Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты Напитки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 05.01.2009, 05:48
По умолчанию
НАСЧЕТ ПУРКАРЬСКИХ ВИН - МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО САМЫЕ ВКУСНЫЕ ВИНА МОЛДОВЫ,ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ АЛИАНТЕ(1969 ГОДА).КОТОРОЕ Я ПРОБОВАЛ В ТРИФЕШТАХ МЕСЯЦ НАЗАД...УВЫ,В РОССИИ ПРОДАЕТСЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО(УЕХАЛ В 2002ГОДУ ИЗ ПИТЕРА)...
SLAVIСI Mov
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 10.01.2009, 06:43
По умолчанию
Пишу о дегустации. Если коротко, то не убедили меня Пуркарьские вина, как и всех участников. Те, кто захочет сам попробовать, вино можно купить в магазине Крымких вин на Комсомольском проспекте. В пару выбирайте вина жаркие, но совсем простые.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 12.01.2009, 05:46
По умолчанию
Месяца два назад попробовал молдавское "Пурпуриу де Кодру.Городешты" ( производитель-Лион Гри). Был удивлен. Вино 2002 года , выдержано в дубовой бочке. Ароматное, вкусное. Цена просто несерьезная. Угощал рестораторов( не объясняя, что пьют) - говорили, что Новый свет -Чили, Аргентина, а цену называли в три раза выше реальной. Вот так.
сергей камади
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 12.01.2009, 06:22
По умолчанию
Вот так и знала! Начнешь с Молдавии! Потом будешь отдуваться! Новый Свет! Давайте откроем новую тему! Или предлагайте дегустацию -.........? Не боитесь.
imported_Гордеева
Форумчане
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1,125
imported_Гордеева вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 12.01.2009, 21:40
По умолчанию
Грузинские вина не пила очень давно, а вот молдавские сухие вина пила часто до того, как ввоз и продажу их запретили. Так как пью вина только сухие, попадались иногда неплохие из бодег Малые Милешты белые "Алиготе" и "Совиньон" и "Каберне" красное( не помню кто прооизводитель). Во всяком случае не хуже французских и итальянских ординарных столовых, которые по цене гораздо дороже. *Правда это давно было...
Бабий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 12.01.2009, 21:41
По умолчанию
Сергей Колодин, а гда вы покупали недавно молдавское вино, оно красное сухое , как я поняла? Хотелось бы попробовать.
Бабий
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 20.01.2009, 21:03
По умолчанию
Чтобы сравнивать нужен выбор. Вкус грузинских вин уже почти забыт, к сожалению. :'(
Если бы они появились, то выбор, однозначно, в их пользу.
Молдавские вина не употребляю. Не сложилось...
Сергей Жакёна
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #18 Старый 23.01.2009, 01:31
По умолчанию
Молдавия, на мой взгляд, в своей погоне за объемами в свое время, умудрилась полностью дискридетировать свою винодельческую отрасль. На восстановление репутации, даже если они и зададутся такой целью, уйдут годы.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #19 Старый 23.01.2009, 03:18
По умолчанию
мне нравиться грузинское вино(хвачкара тамада и т.д.)оно даже в Испании известно....некоторым кого интересуют вина
профайл удамэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 23.01.2009, 23:51
По умолчанию
Грузинское конечно! Особенно Мукузани и Киндзмараули ("Картуливази" и «Тэлиани Вэли». )
Елена Ганси
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot