Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Испания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 04.11.2011, 01:38
По умолчанию Уважаемые соотечественники,Все кто имел дело,или другие вопросы с Банком ББВА ...
Уважаемые соотечественники,Все кто имел дело,или другие вопросы с Банком ББВА поделитесь опытом, или замечаниями и дополнениями к самой работе Банка,его отношению к клиентам,плюсы и минусы его работы.Такое возможно,или никто и никогда не обращался в этот Банк? С уважением.
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 04.11.2011, 07:07
По умолчанию
Простите,Вы с ББВА в Моздоке встречались? У него только в Москве представительство.Или в Испании работали с этим банком?
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 05.11.2011, 05:12
По умолчанию
Скажите обслуживание частных клиентов происходит в каком порядке? Какие-то особенные требования к русским гражданам имеются? Или все в обычном порядке?
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #4 Старый 05.11.2011, 05:14
По умолчанию
А вот сейчас,если не ошибаюсь,они не открывают счета на паспорт,только на "вид на жительство" или гражданство. раньше открывали,можно уточнить
TUAEVA Я
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #5 Старый 05.11.2011, 05:23
По умолчанию
Я ранее при открытии счетов необходимы были паспорт(загран) и справка таможни о легальности денежных средств,т.к испанские банки открывали счета нерезидентам только при условии внесения на счет не менее 10 т.$,при этом банк был обязан в течении 14 дней получить разрешение на ведение счета нерезидента,при этом банк сам,автоматически открывал NIF нерезидента клиенту. Это были необходимые требования для открытия счета в испанском банке.По этому клиенту приходилось ждать решения на открытие счета не менее 14 дней.Иногда отказывали без объяснения причин. Что-то изменилось в работе ББВА? Банк-то международный.
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 05.11.2011, 05:25
По умолчанию
Первый мой счет был в эжтом банке и мой вклад составлял что-то окола 500 евро,это было 9 лет назад по паспорту и больше никаких документов
TUAEVA Я
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #7 Старый 05.11.2011, 05:46
По умолчанию
Понятно,скажите оформление номера NIF для клиента производится в отдельных случаях,или это необходимое требование при внесении на счет более 10т.Евро,и оформлении депозитного договора более чем на один год? Т.к выплата суммы процентов по вкладу производится только после выплаты налогов с этой суммы полученного дохода?
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 05.11.2011, 05:54
По умолчанию
И к чему обязывает полученный NIF,на сколько я знаю из собственного опыта,банк сам ведет налоговые дела своего клиента,и вне зависимости русский он,или испанец. Имеются какие либо отклонения при общении персонала Банка к русскоязычному клиенту,как имеющему NIE,так и нерезиденту,приезжающему в Испанию,например кратковременно,не более 90 дней в полгода?
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 05.11.2011, 05:58
По умолчанию
Ясно.А в Испании,ВЫ говорите, живете уже более 9 лет? И с такими вопросами не сталкивались? Скажите пожалуйста,Вы лично,рекомендовали бы данный банк своим знакомым или родственникам при приезде их в Испанию? (md)
Сергей Дани
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #10 Старый 05.11.2011, 06:08
По умолчанию
Какими вопросами??? У меня есть вид на жительство.я свободно говорю на испанском языке.я для них такой же клиент.как и моя соседка-каталанка....разницы я не предствляю
TUAEVA Я
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot