у приват? Ещё и потому, что на дешевое жильё Вам вонунгамт разрешение не даст. Его придерживают для малоимущих.
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Анна Дэнд
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 158
Анна Дэнд вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 31.03.2011, 19:58
По умолчанию
Кстати, у нас одни сделали так: показали конту, что доход был стабильный и неплохой. Заплатили гарантию за полгода вперёд, чтобы хозяин не волновался, он и взял их. За это время нашли работу, и всё наладилось. Хотя... найти работу - это самое трудное (если, конечно, не какой-нибудъ сверхвостребованный специалист). Вот и выходит: куда не кинь - всё клин. Удачи Вам!
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Анна Дэнд
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 158
Анна Дэнд вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 01.04.2011, 01:19
По умолчанию
Анна спасибо за советы, на социал мы уже сели, у мужа работы всё меньше и меньше, совсем уже сократили до 10 часов в неделю, пекарня потеряла практически все магазины ,где реализовывали свою продукцию, поэтому и работы совсем нет. а если допустим найти работу в фирме по временной работе? есть такие на юге ?
__________________
Deepside Deejays - Never Be Alone
Ольга Майэ
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 9
Ольга Майэ вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 01.04.2011, 07:00
По умолчанию
Живу в Висбадене, который находится около Франкфурта-на-Майне, а это почти середина Германии. Поэтому как на юге - не знаю, хотя там и живут 2 кузины. Теоретически могу предположитъ, что везде есть какая-нибудь работа, вакансий сотня или тысяча найдётся. Но Вам ведь столько и не нужно, а всего лишь одно-два места. Поэтому определитесь конкретно (что можете-хотите, по деньгам и тяжести, и пр.), *открывайте сайт арбайтзамта и ищите подряд или по рубрикам/профессиям. Если естъ желание работатъ, то всегда что-нибудь нароете. Только тогда социал даст разрешение, а заодно постарается дело обставитъ так, чтобы Вы отказались от денег на переезд (они это умеют!). Дерзайте, и да поможет Вам Бог!
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Анна Дэнд
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 158
Анна Дэнд вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 01.04.2011, 07:25
По умолчанию
У нас не совсем крайний юг,но всё таки ((Heilbronn-север Баден Вюртемберга).Ляйфирм очень много и вся работа в *основном *через них.Сами с такой фирмы начинаали и тоже переезжали с севера
Брандербурга(правда 15 лет тому назад).Желаю удачи.
Лиза Нам
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 01.04.2011, 17:15
По умолчанию
СПАСИБО !!!
вот тоже надобыло нам раньше,когда семья была небольшая ,переезжать, а сейчас уже сложнее, *у нас сдесь тоже не плохо конечно, курортная зона, немцы на пенсии сюда переезжают жить, на берегу северного моря, балтийское 40 км от нас, но вот беда,что с погодой всегда плохо.поэтому и море не радует, вода постоянно холодная, да и всю зиму влажность в квартирах под 70% устала бороться с ней, утро начинается с протирания окон .. да и в россии жили мы в месте где леса,горы, вот этого и не хватает.. и с работой у нас вообще туго, из за курортной зоны нет никаких заводов, отели кругом.
__________________
Deepside Deejays - Never Be Alone
Ольга Майэ
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 9
Ольга Майэ вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 19.10.2011, 20:16
По умолчанию
Ищу квартиру(комнату ) в Вольсбурге (Wolfsburg), на 6 недель (до Рождества), для практиканта. Желательно рядом с остановками общ. транспорта. Буду рада предложениям.
надежда Ващэнк
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 27.10.2011, 21:13
По умолчанию
Шенген МультиВизы * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Рабочая мультивиза 360/180, 180\180... Такая виза дает ее владельцу право пребывания на территории других государств Шенгенской группы. Цена 250 евро за пакет документов (Консультация, Страховка, Приглашение на роботу, Заполненая анкета на подачу) от вас заг. паспорт + фото. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Польская Бизнес виза *360\180, 180\180, 90\90,90\60, 90\30. Цена 350 евро за пакет документов (Консультация, Страховка, Приглашение на роботу, Заполненая анкета на подачу) от вас заг. паспорт + фото. Индивидуальная подача документов. * * * * * * * * * * * * * * *Карта Поляка *в личку * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Все вопросы в личку. 0976255519
Дмитрий Камамиэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 28.10.2011, 03:45
По умолчанию
Что-то я не увидела в тексте информации конкретно о самой визе... Гарантируете получение? Или оплата после положителъного резулътата, т.е. получения штампа визы в паспорт? А иначе... подготовка (пустъ даже сверхтщательная) документов - ещё не залог получения. В посольстве - отказ, и все деньги (а особенно надежды людей) - на ветер. Знаю о чём говорю. Особенно о Польше. Лично знаю нескольких, кто купился на такое, а теперь плачет.
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Анна Дэнд
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 158
Анна Дэнд вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot