Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #81 Старый 17.06.2008, 14:39
По умолчанию
русский печатать на русском
english печетать на английском
Польский на польском , а чешский на чешском

это - красота языка
__________________
а ты получил плюшевого мишку?
Аватар для Larsen Lovs
Larsen Lovs
Senior Member
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3,471
Larsen Lovs вне форума
Ответить с цитированием
post #82 Старый 18.06.2008, 00:06
По умолчанию
Все люди разные, у всех разные обстояьельства. Я, например, 99.999% всех разговоров веду на английском и хоть опыт у меня не большой у меня бывает, что английское слово в голове выскакивает первым. Так чтоя воспринимаю это не как желание выпендрится, а просто как привычку.
Александр Маса
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #83 Старый 18.06.2008, 00:40
По умолчанию
Отдельные английские слова, может и выскакивают. И то, это не английский язык, а скорее на русский сленг похоже. Посты целиком на английском пишут. Это же не отдельные слова, которые в памяти быстрее воспроизводятся.
Копшаева
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #84 Старый 18.06.2008, 02:26
По умолчанию
А мне вот тем и нравиться этa группа, что можно писать как хочешь (на русском, английском, транслите) без всяких цензур и преследований :-D
Группа называется Русская Америка, поэтому оба языка - "государственные", я считаю.
Аватар для Конкина
Конкина
Senior Member
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 352
Конкина вне форума
Ответить с цитированием
post #85 Старый 18.06.2008, 04:19
По умолчанию
я отвыкла печатать именно на рус.клавиатуре, поетому пользуюсь етими сайтами: печатаю латиницей.
__________________
люблю свою МАШЕНЬКУ!!!!!
Аватар для Мартиросова
Мартиросова
Junior Member
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 11
Мартиросова вне форума
Ответить с цитированием
post #86 Старый 18.06.2008, 08:54
По умолчанию
Я согласна с Юлией. *Тем эта группа и отличается от других, что мы можем общаться на русском, на английском и на обоих сразу. *В других группах, где много участников из России, Украины и др., это было бы неуважительно к ним писать на английском или в транслите.
__________________
Альбом "РИГА"
Аватар для Yelena Kof
Yelena Kof
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 227
Yelena Kof вне форума
Ответить с цитированием
post #87 Старый 18.06.2008, 10:48
По умолчанию
У нас дома английский язык по запретом. Не хотим чтоб сын забыл русский. Я уже много раз видел русские семьи где дети не говорят по русски (N)
Хотя после стольких лет в США, английские слова проскальзывают....и это естественно. :-)
__________________
Если хотите почитать мои стихи, заходите на ***.stihi.ru, и наберите мое имя и фамилию
Аватар для Mihail35
Mihail35
Senior Member
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 507
Mihail35 вне форума
Ответить с цитированием
post #88 Старый 19.06.2008, 04:59
По умолчанию
Я тоже согласна с Михаилом (Y)
Мы тоже дома на русском только. Старший хорошо говорит на русском, а младший все равно с акцентом. Так более того через раз английские слова пускает. Мы конечно попровляем, но у него уже ограниченный словарный запас. Дома все равно не обхватишь весь язык.
А кто слышал как сейчас разговаривают в России. Ужас. Можно уже русский и не учить :-D
Вика Викт
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot