Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #31 Старый 17.03.2009, 01:46
По умолчанию
Я тоже так делаю с такой же рыбой,только меньше кладу сахара и очень много лука.
Буду дагата
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #32 Старый 17.03.2009, 03:07
По умолчанию
Андрей , у нас на Байкале это блюдо называется -РАСКОЛОТКА или СТРОГАНИНА . Судя по всему вы жили в Иркутске? Я лично люблю строганинку - только не надрезать, а просто обмакивать ломтики замороженной рыбки в смесь соли и перца. м-м-м-м.
Ольга Мусинх
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #33 Старый 16.04.2009, 16:48
По умолчанию
А я солю так:разрезаю на не большие кусочки форель или семгу,смешиваю отдельно 2 столовых ложки соли и 1 песка,высыпаю в рыбу,перемешиваю.Сверху на тарелку ставлю гнет(литровая банка с водой).Через 1,5-2 часа рыба готова!Только промыть под струей воды.(Y)
У меня будет всё
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #34 Старый 22.04.2009, 07:49
По умолчанию
Семга:
Необходимо сделать очень соленый раствор, подсыпать соль в раствор до тех пор пока соль не перестанет растворяться, затем отделить филе рыбы от шкуры, опустить филе в раствор максимум мин 4-5, затем достать обмазать растительным маслом а после положите филе в целлофановый пакет и положите в холодильник на несколько часов. Семга готова! И никакого сахара.:-D
Бакшеева
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #35 Старый 23.04.2009, 00:49
По умолчанию
Сельдь размораживаю,не чищу; в пиалке смешиваю 4-5 ст. л. соли,2-3 лавровых листика мелко ломаю,давлю не очень мелко перец душистый(в чесночнице),немного семян кориандра и засыпаю этим составом рыбу(3 шт.) прямо в полиэтиленовом пакете. В холодильник на сутки убираю,получается малосольная рыба.Если рыба мерзлая,то придется подождать подольше,за сутки не успеет.
Зайтуна Оддкак
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #36 Старый 23.04.2009, 02:57
По умолчанию
НУ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ!
Покупаем пару св.м.селёдин.Дома ставим варить картошечку в,,мундире,,.Пока варится,чистим моем,режем на кусочки 1,5-2,0см.сельдь.БЕРЁМ стеклянную банку,складываем в неё рыбу добавляем 2ч.л.соли крупной+1ч.л.сахара,закрываем крышкой и ритмично встряхиваем банку с рыбкой!ПОТРЯСЛИ минут 5,поставили,почистили лучёк,порезали полукольцами,обдали кипятком в дуршлаке.Дальше трясём рыбку.Поставили,хлебушек чёрный порезали.Потрясли ещё,открыли банку,налили прямо туда воды,прополоскали рыбку от лишней соли и сахара,засыпали лук,налили 0,5ст.уксуса,+масла растит.душистого.Сново закрыли крышку и потрясли.ТЕМ временем сварилась картошечка!выкладываем рыбку на тарелочку,да с картошечкой,да с чёрной горбушечкой,да ещё можно и 50гр.водочки ледяной И ужин-УДАЛСЯ!
ИРИНА ГИКМОМ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #37 Старый 02.06.2009, 05:05
По умолчанию
Берем парную рыбу лососевых пород (чавыча, кета, кижуч) разделываем на филе. Рыбу не моем, а протираем тряпкой от влаги. Делаем состав: 2 ч. соли + 1 часть сахара. Пересыпаем рыбу данным составом и ставим в плоской посуде в комнате в прохладное место на 7 часов. После 7 часов засола смываем водой и в подвешеном состоянии даем стечь воде. Можно направить вентилятор для ускорения процесса. Когда филе подвянет, заворачиваем в пергамент и в морозилку. Через сутки нарезаем кусочками и делаем бутерброды, просто едим - вкус обалденный.
Валерий Дмитки
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #38 Старый 13.06.2009, 22:50
По умолчанию
А у нас- тоже самое, но быстрее.
Продавец магазина научила:
-Утром режут кусочками, соль, сахар, подс.мослом сбрызгивают, специи на любителя и оставляют на столе в комнате...Через 2 ч. садяться - и едят !
Пенкина
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #39 Старый 14.06.2009, 18:46
По умолчанию
вечером горбушу разделываю на куски, слегка обсушиваю бумажным полотенцем, 2 стол.лож.соли, 1 стол .ложка сахара - размешиваю и пересыпаю каждый кусок рыбки, укладываю в кастрюльку под легкий гнет , в холодильник и завтра приходу с работы - все готово
Оксана Фэdа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #40 Старый 14.06.2009, 18:50
По умолчанию
3 селедки чищу и разделываю на кусочки, в кастрюле размешиваю 1 ст.лож. соли, 1 стол.лож.сахара и 1 чайная лож. лимонной кислоты без горки, 3 стол.лож.подс.масла , добавить 2 луковицы нарезанных полукольцами, селедку, перемешать и в холодильник
обычно я все готовлю вечером а на следующий день мы все съедаем столовой ложкой, потому что очень вкусно!!!!!!!!
Оксана Фэdа
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot