Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Канада

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 06.11.2008, 06:34
По умолчанию
Ирина, вы сравниваете, потому что привыкли, что молочные продукты быстро портятся, если бы вы всю жизнь жили в Канаде вы бы скорее всего этого не знали. * :-D Канадские коровки тоже дают молоко беленкое вкусненькое, но обработка его другая, не как в России, вы же понимаете. *:-)
Елена, извиняюсь не так прочитала *:-$
P.S. Доча проснулась, убегаю ...
Аватар для Лебедь
Лебедь
Senior Member
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 318
Лебедь вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 06.11.2008, 06:55
По умолчанию
Наталья, да я не о том совершенно. Органическое молоко должно портиться. Или оно не органическое. То же касается сметаны.Или она портится в разумные сроки, или покупателя обманули. Ну ради интереса купите органический кефир один раз, вы его до дому не успеете довезти, он "подходить" начнет, потому, что кефир обычно делают тут же, а молоко-сметану завозят. А попробуйте сварить заварной крем на органическом молоке- сюрприз в виде неизвестно откуда взявшейся в кастрюле *водички отдельно от крема не редкость. Единственное обьяснение слову органик на этикетке- корову кормили настоящей травой. Что потом делали с молоком - большой вопрос.
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 06.11.2008, 08:02
По умолчанию
Я не совсем понимаю, что такое органическое молоко. Наверно, такое, где коров органической пищей кормили? Потому что самое обычное молоко здесь не содержит химии - оно просто пастеризовано (а это не химия). И хранится оно долго, без всякой химии. *Кстати, по закону здесь нельзя продавать непастеризованное молоко. Одного фермера за это долго и нудно судят.



А вот у меня совсем другой вопрос. Все, что на Украине любил, здесь в Канаде нашел, за исключением щавеля (из него вкуснейший зеленый борщ можно сварить) - <f z-1>sorrel по-английски. Точнее, у нас в Fortinos его продают, но по 2$ за 3 листочка - на борщ долларов *50-100 выкинуть надо. Может, кто в курсе, где можно подешевле найти? Может, по почте можно заказать, напрямую с какой нибудь фермы?



Насчет борщей - только здесь научился варить потрясающие украинские (красные) борщи - нравятся всем, даже моей филиппинской теще *:-) . Если кому интересно, распишу подробнее...
__________________
C Новым годом! Happy new year! Bonne annee! Ein gluckliches neues Jahr! ??? ???? ??????!
Аватар для Wasillew
Wasillew
Member
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 244
Wasillew вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 06.11.2008, 09:28
По умолчанию
Сергей щавель растёт очень просто, паэтому вы может лучше не лестки а корешки ишите. Я даже уже в горшке ростила. но здесь у меня щавелья к сожелению ещё нету.
Ирина, вы всё о кефире пишите. А где вы его покупаете, мы его ешё не нашли.
__________________
***********.goodseed.com/products/lamb-rus-book-ebook/
Аватар для Jakob yndОn
Jakob yndОn
Junior Member
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4
Jakob yndОn вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 06.11.2008, 09:33
По умолчанию
У нас свежий щавель продаётся в магазинах "Jardin mobil", а еще я видела и покупала замороженный, он спрессован, как шпинат, стоит недорого, а на вкус, как свежий. (Y)
__________________
Сегодня посмотрела на себя в зеркало и подумала - У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ!!! Иначе ему не досталось бы столько кг счастья!
Аватар для Атака
Атака
Senior Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 206
Атака вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 06.11.2008, 09:34
По умолчанию
Сергей, щавель у меня всё лето в огородике рос, а саженцы я купила весной в Canadian Tire. Разросся очень прилично, сколько пыталась предлогать друзям, никто не знал о чём я ... А зелёный борщ из него действительно вкусно, только дети пока не оценили.
Аватар для Мурахвер
Мурахвер
Junior Member
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 8
Мурахвер вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 06.11.2008, 09:41
По умолчанию
Что можете сказать про молоко Mehadrin? Оно израильское вроде.

И еще: где здесь можно купить перепелиные яйца? Я что-то не видела.
Аватар для Leya
Leya
Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 731
Leya вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 06.11.2008, 09:51
По умолчанию
Кефир( латинскими буквами так и написано-kefir) продается в органических отделах, например, в сейв он фуд, есть уже готовый, а есть сухая закваска, рядом же в холодильнике голубого света прямоугольная пачка.

Перепелиные яица продаются в суперсторе
__________________
Витас - Интернет-настроение
Аватар для Nota Bene
Nota Bene
Senior Member
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 171
Nota Bene вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 06.11.2008, 13:05
По умолчанию
Сергей, не буду утверждать, но по-моему шпинат - разновидность щавеля. Во всяком случае я именно из шпината готовлю щавелевый суп. Ну не такой кисленький, но близко. И потом в шпинате витамина С много и внимание: каротина!! Главное, не долго подвергать тепловой обработке. Буквально , вбросили, накрыли крышкой, и выключили плиту. *:-)

Kefir у нас в магазине Sobeys (обычном продуктовом) продаётся. Белый пластиковый стакан, синяя надпись. :-)
Аватар для OVA
OVA
Senior Member
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2,097
OVA вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 07.11.2008, 05:56
По умолчанию
Спасибо за советы насчет щавеля!



Елена - думаю, что шпинат никак не связан с щавелем. Он совсем некислый. Из шпината тоже неплохой суп выходит, но это уже совсем другое.



Насколько знаю, ближайший родсвенник щавеля - рубарб (rhubarb; ***********.thegreenguide.com/doc/95/rhubarb ). Он тоже кислый, но вид другой (толстые стебли), и вкус немного другой. Из него тут варенье делают. Может, попробовать из него зеленый борщ сделать? *(tr)
__________________
C Новым годом! Happy new year! Bonne annee! Ein gluckliches neues Jahr! ??? ???? ??????!
Аватар для Wasillew
Wasillew
Member
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 244
Wasillew вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot