Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Европейский союз Чехия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 11.01.2012, 07:23
По умолчанию
Ну тут как говориться, на вкус и ....... Я сторонник того, что попробывать нужно все, минимально для того, чтоб сложить свое мнение ..... Что кассается вкуса, то есть и не плохие по вкусу блюда, но масса блюд которые чехи называют своими национальными, происходят из других стран.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 11.01.2012, 08:09
По умолчанию
А нац. чешшская кухня это кнедлики с мясом, подливой и запить все пивом, о вкусе не спорю, есть и вкусные варианты, но сам процес приготовления и употребления ...... Кнедлики из картошки или булочные. Картошка еще ладно а вот булочные это просто тесто, подливы делаются не как у нас и у многих других культур а при поджарке мяса, все что выжарелось и осталось на сковородке, засыпается мукой и загущевается сметаной .......т.е. возможно вкусно, но полезно ......... "очень", к этому еще подается тушенная капуста и вся эта радость из теста, жира и тушеной капусты, запивается холодным пивом.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 11.01.2012, 08:13
По умолчанию
Сказать что англичане могут спорить о какой-то кухне, не имея вообще ничего национального, конечно сложно, но я сам учился в Лондоне и читал как с треском министерство здравоохранения закрывало чешские рестораны в Лондоне.Это ответ Ирине;-) :-D Но повторюсь, попробывать для себя нужно все, чтоб иметь свое мнение.
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 11.01.2012, 13:57
По умолчанию
Читая вас мнение составила. *Еду в Прагу 4 февраля, до того надо сесть на диету, а потом пробовать все подряд вредное, но вкусное- колено. кнедлики и т.д и т.п. Всего то еду на две недели- ничего со мной не будет. А вот как с десертом? Что пробовать посоветуете?
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 11.01.2012, 23:30
По умолчанию
Нуууу, за десертами нужно в Австрию, они любят десерты и у них очень много всего вкусного, у них наверное даже кафе больше чем расторанов .....утрирую конечно, но они реально когда идут пообщаться, идут в кафе. Чешская выпечка, это их традиционные печенье которое они пекут на Рождество, а так тут очень популярен Штрудель из яблок, но это в принцыпе немецкое блюдо, но вкусно и тут а что кассается разных тортиков, то как и везде в Европе ......Любят они еще последнее время медовики, но есть несколько фирм которые его пекут и там уже на любителя, у кого-то более сухие а у кого-то более нежные. Тут ничего конкретного сказать не могу;-) :-D
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 12.01.2012, 00:40
По умолчанию
Ясно ,это даже хорошо., будем нажимать на кнедлики и колено и оставлять место в животе для десерта *необязательно
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 12.01.2012, 00:49
По умолчанию
Галина, ну кнедлики на любителя. Лично мне не понравились, а вот все остальное стоит лишних кг!:-D
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 12.01.2012, 00:56
По умолчанию
Надин- но пробовать же надо! А как бы различить в меню они картофельные или же мучные. У нас тут продают нечто подобной(забыла как называется) мне тоже не нравится
__________________
V. Kuzmin - Dusha
Аватар для Irinka
Irinka
Member
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 98
Irinka вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 12.01.2012, 01:11
По умолчанию
В меню написано будет. Или будет подано ассорти. Кстати, овощной салат- по русски это фруктовый салат. Мы так в Кутно Горе опростоволосились. Там не было меню на русском, но мы ж умный......заказали. когда принесли - долго смеялись.:-D
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 12.01.2012, 01:36
По умолчанию
Я согласен с Надин, картофельный (bramborovy - брамборовы) это уже интересней, еще их делают с капченым мясом внутри ........ можно скушать, и даже кушать и даже брать добавку ......
Аватар для Cat
Cat
Senior Member
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 1,226
Cat вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot