Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 24.01.2012, 06:13
По умолчанию
Средний заработок по стране есть в Викпедии , но эти цифры не о чём не говорят . На побережье вам не хватит и 50 тысяч в год а на среднем западе можно прожить и на 30 . В Нью Джерси зарплата 11 долларов в час хороша как приработок для студента а в Джорджии в глубинке люди на такие деньги живут всю жизнь.
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 24.01.2012, 06:20
По умолчанию
Насколько я знаю специальность швеи здесь не очень котируеться. Преобладающая часть лёгкой промышлености уехала за рубеж-в Китай например.Однако хороший дизайнер одежды работу найти сможет.Швеями обычно работают люди невысокой квалификации и образования.
Борис Каг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 24.01.2012, 06:36
По умолчанию
В каждой *практически химчистке работает швея, что-то подшить, зашить, укоротить и т.д .Вокруг *моей студии не меньше десятка химчисток.Есть такие сервисы в *крупных департмент сторах. Отдельные бизнесы (Tayloring, Alteration) тоже имеются и не один и не два, там как правило работают несколько швей.
Владимир Сум
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 24.01.2012, 08:20
По умолчанию
Я не знаю точно, но наверное на старте платят долларов 10 в час. При определенной мотивации и целеустремленности можно сделать свой небольшой бизнес.
Владимир Сум
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #15 Старый 24.01.2012, 08:39
По умолчанию
на счёт швей ясно, *а вышивальные фабрики есть? я по профессии швея-вышивальщица на промышленных машинах вот и интересует этот вопрос.
Джульетта
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 24.01.2012, 09:04
По умолчанию
Всё уже давно делают автоматы . Так что , боюсь , по специальности вам работу не найти . Но не отчаивайтесь . Полно другой работы . Вам для начала надо сюда попасть .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 24.01.2012, 09:30
По умолчанию
Тогда нужны механики. Я уже писал что любые механики ремотники соответствующей квалификации *всегда *востребованы. Наши механики ценяться потому что в России при отсутствии *инструментов выражаясь образно могут разобрать и собрать автомобиль имея только моллоток и зубило.
Борис Каг
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #18 Старый 24.01.2012, 09:30
По умолчанию
Правда . Не спорю .У нас в молле целый магазин есть . Берут любую тряпку , суют картинку в сканер и - вуаля . Получай сувенир .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 24.01.2012, 09:34
По умолчанию
Наши механики ценяться потому что в России при отсутствии *инструментов выражаясь образно могут разобрать и собрать автомобиль имея только моллоток и зубило.
-------------
Руки им этим зубилом отремонтировать . Дал тут одному умельцу свечи на джипе поменять . Так он одну в поршень загнать умудрился . Три дня его хозяин - араб матерился , двигатель перебирал.
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #20 Старый 24.01.2012, 09:36
По умолчанию
Согласна что вышивают машины, но вот Владимир правильно заметил что ими управляют люди, к тому же машины не могут сами готовить вещь к вышивке и закладывать её в машину.
Радует также что "полно и другой работы", я не белоручка, так что если хорошо платят то и другая работа подойдёт.
Джульетта
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot